Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krokodil

Активный пользователь
Точно! 3 года с пивом все нормально, а последние полгода - отвернуло от пива, потом один раз попила, - и на следующий день - на четвереньках ползала, - капельницы, лечение, упала, ноги отняло, - операция. Теперь ни лишнего грамма ни миллиграмма, ну его , - всего опасаться буду.
А зачем тогда жить?
 

krokodil

Активный пользователь
4-6 месяцев - ограничить (а так же - соленое, копченое,сладкое, выпечку, твердые сыры, пшено, малину).Шоколад, сухие крепленые вина, а особенно шампанское - нельзя!
Ну хоть воду-то можно? А дышать??????
 

Valenti75

Опытный Гуру
Эти ограничения - такая ерунда - без всего этого можно обойтись запросто, если это дает отек, соответственно боль и т.п. Я когда то так же реагировала, мол какая разница - как умирать, хотите здоровеньким умереть.... А теперь - умереть здоровеньким - это большой подарок - не мучаться. А живем и дышим - не для того чтобы выпить и поесть, если смысла и радости в жизни нет, то на дне бутылки или тарелки его не найдешь.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Знаете, Кoshakis, я думаю, что остальные 96% быстренько и успешно прооперировались и забыли о своих болячках :cool:... Искать и выходить на наш форум им не было необходимости. Вот мы и не знаем об основой доле наших коллег по диагнозу :faq:.
абсолютно точно, успешно вылечились и забыли! я в больнице вообще одна такая "умная" была, кто хоть что-то читал по этой проблеме. девчонки со мной лежали, так они были уверены, что имплант (диам) вместо диска ставится прям. это я к чему? а, к тому, что процентов 80 болеющих вообще ни про какие форумы не слышали, поэтому и мы о положительных примерах знаем мало. а они есть!!! у моей соседки как раз по палате подруге 5 лет назад сделали микродисэктомию, бегает как конь и горя не знает. и еще одной тетьке 12 лет назад сделали, она потом еще двоих родила.
так что, граждане дорогие, есть хорошие примеры, ЕСТЬ!!!!
 

krokodil

Активный пользователь
Эти ограничения - такая ерунда - без всего этого можно обойтись запросто, если это дает отек, соответственно боль и т.п. Я когда то так же реагировала, мол какая разница - как умирать, хотите здоровеньким умереть.... А теперь - умереть здоровеньким - это большой подарок - не мучаться. А живем и дышим - не для того чтобы выпить и поесть, если смысла и радости в жизни нет, то на дне бутылки или тарелки его не найдешь.
Вам, девушка, м.б., еще и надо о чем-то таком думать. Ну а нам, старпёрам - всё уже было, ничего уже не будет, зачем же еще и от пыва отказываться? Смерть ведь проста: защемило - боль нетерпима - разве ж захочешь вернуться под нож? А балкон - он рядом! Так что не надо лишать нас последних радостей! В 54 года Ленин назывался глубоким стариком. Так что _ особенно если подумать, для кого эти правители готовят будущее страны... на хер не надо повторения этих подвигов. Тем более, вряд ли второй раз удастся обойти комнату с названием "Клизменная". А в нашем воспитании - лучше с балкона, чем кого-то в жопу допустить...
 

pu6istaya

Активный пользователь
Отчитываюсь. Завтра год. Почти человек. Иногда о себе напоминает небольшой болью или онемением в ноге. Тогда - ДЭНС 20 Гц через аппликатор минут на 20 - и порядок. Ношу кг по 6 на руку, больше - сразу сигнал: низззя! Не наклоняюсь. Почти совсем. Низзззя! Пиво - в любых количествах. Работа - в основном сидячая. Так что - об что бы постучать.....
вот вам кстати чем не положительный пример, а? :) кстати, уважаемый крокодил, а чевой то вы не на грядках? помнится в прошлом году вас с огорода не вытащить было.
 

krokodil

Активный пользователь
вот вам кстати чем не положительный пример, а? :) кстати, уважаемый крокодил, а чевой то вы не на грядках? помнится в прошлом году вас с огорода не вытащить было.
Да в огороде я, спасибо. Инет ведь теперь вполне мобильный..... Привожу в порядок тот бардак, что позволил себе о прошлом годе....
 

