Немного о финансовом вопросе

кристинка

Пользователь
А

А где в аптеке покупали?
Отелы есть ----товары для здоровья, оычно в крупных торговых центрах расположены там всякие корсеты разной степени поддержки (я почитала этот именно тот что надо оказался)
там ещё обычно в ассортименте момимо корсетов бриджи всякие ....аппараты для электростимуляции, в каждом городе есть---у нас на 300 000 населения и то 2 или 3
 

Нюшка

Активный пользователь
Анна, наберите в любом поисковике ортопедический салон москва и выбирайте корсет ближайший к дому:victory:
 
Ну там, где прокуратура спит, может и так)))... Ни от кого в Перми не слышала, чтоб платили)))), правда, у нас я б не рискнула оперироваться....
М-да... Прочёл посты в этой теме и ещё раз убедился - есть Москва, а есть Россия. Правда, как я понял, и кое-где по России операции по 30, 40, 100 тысяч... Абалдеть-с. Прокуратура в таких местах, где положено по ОМС людей оперировать, а врачи суммы озвучивают - не просто спит, а в летаргическом сне находится. Пока платный заказ на неподелившихся не поступит, наверное.
Я понимаю, когда тебя уже выписывают и ты после получения выписки от души решил врача поблагодарить некоей суммой (опять же, если есть хоть несколько Рублей) без всяких намёков или озвучиваний с его стороны. Но когда внаглую заранее предупреждают, что надо заплатить - это уже борзо.
На собственном опыте убедился, что есть места, где нейрохирурги реально оперируют и лечат грыжи по ОМС, и ни в какой форме не требуют взяток. Мне повезло на врачей и медперсонал нейрохирургического отделения Саратовской городской больницы №6 им. Кошелева. Если учесть, что я не из Саратовской губернии, так мне вообще повезло, что по ОМС прооперировали межпозвоночную грыжу.
 

veters09

Новичок
Какая ориентировочно цена на операцию по удалению межпозвоночной грыжи лазером?
 

andriashka

Активный пользователь
Не секрет, что большинство видов оперативного лечения процедура не из дешевых. Цены разнятся и от вида сложности операций и от клиник и от регионов. Хотелось бы знать кто, сколько, за что и где заплатил. Думаю людям будет легче ориентироваться.
 

Мила_Я

Активный пользователь
За лазерную нуклеопластику заплатили примерно 10 000 руб,
операция динамической стабилизации примерно 70 000 руб (60 000 из них стоил Coflex),
операция по удалению импланта и пребывание в стационаре БЕСПЛАТНО:aga:
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Филиал №1 Бурденко в Красногорске.
Госпитализация 24 000 руб.
Операция + Coflex + мембрана 78 000 руб
Надеюсь, что БЕСПЛАТНОГО продолжения не будет
 

andriashka

Активный пользователь
Вопрос не в том: надо-не надо, а в том могу- не могу. А реально очень хочу на восстановительный курс лечения. 20 тыс. надо. Коплю. Думаю ещё года полтора буду копить, а там глядишь или каюк или само рассосётся.
Понимаю. Меня вот тут спрашивают..почему к доктору Ступину в медцентр не обращаюсь? Да потому, что понимаю...за комплексный курс надо выложить тыс 70. Придется секвестировать свой бюджет))))))
 

Надеюсь

Активный пользователь
Понимаю. Меня вот тут спрашивают..почему к доктору Ступину в медцентр не обращаюсь? Да потому, что понимаю...за комплексный курс надо выложить тыс 70. Придется секвестировать свой бюджет))))))
Ого............:( Тогда будем прикладывать куринный помёт и лечиться самовнушением!:)
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
МРТ - 3500 (крестец), 4500 (шея), 4500 (крестец)
Пьявки - 750 за процедуру.
Лечение в стайер (массаж позвоночника, аутогравитационная кушетка) - по 1100 рублей за каждый день, один этап 30 дней, нужно 60 дней при грыже. Иногда 45.
Бобырь - 5-6 сеансов. В каждом мануалка 2500, иглотерапия 1700. Удар воздухом - 750 вроде за процедуру.

Прием невролога - 900 рублей.
Дорогие уколы Мовалис - 500 рублей за 3 штуки. ;-)

Меня не напрягло. Все расходы меньше половины зарплаты за месяц. Если бы кто вернул позвоночник в начальное состояние, отдал бы и всю зарплату. Но как говорится, позно пить Боржоми, когда почки в унитазе.

Да, операция в Бурденко стоит где-то 70-80 тысяч, мне озвучивали.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
МРТ - 3500 (крестец), 4500 (шея), 4500 (крестец)
Пьявки - 750 за процедуру.
Лечение в стайер (массаж позвоночника, аутогравитационная кушетка) - по 1100 рублей за каждый день, один этап 30 дней, нужно 60 дней при грыже. Иногда 45.
Бобырь - 5-6 сеансов. В каждом мануалка 2500, иглотерапия 1700. Удар воздухом - 750 вроде за процедуру.

Прием невролога - 900 рублей.
Дорогие уколы Мовалис - 500 рублей за 3 штуки. ;-)

Меня не напрягло. Все расходы меньше половины зарплаты за месяц. Если бы кто вернул позвоночник в начальное состояние, отдал бы и всю зарплату. Но как говорится, позно пить Боржоми, когда почки в унитазе.

Да, операция в Бурденко стоит где-то 70-80 тысяч, мне озвучивали.
А Алфлутоп по 1400 за 5 ампул не хотите? А когда его назначают №10?
Операция сама не дорогая - чуть больше 15000, в разы дороже получились "запчасти"
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Кстати, да, забыл, Алфлутоп. Тоже прикупил 5 ампул, надо десять. ;-)
Плюс нахождение в госпитале тоже стоит денег, правда, дешевле, чем в гостинице - 2500 в день что ли.
 
Понимаю. Меня вот тут спрашивают..почему к доктору Ступину в медцентр не обращаюсь? Да потому, что понимаю...за комплексный курс надо выложить тыс 70. Придется секвестировать свой бюджет))))))
Не хотел вмешиваться в разговор.
Но может вам поднять трубку телефона и получить информацию правдивую.
Можно и на сайте посмотреть.
 
Ого............:( Тогда будем прикладывать куринный помёт и лечиться самовнушением!:)
Сеанс 2600 рублей, 8-10 сеансов.
Если поёт от экстрасенса, то намного дороже.
В 90-х в Коктебеле, лектор-целитель продавал запаренную козью мочу, так очередь стояла.
 

andriashka

Активный пользователь
Сеанс 2600 рублей, 8-10 сеансов.
Если поёт от экстрасенса, то намного дороже.
В 90-х в Коктебеле, лектор-целитель продавал запаренную козью мочу, так очередь стояла.
Я помню комедию с Джигарханяном...предприимчиво впаривавшем сперму горного козла))))))
Да я немного ошибся...чуть больше выходит. Я исходил из одного курса для острого периода и двух реабилитационных..30 сеансов. Ну не верю я в чудесное исцеление за 8-10 сеансов..ну не верю))))))) Ну не 30 может..а 20 как минимум надо же
 

andriashka

Активный пользователь

Галюня

Активный пользователь
Мне нейрохирург сказал: "Имплантант 170 тыс., а мы, врачи работаем бесплатно". Привела дословно. Не знаю, что за имплантант он мне предлагал (не озвучил). Отправил искать деньги, а пока я их ищу хотел делать уколы с кальцием в спиномозговой канал, дабы подпитать диск и приподнять его, чтобы на время избавить от боли (опять не шучу, почти слово в слово). Кстати сказал, что процедура дорогая, но он мне как коллеге без кассы сделает дешевле. И еще я у нас не видела, чтобы врачи бесплатно работали(сталкиваться приходится часто). Благодарна ему бесконечно, за то что напугал и я от страха и отсутствия 170 т. обошлась без операции (ттт).:)
 
Сверху