Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenti75

Опытный Гуру
Здравствуйте! Прочитала тему много интересного и похожего, доктора, которые говорят об онемевшей ноге - проверить голову и проверку кармы - прямо как мои: бабушка-неврапотолог после 1й операции спрашивает ДДПП (ею же написанный диагноз) -Это , мол, так моя организация, в которой я работаю называется.... а потом сказала стать на колени на стул - и ...!!! молоточком постучала по пяткам зимних сапог, - проверила рефлексы и все..... больше ни осмотров ни вопросов ни советов, только возмущение, что я поехала на операцию, промучавшись всего полгода, а люди и по 5 лет мучаются и ничего... хромают и лежат себе спокойненько. А второй парень молодой - тоже возмущался чего это я поехала оперироваться - ведь надо было меня дернуть хорошенько - ГРЫЖА на место бы и встала!((( (Самое ужасное - что он кого нибудь и дернет.) koshakis По поводу температуры и плохого состояния - когда меня оперировали 2й раз - женщина приехала на повторную через 3месяца - там не забыли инородное тело, а нерв или корешок попал или в шов или... не помню точно. И насчет психиатра - тоже не считаю это чем то излишним. Я планирую не к психиатру, но с психологом поработать - после 2й операции боюсь ходить (и не могу - парез ног) но тут одно другое, наверное подпитывает и взаимосвязано... Не разобраться и не побороть самой без специалиста чувствую, боюсь 3й операции, боюсь пойду - опять упаду и все опять и еще хуже... Я сама рыдала до операции - парализовало, и грыжа это было лучшее из возможного (тоже опухоль была в вероятных причинах), и сейчас бывает порыдаю - и действительно отпустит, + сколько всякой дряни влито и съедено нами, что крыша плавно переходит в более подвижное состояние))) andriashka - насчет виски - ой не советую, даже небольшая доза алкоголя 100-200гр вина - дает отек защемленного корешка в 3 раза. (Как раз медикаментозно боль снимают - именно отек) получается замкнутый круг. Я после 1й курить бросила, а после 2й - 50 капель - только по грандиозному поводу аля свадьба и т.п. И как мой нейрохирург на жалобы одной бабули, что болит после операции, - а что Вы хотели. заноза в пальце - болит? а тут операция на позвоночнике... не все сразу. На боль можно посмотреть иначе - он сказал, когда через неделю после операции начали болеть ноги - значит отживают, нервы, сосуды, ткани, мертвое - не болит. Это к тому что когда мы улыбаемся - болезнь плачет, - и наоборот. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, ВАМ И ВСЕМ, КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ!
 

andriashka

Активный пользователь
Здравствуйте! Прочитала тему много интересного и похожего, доктора, которые говорят об онемевшей ноге - проверить голову и проверку кармы

Давайте посмотрим на все несколько иначе..после первой операции вы чувствовали себя вполне достойно и коль вылезла такая огромная вторая карма не виноваты..виноват остеохондроз. Все потихоньку восстановится, будете еще бегать.до следующей свадьбы все нормализуется))))))
 

Valenti75

Опытный Гуру
Спасибо, мне с июля надо на работу выйти! За свадьбу я бы не переживала))) А вот такую работу потерять - если не пойду за 3 недели - это будет беда, поэтому надеюсь на то что восстановится по быстрому, хотя бы с палочкой добираться и выдерживать рабочее время. Вдохновляет, что нейрохирург при выписке был удивлен что я с ходунками пошла, - не думал что за 3 месяца с ходунками пойду... Хорошо что не сказал мне об этом сразу - я не знала и пошла)))
 

koshakis

Пользователь
koshakis По поводу температуры и плохого состояния - когда меня оперировали 2й раз - женщина приехала на повторную через 3месяца - там не забыли инородное тело, а нерв или корешок попал или в шов или... не помню точно. И насчет психиатра - тоже не считаю это чем то излишним. Я планирую не к психиатру, но с психологом поработать....