pu6istaya

Активный пользователь
Да в огороде я, спасибо. Инет ведь теперь вполне мобильный..... Привожу в порядок тот бардак, что позволил себе о прошлом годе....
ну значит точно, все хорошо!!!!!! и чтобы так дальше хвост и держать - пистолетом!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Вам, девушка, м.б., еще и надо о чем-то таком думать. Ну а нам, старпёрам - всё уже было, ничего уже не будет, зачем же еще и от пыва отказываться? Смерть ведь проста: защемило - боль нетерпима - разве ж захочешь вернуться под нож? А балкон - он рядом! Так что не надо лишать нас последних радостей! В 54 года Ленин назывался глубоким стариком. Так что _ особенно если подумать, для кого эти правители готовят будущее страны... на хер не надо повторения этих подвигов. Тем более, вряд ли второй раз удастся обойти комнату с названием "Клизменная". А в нашем воспитании - лучше с балкона, чем кого-то в жопу допустить...
До балкона можно и не добраться - когда парализует, или только переломы к грыже добавить, боли не те что в первый раз, - и под нож - без "клизменной" - не есть и не пить с утра - прямо с поезда, могла бы - побежала, хотя сама орала - второго раза я не переживу.
 

pu6istaya

Активный пользователь
и под нож - без "клизменной" - не есть и не пить с утра -.
а по-мне, так клизма - это самое безобидное, что могут сделать в больнице ;) и даже полезное. конечно не скажу, что приятное. зато какое очищение организма! ;)
 

Valenti75

Опытный Гуру
а по-мне, так клизма - это самое безобидное, что могут сделать в больнице ;) и даже полезное. конечно не скажу, что приятное. зато какое очищение организма! ;)
:DА если бы от этого зависело болит или нет - то хоть каждый день.
 

koshakis

Пользователь
Эти ограничения - такая ерунда - без всего этого можно обойтись запросто, если это дает отек, соответственно боль и т.п. Я когда то так же реагировала, мол какая разница - как умирать, хотите здоровеньким умереть.... А теперь - умереть здоровеньким - это большой подарок - не мучаться. А живем и дышим - не для того чтобы выпить и поесть, если смысла и радости в жизни нет, то на дне бутылки или тарелки его не найдешь.

Покажите методичку плизз, по ограничениям:), нам ничего не выдавали и ничего не говорили.

 

Valenti75

Опытный Гуру
Нам и рассказывали доктора и методички выдавали: сидеть начинать с месяца после операции можно, но без фанатизма, постепенно увеличивая время. Всю жизнь - сидеть по30-45 мин, не больше - потом вставать, пройтись, в идеале - сделать 2-3 полезных упражнения. Следить за весом - чтобы не было лишнего, не поправляться, если есть лишний - худеть. А насчет алкоголя из тех же источников - во время восстановления 4-6 месяцев - ограничить (а так же - соленое, копченое,сладкое, выпечку, твердые сыры, пшено, малину).Шоколад, сухие крепленые вина, а особенно шампанское - нельзя!
Не брать тяжелого ни в руки ни в голову. Сидеть- вставать правильно, - тут уже много везде информации.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Нам и рассказывали доктора и методички выдавали
)))))))А методичка какого года выпуска?

Это неправильные нейрохирурги...я в отделении снял корсет и пошел по коридору..меня за это чуть в карцер не посадили))))))
))))А я на второй день пошла... Меня подняли просто постоять, а я пошла. Мне хирург: "Постояла, ложись". И пошел, а я хотела у него чего-то спросить и почесала за ним в коридор. Никогда не забуду выражение его лица, когда он увидел меня семенящей по коридору)))))))))
 

Valenti75

Опытный Гуру
)))))))А методичка какого года выпуска?
Ноябрь 2009. Я после 1й тоже улыбалась... а теперь понятно - эти ограничения не с потолка взяты - продукты и напитки увеличивающие отечность, да мало ли как там влияет. После любой болезни (тем более операции) есть рекомендации и ограничения - после Боткина, например, ограничений уйма, и никто не будет улыбаться, что жареного и алкоголя - нельзя.
 

koshakis

Пользователь
Ноябрь 2009. Я после 1й тоже улыбалась... а теперь понятно - эти ограничения не с потолка взяты - продукты и напитки увеличивающие отечность, да мало ли как там влияет. После любой болезни (тем более операции) есть рекомендации и ограничения - после Боткина, например, ограничений уйма, и никто не будет улыбаться, что жареного и алкоголя - нельзя.
Я не про тяжелое и правильно садиться, это в курсе. про еду не в курсе, на форуме не встречала инфу и в больнице не давали инфы о том, что можно кушать и пить, что нельзя. Вообще впервые слышу. Только доктор Ступин не советовал Крокодилу пить больше 100 грамм водки на шашлыке, и то с год назад:)
 

Енотик

Опытный Гуру
Еда..еда...
Мне доктор не разрешал только селёдку, чтоб пить не хотелось и отёков не было. :) А так всё что угодно. :super:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху