Немного о финансовом вопросе

andruha

Новичок
Здравствуйте,дело в том что что,при истончении хряща(протрузия)хирург,хочет воткнуть межостистый.имплант Diam.,сказав при этом что он титановый,операция бесплатно,только надо заплатить за имплант75 тысяч.Однако прочитав в харрактеристики этого импланта,вы найдёте,что он сделан из силикона и только крепления сделаны из титановых скрепок,что уже наводт на мысль ,что хирург врёт и изначально завысил цену,зная безвыходность ситуации.При этом намекая,что в Иркутске только он один делает такие операции.
Знающие люди подскажите,неужели силиконовая прокладка и 40 минутная операция стоит 75 тысяч(операция бесплатно),Где можно узнать реальную стоимость импланта?И Можно ли сделать такую операцию подешевле и где?Большое спасибо!yahoo
 

Наталия Ф.

Новичок
Имплант Вы будете покупать в фирме, специализирующейся на поставке имплантов из Германии. По крайней мере так в Москве. Импланты эти из Германии, цена официальная, в налоговой Вам должны будут вернуть НДС, т.к в Германии такого налога нет.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
В большинстве случаев протрузии лечатся успешно консервативно, или на крайний случай, люди делают лазерную вапоризацию или метод холодной плазмы... Выложите тут снимки и наши доктора вам скажут, что вам предпринять в этой ситуации
 

ZergeZ

Новичок
У нас в Питере абсолютно точно также. Операция БЕСПЛАТНО , а имплантант ДИАМ стоит ( по данными на май 2010) 78 тыс. Если заказываешь сразу два - то небольшая скидка. Если второй не понадобится - деньги вернут.
 

Нася

Активный пользователь
У нас в Питере абсолютно точно также. Операция БЕСПЛАТНО , а имплантант ДИАМ стоит ( по данными на май 2010) 78 тыс. Если заказываешь сразу два - то небольшая скидка. Если второй не понадобится - деньги вернут.

Это в какой больнице операции бесплатно делают?
 

Анна_85

Новичок
Добрый день, скажите пожалуйста сколько стоит операция по удалению грыжи в позвоночнике и бывают ли они бесплатными? У моего папы в 58 лет выяснилось что есть грыжа в позвоночнике и её надо срочно удалять. Подскажите как нам быть, ведь я читала на форуме что её можно и не удалять а лечить с помощью хотьбы. Но дело в том что папа совсем не может встать на ноги, он передвигаеться на карачьках как маленький ребёнок так как уже две недели ужасно болит левая нога. Уколы, таблетки не помогают. Есть ли возможность сделать эту операцию бесплатно? Если нет то сколько она будет стоить? Заранее Вам благодарна. С уважением, Анна.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Это зависит от грыжи, где она расположенна(в какую сторону вылезла) размера позвоночного канала, и размеров самой грыжи, нужно снимки вам показать тут, т.к операции бывают разные, и соответственно стоимость их тоже от 30 до 100 с лишним тысяч рублей
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Бесплатно видимо можно сделать, к примеру вызвав скорую и если врачи решат, что есть показания к срочной операции. то прооперируют. Если решат что таких показаний нет, то могут назначить плановую операцию, будете ждать ее долго от нескольких месяцев до бесконечности, видимо. Я год назад записывалась в очередь на плановую операцию в новосибирском НИИТО, сказали, позвонят, до сих пор не звонили, видимо еще очередь не подошла. Ну, я и не ждала конечно, делала платно, выбрав на мой взгляд лучших специалистов. Мне сама операция и стационар в платной больнице обошлась где-то в 70 тыс. руб. Но надо помнить, что операция это только пол дела, важна и послеоперационная реабилитация, ее я решила доверить тоже частной клинике, это у меня вышло еще около 40 тыс., да плюс лекарства. Все удовольствие обошлось около 120 тыс. руб. Но правильно было замечено выше, что все индивидуально.
 

tortoise

Активный пользователь
если только на карачках передвигается- вызывайте скорую, как минимум в стационаре бесплатно прокапают- может полегчает, а может и прооперируют бесплатно. Знакомого в НИИТО в Новосибирске прооперировали бесплатно, по скорой привезли, но он "только глазами шевелить мог"
 

erix

Пользователь
если у вас нет снимка МРТ - надо сделать, но это не бесплатно! вообще, если у вас есть полис ОМС - то операция бесплатна (если только хирурга с анестезиологом отдельно "отблагодарить" захотите). Идите к неврологу по месту жительства (или вызывайте на дом, в некоторых случаях, они ходят по вызовам, у нас, вот, ходят, правда раз в неделю), жалуйтесь, что жизни нет совсем, он даст направление на госпитализацию, хоть в неврологию... а там и лечение и консультация нейрохирурга
 

IrinaNsk

Активный пользователь
если только на карачках передвигается- вызывайте скорую, как минимум в стационаре бесплатно прокапают- может полегчает, а может и прооперируют бесплатно. Знакомого в НИИТО в Новосибирске прооперировали бесплатно, по скорой привезли, но он "только глазами шевелить мог"

Расскажите, пожалуйста, успешно ли прооперировали Вашего знакомого в НИИТО? Как теперь он себя чувствует? Доволен ли?
 

tortoise

Активный пользователь
Не самый близкий знакомый, когда заболела, начала собирать информацию о ВСЕХ методах лечения изо ВСЕХ доступных источников, включая «сарафанное радио», в частности сейчас я говорю о папе моего парикмахера.
Лет ему за 60, увезли по скорой, прооперировали около месяца назад, поясничный отдел.
Результат- ходит, даже уже на рынок за продуктами ходил, старается не сидеть, я ему про клинику с тренажерами рассказала, куда сама хожу- вдохновился. Когда скорую вызывали, совсем не мог двигаться. Боли остались, но терпимые , есть небольшое онемение, но на сколько я понимаю для таких сроков, это нормально.
Зато знакомый по работе, контрагент, там же платно прооперировал шейный отдел, около года назад, стало лучше чем до операции, жить можно, но именно «жить можно», наделся, что качество жизни будет хотя бы 90%, оценивает на 60%, но насколько я знаю- физкультурой он пренебрегает, не считает нужным.
Не все от хирургов зависит, :( даже если это УРОВЕНЬ.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
А я попросила поделиться Вас впечатлениями, как раз потому что была год назад там на консультации нейрохирурга и у меня практически чисто интуитивно сложилось негативное впечатление, интуиции своей я доверилась и прооперировалась в другом месте. А уже после этого слышала не один негативный отзыв о результатах операций в НИИТО. А на рынок за продуктами через месяц после операции – это круто, точнее неосмотрительно. А в на какие тренажеры и в какую клинику ходите? С чем боритесь? Какой эффект?
 

tortoise

Активный пользователь
Ох не знаю, тема чужая..... сори если нельзя
В августе диагностировали L5S1 экструзия 8 мм и L5L4 протрузия 5 мм, боль в правой ноге по лампасу, не приятно но не сильно.
первое обострение было снято за неделю амбулаторно (физио, массаж, вольтарен, мильгама-все как у всех), то что я обзавелась проблемой на всю жизнь на тот момент не дошло.
В декабре началось второе, сначала было улучшение, потом после похода в центр Бубновского (не знаю как где, но в Новосибирске, это просто безобразие, а не лечение позвоночника) стало очень плохо, легла в железку, консультировалась с хирургом, сказали, если положительной динамики не будет- надо резать, ч/з 10 дней с хорошей динамикой выписалась. ЛФК начала еще в больнице, и сейчас зарядка, прогулки, тренажеры, цигун (оздоровительный, совсем без "бойцовских" налетов), очень хочу вернуться на йогу, пока боюсь.
Боюсь что обвинят в предвзятости, наберите в яндексе "клиника PNF" и галочку Новосибирск, первая ссылка...... это тренажеры, а цигун в областной врачебно-физкультурном диспансере.
Эффект = качество жизни восстановила на 100% , но от чего не знаю, я полностью поменяла "поведение" , включая бросание курить, на долго ли не знаю, рано говорить все ли я делаю правильно, что вредит , что помогает, жизнь покажет.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Боюсь что обвинят в предвзятости, наберите в яндексе "клиника PNF" и галочку Новосибирск, первая ссылка...... это тренажеры, а цигун в областной врачебно-физкультурном диспансере.
Эффект = качество жизни восстановила на 100% , но от чего не знаю, я полностью поменяла "поведение" , включая бросание курить, на долго ли не знаю, рано говорить все ли я делаю правильно, что вредит , что помогает, жизнь покажет.

Спасибо, с PNF понятно, я уже читала статью об этом, а как цигун Вам лично, какой-то эффект чувствуется, я обдумываю пойти на цигун или йогу, не могу решить.
 

tortoise

Активный пользователь
Про цигун, хожу недавно, меньше месяца, там исключительно оздоровительный вариант, никаких сложных поз, никаких резких движений, навредить, по- моему НЕВОЗМОЖНО. Будет ли польза? Я уверена будет, для меня - будет, для других, не знаю, не для всех. Это скорей медитация в движении настрой на здоровье. Если такие практики вам в принципе интересны, сходите посмотрите, а вдруг понравиться. Если всегда нравилась более активная нагрузка, скорее всего будет скучно, покажется глупым занятием. Тогда лучше на тренажеры- там и зарядка и сами тренажеры классные, и вместо тренера врач.
На йогу еще боюсь, вернее рано еще, там все же и прогибы и наклоны, не уверена я в своем "корсете" еще. Покачаюсь еще пока.
 

Нася

Активный пользователь
Аня, от темы как-то отвлеклись. Прекрасно понимаю, что значит ползать на четвереньках и до поликлиники , тем более до небожителя наших поликлиник невролога (шепотом, чтобы гнев ЕГО не навлечь) не дойти.
Тем не менее, до МРТ добраться надо. А для этого надо обезболиться. Если совсем ничего не обзеболивает - значит только скорая.
Или МРТ уже есть? Тогда договаривайтесь с докторами больницы. Обычная грыжа по ОМС бесплатно, но нейрохирурги сумму озвучивают. Дороже 30-40 000 быть не должно.
У нас, в СПб в больнице некоторых и совсем бесплатно оперировали, если видят, что денег реально нет. Но если дети беспокоятся, то с детей возьмут, скорее всего.
И если по показаниям срочно - то делайте срочно. Не тяните.
 

Буся

Активный пользователь
Операция по показаниям, при наличии полиса ОМС бесплатна в порядке очереди . Вне очереди - по срочным показаниям. В каком регионе Вы живете? Делала в декабре в Самаре - БЕСПЛАТНО, даже анестезиолог не предлагал оплатить "хороший" наркоз.
 

kuhtik

Активный пользователь
Операция по показаниям, при наличии полиса ОМС бесплатна в порядке очереди . Вне очереди - по срочным показаниям. В каком регионе Вы живете? Делала в декабре в Самаре - БЕСПЛАТНО, даже анестезиолог не предлагал оплатить "хороший" наркоз.

Аналогично, операция должна у меня была быть плановой, но положили аж на две недели раньше, когда позвонила и сказала, что нога парализована, и на второую ногу пошло уже, быстро велели явиться раньше плана, и через два дня сразу прооперировали, аж в воскресение бригада вышла.
 

Нася

Активный пользователь
Вот, тем более!!! Советы бывалых!)
 
Сверху