Cудя по проценту рецидивов, о котором мы узнаем, чаще всего, уже после операции - живем как на вулкане. Теперь в постоянном страхе и даже человеку с вполне устойчивой психикой без помощи не то что психолога, а уж точно, психиатра, не обойтись...
Мне хирург 20 раз повторил, что всего 4 процента рецидивы и повторная операция, а вам, девочки, даже думать об этом не стоит! Что-то его 4 процента как-то совсем не 4.
---
Сил нам всем!!!

 

Valenti75

Опытный Гуру
Да, доктор в принципе прав - у девочек рецидив реже, чем у мальчиков - у тех и по 5 и по 7 и по 10 бывает... Когда очухавшись от наркоза - встать пойти , напиться и упасть на зеленое дно.... Только со мной в один день оперировали одного - он уже вечером готовый, а на пару с ним - другой - завтра операция, таких привозят в течении 1-2 месяцев на повторную. Обнадеживает, что большая часть рецидивов - такие случаи или жены таких любителей выпить, они тянут всю работу, их не берегут и они сами себя не берегут. Я знаю двух человек, прооперированных 4,5 и 12 лет назад и все более менее, иногда побаливает в качестве предупреждения - после нагрузки и проходит, но жизнь полноценная, без инвалидности и прочих прелестей, но отношение к себе - беречься, не перенапрягаться, не переохлаждаться и соблюдать все все все. В моей 2й есть и моя вина - сначала строго береглась, вес покупок считала, чтоб не больше 3 кг, потом - уже около дома лишние 2-3-4 кг - недалеко же... да и не тяжело совсем, детский вес... потом уже 5-7-10 кг тянешь - лень 2 ходки в магазин сходить. Как говорится - прошла боль и забылось как оно было, а теперь рецидивы - это должно не пугалкой быть а напоминанием, что надо БЕРЕЧЬ, ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ, СЕБЯ ЛЮБИМУЮ И ДРАГОЦЕННУЮ! Потому что это так во всех смыслах этих слов, столько вложено в нас - сил, средств, заботы тех кто нас окружает, что не беречь все это - саморазрушение!!! Я до 2й не слышала о рецидивах - а жаль - может(не факт,но...) береглась лучше. Поэтому нужно смотреть на рецидивы с этой стороны - меньше стресса, - больше пользы!!!
 

krokodil

Активный пользователь
Отчитываюсь. Завтра год. Почти человек. Иногда о себе напоминает небольшой болью или онемением в ноге. Тогда - ДЭНС 20 Гц через аппликатор минут на 20 - и порядок. Ношу кг по 6 на руку, больше - сразу сигнал: низззя! Не наклоняюсь. Почти совсем. Низзззя! Пиво - в любых количествах. Работа - в основном сидячая. Так что - об что бы постучать.....
 

anusya

Активный пользователь
Отчитываюсь. Завтра год. Почти человек. Иногда о себе напоминает небольшой болью или онемением в ноге. Тогда - ДЭНС 20 Гц через аппликатор минут на 20 - и порядок. Ношу кг по 6 на руку, больше - сразу сигнал: низззя! Не наклоняюсь. Почти совсем. Низзззя! Пиво - в любых количествах. Работа - в основном сидячая. Так что - об что бы постучать.....
По шесть-то чего-то многовато...
 

koshakis

Пользователь
рецидивы - это должно не пугалкой быть а напоминанием, что надо БЕРЕЧЬ, ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ, СЕБЯ ЛЮБИМУЮ И ДРАГОЦЕННУЮ! Потому что это так во всех смыслах этих слов, столько вложено в нас - сил, средств, заботы тех кто нас окружает, что не беречь все это - саморазрушение!!! Я до 2й не слышала о рецидивах - а жаль - может(не факт,но...) береглась лучше. Поэтому нужно смотреть на рецидивы с этой стороны - меньше стресса, - больше пользы!!!

Воистину мудрые слова, вселяют надежду. Спасибо вам!

