Немного о финансовом вопросе

zMarinaz

Активный пользователь
Я хоть и работаю именно руками, но не хирург. Заметил выраженную тенденцию - чем меньше берёшь денег с пациента, тем он безалабернее относится к лечению и (как это не смешно) с меньшим уважением к доктору...:eek:
Я бы сказала с подозрением...когда врач берет слишком маленькую плату за свою работу я подозреваю где-то подвох...А вообще разные люди бывают, нужно еще уметь определить с кого взять побольше, а с кого поменьше:D.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
нужно еще уметь определить с кого взять побольше, а с кого поменьше.
Не умею я этого - всегда считал, что предпочтительнее работать лучше чем другие, чем лучше других брать плату... Но, как видно, пациенты на этой почве делают свои, далеко идущие, выводы...:aga:
 

Галюня

Активный пользователь
Не умею я этого - всегда считал, что предпочтительнее работать лучше чем другие, чем лучше других брать плату... Но, как видно, пациенты на этой почве делают свои, далеко идущие, выводы...:aga:
Про хороших врачей всегда молва идет, к ним люди издалека приезжают и денег не жалеют.:hello:
А к плохим и за 100 рублей никто не пойдет, разве что с ОРЗ.:err:
С уважением ко всем Докторам форума. Вы у нас все очень хорошие, я бы сказала, что самые лучшие!:love: Огромная Вам всем благодарность за Вашу абсолютно бесплатную помощь нам форумчанам.:hello::love:
 

andriashka

Активный пользователь
Сколько стоит операция по микрохирургической декомпрессии позвоночного канала на одном уровне в сочетании с интраоперационной фиксацией межостистым фиксатором кофлекс?
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Граждане прооперировавшиеся...кто нить из вас доволен вообще то? А то читаю вот и страшно становится самому...ведь сижу и жду очереди на операцию. Записался уже в пять клиник..ждать месяца два очереди))))
За такие деньги еще и ждать так долго? Круто! Кстати, все забываю сказать, что после операции можно будет получить с государства социальный налоговый вычет в размере 13%, главное сохранить все чеки, квитанции, накладные...
 

andriashka

Активный пользователь
За такие деньги еще и ждать так долго? Круто! Кстати, все забываю сказать, что после операции можно будет получить с государства социальный налоговый вычет в размере 13%, главное сохранить все чеки, квитанции, накладные...
Ага..сдохнуть можно стоя в налоговой в очередях..3 НДФЛ, 2 НДФЛ, заявление, лицензия, договор...чувствуешь себя опущенной скотиной увидев перечень документов. Пусть подавятся 50 тысячами..здоровье дороже.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Сколько стоит операция по микрохирургической декомпрессии позвоночного канала на одном уровне в сочетании с интраоперационной фиксацией межостистым фиксатором кофлекс?
Мне делали "интерламинарное удаление секвестра грыжи" за 16 тыс
 

andriashka

Активный пользователь
Здравствуйте я оперировалась в боткинской ровно год назад 26 я нваря.....удалили грыжу......все делала как говорили не сидела,корсет,лфк......сейчас боли вернулись грыжа на том же месте 7.7х12мм.........предлогают вторую операцию только уже в Бурденко и 19 ГКБ...........сегодня поехала в Боткинскую к своему врачу которая делала операцию...так она мне сказала что вообще не видит грыжу и опустив глаза убежала.... я так и осталась стоять со снимками с мучительной болью в ногах..........вот лежу в больнице сейчас(сделал блокаду) и думаю что делать............лфк уже нельзя..бассейн тоже....вытяжка ни в коем случае.......что делать опять операция в Бурденко.....с стабилизацией за 150т.......
А была какая операция..просто удаление? Без импланта и стабилизатора?
 

andriashka

Активный пользователь

Елена Чикова

Активный пользователь
Ага..сдохнуть можно стоя в налоговой в очередях..3 НДФЛ, 2 НДФЛ, заявление, лицензия, договор...чувствуешь себя опущенной скотиной увидев перечень документов. Пусть подавятся 50 тысячами..здоровье дороже.
Не так уж много документов и надо.
- 2-НДФЛ
- копия (с предоставлением подлинника) договора, заключенного с мед.учереждением РФ об оказании мед.услуг, если такой заключался
- копии (с предоставлением подлинников) платежных документов
- справка об оплате мед.услуг для предоставления в налоговую по форме №289/БГ-3-04/256 (от 25.07.01)
Лично я сейчас жду 2-НДФЛ, на этой неделе должны сделать и иду оформлять соц.вычет.
P.S. Уважаемые модераторы, если опять не там написала, пожалуйста не ругайтесь, я исправлюсь:shy:
 

andriashka

Активный пользователь

djovani

Активный пользователь
Ага..сдохнуть можно стоя в налоговой в очередях..3 НДФЛ, 2 НДФЛ, заявление, лицензия, договор...чувствуешь себя опущенной скотиной увидев перечень документов. Пусть подавятся 50 тысячами..здоровье дороже.
А за что такие деньги ?
Я когда своего спросил сколько ? ответ был : тарифов нет, и решил не выделяться от остальных и отблагодарил сколько ,сколько не жалко. А то что она у меня опять выскочила , думаю больше моя вина ,чем хирурга, главное что нет тех болей как до операции.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
А за что такие деньги ?
Я когда своего спросил сколько ? ответ был : тарифов нет, и решил не выделяться от остальных и отблагодарил сколько ,сколько не жалко. А то что она у меня опять выскочила , думаю больше моя вина ,чем хирурга, главное что нет тех болей как до операции.
Да нет, тут речь идет о платной операции с получением квитанций, расчеток и т.д. и т.п. Просто ему объявили сумму, от которой волосы на голове начинают шевелиться, я бы даже не раздумывала о возврате части денег. Если уж не на себя, так хоть на детей потратить
 

Елена Чикова

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
А за что такие деньги ?
Я когда своего спросил сколько ? ответ был : тарифов нет, и решил не выделяться от остальных и отблагодарил сколько ,сколько не жалко. А то что она у меня опять выскочила , думаю больше моя вина ,чем хирурга, главное что нет тех болей как до операции.
Да нет, конечно по ОМС, оперативное лечение и пребывание в стационаре бесплатное. Вот прибамбасы, железки и шурупы конечно за деньги. Титан и силикон нынче дорогой..действительно порядка 150 тыс обходится. Проблема в том, что ждать очереди придется до полугода, а это не есть гууд. В коммерческих клиниках почти нет очередей, но и расценки иные. Например в Аксис при Бурденко... микрухирургия (простое удаление грыжи без стабилизации) стоит 160 тыс.
 

VIKTOR53

Новичок
Да нет, конечно по ОМС, оперативное лечение и пребывание в стационаре бесплатное. Вот прибамбасы, железки и шурупы конечно за деньги. Титан и силикон нынче дорогой..действительно порядка 150 тыс обходится. Проблема в том, что ждать очереди придется до полугода, а это не есть гууд. В коммерческих клиниках почти нет очередей, но и расценки иные. Например в Аксис при Бурденко... микрухирургия (простое удаление грыжи без стабилизации) стоит 160 тыс.
Дешевле наверное приехать вКиев и здесь делать.Простое удаление грыжи обойдется до 10 тыс гривен. 1000 руб покурсу около 250 гривен.
 

marina197977

Пользователь
Пожайлуста если есть информация по поводу конструкции вживляемой в позвоночник сколько стоит она вообще? мне в 19 ГКБ обьявили 250............токо за нее.....
 
Сверху