Гипотеза о т.н. беспричинной гипертонии

artobelli

Пользователь
@Александр_100, почитал про АД, как измерять.
В общем пишут что надо несколько раз, тк в первый раз там сильно что-то зажимается рукавом и это всегда неправильные цифры. Измерять через пару минут, брать самый низкий результат.
Так вот уже утром человеческое 110-70 (плюс-минус). Может и не так все плохо. Хотя даже первое измерение - ниже чем во время острого периода.
 

Александр_100

Активный пользователь
@artobelli, Я вчера ходил с монитором весь день он там и давление и ЭКГ измерял сам постоянно. Не знаю какие там результаты намерил. В среду будит известно.
Из тех анализов крови которые пришли ничего особо страшного нет, как я и думал в принципе.
Целиакии у меня с вероятностью 95% нет. Но тем не менее без глютена питание мне понравилось. Наконец-то я нашел способ ходить в туалет 2 раза, а не 5 в день!
Основная болячка она одна и она у всех кто тут на этом сайте - как говорит доктор AIR - Мышечно-тонический синдром (мышечный бардак).
УВТ - делаю 1-2 раза в неделю. Хороший аппарат! Самый лучший из всех которые я пробовал. Жалко стоит дорого. А так бы с со знакомыми бы скинулись бы и купили бы на всех. И лечили бы друг друга. Там особо ума много не надо. До конца вылечиться я думаю не получится. Это понятно. А вот поддерживать себя периодически вообще реально этим аппаратом. И возможно даже приблизиться к какому-то состоянию в котором жить хотя-бы на 4 с минусом по пятибалльной шкале.
Прошел 5 сеансов УВТ. За это время удалось прострелять 80% основных мышц на теле по одному разу (спина, плечи, лопатки, руки, ноги, шею). Результат обстрела есть. Мышечная механика в теле немного с корректировалась. Немного отпустило голову, сейчас так не не кружится сильно. Но зато расплата за это, больше прострелы в ноги. То сидеть мог дольше, теперь не гораздо меньше. На машине ездить труднее стало. Сегодня пока ехал 50 км два раза вылазил, чтобы разогнуть тело и восстановить контакт с ногами.
Это как качели. Они то в ноги, то в голову. Все манипуляции с гимнастиками, массажами, УВТ, (мануальщик), пчелами и т.п. они в основном переваливают эти качели в разную, то в одну, то в другую сторону.
ем мне нравится УВТ, тем, что оно не сильно быстро изменят механику в теле, в отличии от мануальщиков. Это как раз такое легкий способ расслабить нужные точки.
Проблема шеи она зарыта где-то под левой лопаткой, туда хорошо получается достать аппаратом УВТ. А вот проблема поясницы и ног, она зарыта в подвздошно-поясничной мышце. Вот её как раз достать УВТ не получится, только самому руками. Механизм примерно такой как я себе это представляю. Напрягается либо под лопаткой либо подвздошно-поясничная, но только не одновременно, а по очереди, вот и стреляет, то туда, то сюда, но это если по простому. По факт там все сложно. Т.е. есть торсия (кручение) в позвоночнике, а так же плохо работает грудной отдел.
Главное, что есть к кому ходить делать этот УВТ периодически, чтобы снимать напряжения, не давать качелям сильно перемещаться в одну или в другую сторону. На сегодня я думаю это единственно что можно сделать. Это уже хорошо. Можно постараться жить на 3 и балла из пяти.
Жаль по полюсу ОМС нет УВТ.
 

Александр Громов

Активный пользователь
Гипотоническая болезнь, так и называется.
Ну про гипотонию не всё так просто, насколько может судить инженер.
К примеру, с ней можно бороться, принимая как лекарство
нагрузки тяжелоатлетические,
легкоатлетические, и
легкоатлетическую перетренированность.

Но это про лечение. А причины? Ну вот в ссылке выше на мою тему, при аномалии развития шейного позвонка пережимается шейная артерия, в результате давление может быть даже нормальным (хоть чаще и пониженное), а результат - сонливость и тугодумство.
 
Сверху