Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gala_Il

Опытный Гуру
Gala_I, ну вот вы же все делали правильно? И ЛФК, и не таскали тяжестей, а она опять вылезла. Несправедливо:(
Когда-то давно пара вопросов разрушила мои с детства заложенные аксиомы. Один из них: почему жизнь должна быть справедлива? В моём случае, грех обижаться на несправедливость, других жизнь бьёт куда круче. Да и, вероятно, не было безупречно правильным моё пост-операционное поведение - трудно постоянно разумом контролировать тело, не чувствующее физических ограничений. Либо процесс грыжеформирования не закончился на операции. Плохо, что она вылезла, но место и время выбрала наиболее удачно. Страшно представить другие варианты.

И, вообще, я сегодня выписалась!!! Поеду в отпуск отдыхать :D !
 

koshakis

Пользователь
Точно! 3 года с пивом все нормально, а последние полгода - отвернуло от пива, потом один раз попила, - и на следующий день - на четвереньках ползала, - капельницы, лечение, упала, ноги отняло, - операция. Теперь ни лишнего грамма ни миллиграмма, ну его , - всего опасаться буду.
а что врачи говорят, влияет как-то алкоголь?
 

Valenti75

Опытный Гуру
а что врачи говорят, влияет как-то алкоголь?
Я выше писала - когда корешок защемлен - то даже небольшая доза алкоголя увеличивает его отек в 3 раза. И врач выше писал что алкоголь и поднятие тяжести - может сказаться со временем - полностью согласна. По себе знаю - вроде здоровая, все нормально, - а 3 с половиной года и бац - как гром средь ясного неба грыжа 33х15 мм. А теперь хоть бы с палочкой ходить - это как раз и убережет от того как я с собой обращалась после 1й: с ней и не поднимешь много и то не сделаешь и другое, здоровее буду... А то где то месяцев через 8 после первой я себя возомнила чересчур здоровой, понятия не имела про рецидивы - и считала что все позволено, все могу.
 

koshakis

Пользователь
Я выше писала - когда корешок защемлен - то даже небольшая доза алкоголя увеличивает его отек в 3 раза. И врач выше писал что алкоголь и поднятие тяжести - может сказаться со временем - полностью согласна. По себе знаю - вроде здоровая, все нормально, - а 3 с половиной года и бац - как гром средь ясного неба грыжа 33х15 мм. А теперь хоть бы с палочкой ходить - это как раз и убережет от того как я с собой обращалась после 1й: с ней и не поднимешь много и то не сделаешь и другое, здоровее буду... А то где то месяцев через 8 после первой я себя возомнила чересчур здоровой, понятия не имела про рецидивы - и считала что все позволено, все могу.
Теперь понятно...Я раньше любила вино красное... Теперь уже 3 месяца ни-ни. Если бы температуры не было, то может и позволяла бы бокал за ужином себе, а так, пока чай.

 

Gala_Il

Опытный Гуру
Точно! 3 года с пивом все нормально, а последние полгода - отвернуло от пива, потом один раз попила, - и на следующий день - на четвереньках ползала, - капельницы, лечение, упала, ноги отняло, - операция. Теперь ни лишнего грамма ни миллиграмма, ну его , - всего опасаться буду.
И ещё я заметила, что в большинстве "позвоночных" лекарств указана несовместимость с алкоголем :um:.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Наш организм намного мудрее нас - если сильно захочется - то лучше да, наверное:shy:, изредка, значит это необходимо в данный момент, чего то не хватает, элементов, расслабления. А по себе - не думаю что мне после всего ЗАХОЧЕТСЯ когда нибудь:err:.
 

Valugin

Пользователь
Врачи воздерживаются от комментарий :D.Как у вас температура?
Пиво - "в любых количествах" способствует/организовывает венозный застой/отек в органах малого таза (в том числе поясничный отдел позвоночника), что в свою очередь замедляет/останавливает восстановительные процессы при имеющейся патологии.
 

andriashka

Активный пользователь
пиво - "в любых количествах" способствует/организовывает венозный застой/отек в органах малого таза (в том числе поясничный отдел позвоночника), что в свою очередь замедляет/останавливает восстановительные процессы при имеющейся патологии.
Губит народ не пиво..губит народ еда)))))))))) Ага..жирного не есть, вяленое не употреблять..и вообще не жить
 

andriashka

Активный пользователь
Я выше писала - когда корешок защемлен - то даже небольшая доза алкоголя увеличивает его отек в 3 раза. И врач выше писал что алкоголь и поднятие тяжести - может сказаться со временем - полностью согласна. По себе знаю - вроде здоровая, все нормально, - а 3 с половиной года и бац - как гром средь ясного неба грыжа 33х15 мм. А теперь хоть бы с палочкой ходить - это как раз и убережет от того как я с собой обращалась после 1й: с ней и не поднимешь много и то не сделаешь и другое, здоровее буду... А то где то месяцев через 8 после первой я себя возомнила чересчур здоровой, понятия не имела про рецидивы - и считала что все позволено, все могу.
Да не рецидив у вас вовсе, а новая грыжа и на другом уровне. Причина? Она проста...остеохондроз прогрессирует, фиброзные кольца слабеют и никто не застрахован от новых грыж. Скажу больше..бац и сердце остановилось в 30-35 лет и таких полно тоже.
 

skyflash

Пользователь
Я раньше любила вино красное... Теперь уже 3 месяца ни-ни. Если бы температуры не было, то может и позволяла бы бокал за ужином себе, а так, пока чай.
Красное даже врачи разрешают, если в меру. Я очень даже люблю. Первый раз позволила на свой день рождения, через 1.5 месяца после операции. И сейчас в выходной бокал на ужин это обязательно. Мы на Кавказе считаем вино это как биодобавка, повышающая иммунитет.
 

andriashka

Активный пользователь
Красное даже врачи разрешают, если в меру. Я очень даже люблю. Первый раз позволила на свой день рождения, через 1.5 месяца после операции. И сейчас в выходной бокал на ужин это обязательно. Мы на Кавказе считаем вино это как биодобавка, повышающая иммунитет.
Каждый организм индивидуален..у меня например от бокала вина сразу башка трещит, а от виски все нормально.
 

andriashka

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Уважаемые доктора! Полтора месяца прошло..мне уже сидеть можно или как?
 

Valenti75

Опытный Гуру
А как надо начинать то? Я даже без понятия.
Нам и рассказывали доктора и методички выдавали: сидеть начинать с месяца после операции можно, но без фанатизма, постепенно увеличивая время. Всю жизнь - сидеть по30-45 мин, не больше - потом вставать, пройтись, в идеале - сделать 2-3 полезных упражнения. Следить за весом - чтобы не было лишнего, не поправляться, если есть лишний - худеть. А насчет алкоголя из тех же источников - во время восстановления 4-6 месяцев - ограничить (а так же - соленое, копченое,сладкое, выпечку, твердые сыры, пшено, малину).Шоколад, сухие крепленые вина, а особенно шампанское - нельзя! (Сейчас с методички переписываю - шоколада много съела уже - приносят- не заметила до этого:() А бац ничего не бывает просто на пустом месте, если была операция - то у всех - остеохондроз и проблемы с позвоночником, только у одних рецидива нет - они себя берегут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху