Немного о финансовом вопросе

Svetlana U

Новичок
Вот если бы и после установки импланты грыжи не росли, а ведь растут
вот тут я не поняла, ведь имплант встает на место удаленного диска, так откуда там расти....

почитала, а цены в Бурденко разные... в январе 65 тыщ, в феврале 90 тыщ, а нам в феврале насчитали 120 тыщ, нда, ценники у них разные
сегодня муж ездил на очередную консультацию, там врач сказал, что имплант ваще не нужен, только операция, но она платная - 150 тыщ и если поторопимся и заплатим до 13 марта, то 14 уже прооперируют... после таких слов кажется просто выкачка денег, все быстрее, да и способы решения у все хирургов разные
 

Елена Чикова

Активный пользователь
почитала, а цены в Бурденко разные... в январе 65 тыщ, в феврале 90 тыщ, а нам в феврале насчитали 120 тыщ, нда, ценники у них разные
Скорее всего цены зависят от сложности операции.
сегодня муж ездил на очередную консультацию, там врач сказал, что имплант ваще не нужен, только операция, но она платная - 150 тыщ и если поторопимся и заплатим до 13 марта, то 14 уже прооперируют... после таких слов кажется просто выкачка денег, все быстрее, да и способы решения у все хирургов разные
Это вам тот же врач сказал, к которому вы до этого ездили? Если да, то я бы десять раз подумала перед тем, как довериться ему
 

vladislava

Новичок
Здравствуйте!
У моего отца грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Первый раз операцию делали 15 лет назад, сейчас вновь МОНИКИ дал направление на операцию - но бесплатно её сделают только в Солнечногорске. Хотелось бы узнать, где проводят такие операции и в каких ценовых пределах? Может, кто-то порекомендует хорошую клинику с не слишком дорогой операцией? Какой вообще ценовой разброс? Спасибо огромное заранее. Врач сказал, что оперировать нужно чем скорее, тем лучше, иначе откажет стопа (защемление нерва).
 

anusya

Активный пользователь
А растут грыжи снова не те, что удалили, а выше и ниже! Конечно, в том только случае, если удалили все содержимое диска.
 

Елена Чикова

Активный пользователь

vladislava

Новичок
Огромное всем спасибо за множество полезной информации! И скорейшего выздоровления!
 

Maxwell

Активный пользователь
Мне прислали счёт на оплату диама, но в счёте ни слова о диаме. При выяснении по телефону с агентом: "что это за филькину грамоту он мне прислал" ответил это это происки бухгалтерии, у них так заведено. Если мне забьют вместо диама самодельный чопик я не смогу предъявить претензии. Кто сталкивался с подобным тупизмом? Некое ООО "Нейроспайн".
 

Maxwell

Активный пользователь
Вот скан:
diam.jpg
 

Мила_Я

Активный пользователь
Мне прислали счёт на оплату диама, но в счёте ни слова о диаме. При выяснении по телефону с агентом: "что это за филькину грамоту он мне прислал" ответил это это происки бухгалтерии, у них так заведено. Если мне забьют вместо диама самодельный чопик я не смогу предъявить претензии. Кто сталкивался с подобным тупизмом? Некое ООО "Нейроспайн".
Мдааа...Типа: думайте сами, решайте сами ? :))) Мне к счету на Кофлекс прилагался сертификат, а на выписку наклеивали индивидуальный номер импланта.
 

Maxwell

Активный пользователь
Агент сказал что в цену имплантанта входит доставка, доставка инструмента, стерилизация, забор оставшихся трёх имплантантов и инструмента, поэтому написан №17, бухгалтерии так удобнее. На просьбу дописать в строке "наименование" DIAM и вместо MSD -
Medtronic Sofamor Danek, ответил что так программа печатает и он не в силах там изменить.
На просьбу предоставить перечень услуг, производимых по №17 сказал что надо идти в бухгалтерию и там у них выпытывать этот перечень и это "головная боль".
 

Maxwell

Активный пользователь
Ну на выписку и мне обещают наклеить паспорт и отдать пустую коробку. Но я обещаниям не верю.
 

Maxwell

Активный пользователь
Когда мы покупаем телевизор в счёте так и написано: "телевизор, модель, серийник", хотя в его цену включён пульт ДУ, кабеля, инструкция, доставка в магазин, зарплата работникам, аренда, гарантийное обслуживание. Почему же с имплантантом нельзя оформлять также?
Наверное откажусь я от операции, потому что в счёте бардак.
 
Сверху