Лишний вес? Все дело в психологии!

Нася

Активный пользователь
Супер, Лари!
 

Lari

Пожарница
Нася и Ко! Споём-ка вместе:aga::
...Я водичку попиваю,
И здоровье поправляю,
Привожу в порядок вес -
Знаю ждёт меня успех.

Волшебству я обучаюсь,
Веселее жить стараюсь,
Я такая умница!
Умница-разумница!
:love:
 

Нася

Активный пользователь
Уже пою!)
Лари, а как у тебя-то??? Ну-ка расскажи какая ты умница-разумница!
Вчера наелась вареников с картошкой. Думала ну все, никакая психология не срабоает!! -200 грамм с утра))) Вот ведь как!
 
Последнее редактирование модератором:

Lari

Пожарница
Лари, а как у тебя-то??? Ну-ка расскажи какая ты умница-разумница!

:love:У меня всё очень славненько! Я дружу со своим весом;) А эту тему мне нравится посещать- узнавать о положительном процессе...:super:
 

Нася

Активный пользователь
Спасибо тебе за поддержку в таком разе!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот так девочки, за 2 дня плохого состояния - 1 кг. Ну и как с этим безобразием бороться. видимо на данный момент никак. Пока организм полностью не восстановится. :(
 

Нася

Активный пользователь
Ну да, Коть, пожалуй, борись с причиной. Вес - следствие. Впроче, у всех у нас вес - следствие. Только причины зарыты глубоко, глубже даже чем думается.
 

kuhtik

Активный пользователь
Ну да, Коть, пожалуй, борись с причиной. Вес - следствие. Впроче, у всех у нас вес - следствие. Только причины зарыты глубоко, глубже даже чем думается.

А, может, дело в аппетите? :shy::shy::shy:
Я даже когда болела, мучалась от боли, грызла обои и лезла на стены, аппетит был при мне, вот ведь...Есть хотелось:D И в больнице есть хотелось...Все стонали, худели, а я обед ждала:D
 

Kotenok

Опытный Гуру
Может и дело в аппетите. Но в этом есть какая та суть. Стараюсь придерживаюсь своего выбранного режима питания. Так что какснибудь прорвёмся.
 

Нася

Активный пользователь
У борменталя четко разделяются голод и аппетит. Если ты ешь утоляя голод - ты делаешь правильно, если у тебя просто разгулялся ненасытный аппетит - (булочка, пирожное, шоколадка) - то это как раз неправильно.
НО!
Наш метод предполагает, что все это неважно. Мы должны научить наше подсознание работать за нас. И ни голод, ни аппетит нас не должны сбивать с верной дороги.
На литлване появлиась отличная статья про подсознание. Я подключу пожалуй и эти ценные сведения.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=61939173#post61939173 Советую почитать.
Кстати, я продолжаю сбрасывать. Понемногу, но без привесов. Каждый день отвес 100-200 грамм. Весы у меня, слава Богу, без фантазий.
 

kuhtik

Активный пользователь
Надо, наверное, весы купить. Я, Нась, писала про то, что люди когда болеют, худеют, поскольку ни аппетита у них, ни голода. А у меня организм живет по принципу "война - войной, обед по расписанию". Мало ли, что хозяйка лежит, стонет, от боли скрюченая, "давай-ка, милая, я есть хочу, корми меня":D Вот и не похудела, ни дома, ни в больнице:D
 
У меня дочь в 5 лет ломала ногу и за три недели поправилась на 5 кг. Сейчас ей 8,сломала палец на ноге,опять гипс. Боюсь ребенку не понять,как разговаривать с едой...А в школьной столовой не поймут остальные:aga:Наверно,для детей эта методика не подходит?!
 

Нася

Активный пользователь

Буся

Активный пользователь
А, может, дело в аппетите? :shy::shy::shy:
Я даже когда болела, мучалась от боли, грызла обои и лезла на стены, аппетит был при мне, вот ведь...Есть хотелось:D И в больнице есть хотелось...Все стонали, худели, а я обед ждала:D
Ну точь в точь как у меня :D Да еще и хочется-то вкусненького, типа компенсации за страданья :). Нет бы кашку какую без соли и молока поела, нееее вкусности подавай!!:D
 

Фионита

Пользователь
У меня был период, когда я стремительно набирала вес. Что только я не делала, пытаясь бороться с этим. Каждый кусочек я съедала с чувством вины и стыда. Ходила злая и голодная. А вес только прибывал. Потом отвлеклась от мании похудеть, стала есть почти все, но с удовольствием и в первой половине дня. Итог - минус 9 кг.

Вот хочу тоже попробовать есть только в первой половине дня, надеюсь поможет.
 

Ole

Активный пользователь
Мне знакомая врач советовала так со спиной разговаривать , типа - не боли дорогая, я тебя беречь буду и тд. и тп.
но я как-то не могу
 

svetlaya2210

Пользователь
Привет, дорогие девчонки-форумчанки! Тема-то какая актуальная-напал невероятный жор. Всю жизнь борюсь с лишним весом. До всего печального, благодаря вначале диетам и спорту, а в последнее время - скоку по трем работам 7 дней в неделю (взяла машину в кредит -ох!) держала 66-67кг (рост около180). 17-го приехала из больницы, сразу:pioner:вползла на весы и обнаружила уже 70:eek:! Пала духом, одичала, лежу нечесаная 4-й день в койке, все моё ЛФК - выполз на кухню...а там ОН - ЖОР! Что делать?! Сегодня, согласно вашим рекомендациям, ублажила шоколадку, уговорила полкило творога, закляла банку 30% сметаны, возлюбила кусок жареной курицы, кусок хлеба, гр.200 грецких орехов, 3 яйца и ещё что-то (не помню - память после наркоза ослабла). В итоге все провалилось...в пузо (корсет перестал застегиваться, воспользовалась этим и сняла его к черту, чтобы на психику не давил). Спасите! Помогите! Может физ. активность прибавить - ходить еще и по комнатам, кроме кухни и туалета? Нужна моральная поддержка, ибо погибаю! :(
 
Сверху