 

koshakis

Пользователь
Отчитываюсь. Завтра год. Почти человек. Иногда о себе напоминает небольшой болью или онемением в ноге. Тогда - ДЭНС 20 Гц через аппликатор минут на 20 - и порядок. Ношу кг по 6 на руку, больше - сразу сигнал: низззя! Не наклоняюсь. Почти совсем. Низзззя! Пиво - в любых количествах. Работа - в основном сидячая. Так что - об что бы постучать.....

krokodil, здравствуйте.
вот здорово, с утра на форуме хорошие новости, а то от плохих тяжело. не забывайте о форуме, пишите, чтобы были и хорошие примеры самочувствия после операции :) .
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Cудя по проценту рецидивов, о котором мы узнаем, чаще всего, уже после операции - живем как на вулкане. Теперь в постоянном страхе и даже человеку с вполне устойчивой психикой без помощи не то что психолога, а уж точно, психиатра, не обойтись...
Мне хирург 20 раз повторил, что всего 4 процента рецидивы и повторная операция, а вам, девочки, даже думать об этом не стоит! Что-то его 4 процента как-то совсем не 4.
Знаете, Кoshakis, я думаю, что остальные 96% быстренько и успешно прооперировались и забыли о своих болячках :cool:... Искать и выходить на наш форум им не было необходимости. Вот мы и не знаем об основой доле наших коллег по диагнозу :faq:.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Отчитываюсь. Завтра год. Почти человек. Иногда о себе напоминает небольшой болью или онемением в ноге. Тогда - ДЭНС 20 Гц через аппликатор минут на 20 - и порядок. Ношу кг по 6 на руку, больше - сразу сигнал: низззя! Не наклоняюсь. Почти совсем. Низзззя! Пиво - в любых количествах. Работа - в основном сидячая. Так что - об что бы постучать.....
Ну вот! Начали за здравие (я так порадовалась :D !), а дальше что ...:faq:...
Какое - " в любых количествах" :mad: ? Какое - " в основном сидячая" :mad: ? (сама такая :love: )
Так что, постучу-ка и я за Вас.
PS: А что, "ДЭНС 20 Гц через аппликатор" действительно помогает?

а м.б., про тех, что без рецидива, не слыхать, потому что их и нету уже....
Неее... :err:, должны быть! У меня на работе девушке делали операцию в 17 лет, а повторно уже почти в 50. Оно, конечно, рецидив :um: , но не 2 же месяца ...
 

krokodil

Активный пользователь
Ну вот! Начали за здравие (я так порадовалась :D !), а дальше что ...:faq:...
Какое - " в любых количествах" :mad: ? Какое - " в основном сидячая" :mad: ? (сама такая :love: )
Так что, постучу-ка и я за Вас.
PS: А что, "ДЭНС 20 Гц через аппликатор" действительно помогает?
1. 5-6 л. 2. В.н.с. 3. Мне - да
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Так что - об что бы постучать.....
Могу подсказать!:D
Ношу кг по 6 на руку, больше - сразу сигнал: низззя! Не наклоняюсь. Почти совсем. Низзззя! Пиво - в любых количествах. Работа - в основном сидячая
Нагрузка фактически только статическая, с нарастающим ограничением в поясничном - крестцовом отделе....
Последствия в несколько отдалённом будущем весьма вероятны.. Вобщем, на мой взгляд, за ,,земноводного,, ещё рано радоваться..:shy: Надо подождать ещё хотябы пару-тройку лет...
 

koshakis

Пользователь
Знаете, Кoshakis, я думаю, что остальные 96% быстренько и успешно прооперировались и забыли о своих болячках :cool:... Искать и выходить на наш форум им не было необходимости. Вот мы и не знаем об основой доле наших коллег по диагнозу :faq:.
Gala_I, ну вот вы же все делали правильно? И ЛФК, и не таскали тяжестей, а она опять вылезла. Несправедливо:(
 

Valenti75

Опытный Гуру
Пиво - в любых количествах. Низзззя!
Точно! 3 года с пивом все нормально, а последние полгода - отвернуло от пива, потом один раз попила, - и на следующий день - на четвереньках ползала, - капельницы, лечение, упала, ноги отняло, - операция. Теперь ни лишнего грамма ни миллиграмма, ну его , - всего опасаться буду.
 

anusya

Активный пользователь
Пиво (как и другие сильно и слабоалкогольные напитки) в умеренных количествах - позвоночнику не помеха. Пить можно и нужно, только помалу, и хорошее. Я бокал вина к ужину очень даже люблю. Связи (при умеренности) с рецидивами не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху