Немного о финансовом вопросе

Нюшка

Активный пользователь
Тогда договаривайтесь с докторами больницы. Обычная грыжа по ОМС бесплатно, но нейрохирурги сумму озвучивают. Дороже 30-40 000 быть не должно.
У нас, в СПб в больнице некоторых и совсем бесплатно оперировали, если видят, что денег реально нет. Но если дети беспокоятся, то с детей возьмут, скорее всего.
Нась, и что, многие уже "сидят"?:D
 

Буся

Активный пользователь
но нейрохирурги сумму озвучивают. Дороже 30-40 000 быть не должно.
У нас, в СПб в больнице некоторых и совсем бесплатно оперировали, если видят, что денег реально нет. Но если дети беспокоятся, то с детей возьмут, скорее всего.
Не, у нас счас такого нет, боятся. Но болящие все равно сами деньги суют, в благодарность или чтоб внимательнее относились. Со мной в палате 4 девочки еще лежали, так всем бесплатно сделали, даже за наркоз, как раньше, не просили ничего. А одну женщину на скорой привезли, так ей сразу и сделали операции, правда, не очень удачно - запущенный случай был.
 

Анна_85

Новичок
Огромное спасибо всем, кто ответил :hello:. Мы как раз вчера сделали МРТ ( поясничного отдела) имеется грыжа 6-ть мм. и ещё специалист который делал сказал что у папы остеохондроз. Сказал что все вопросы теперь к лечащему врачу. Вот теперь с мамой ломаем голову, нужно ли удалять грыжу такого размера? Или все боли всё таки от остеохондроза...?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Остеохондроз в таком возрасте есть абсолютно у всех))) это естественное старение организма...выложите сюда снимки, грыжа у вас средних размеров, только вот ширина позвоночного канала бывает разная... Много примеров когда, грыжа даже в 7мм и более, вела себя без симптоматики ...
 

Нася

Активный пользователь
Нась, и что, многие уже "сидят"?
Нюшк, все работают, довольны и счастливы. Мне при первичном осмотре сразу озвучили 30000. И у всех одна и та же такса. За бесплатно я знала только двоих, одна в очереди 2 месяца ждала, вторая - знакомая зав. отделением. Он же ей и делал.
Мне было не жалко в тот момент, лишь бы сделали и полегчало. Пенсионерка со мной лежала во второй раз - сказали сами не можете, пусть дети заплатят. Заплатили. Я думала везде так.
 

erix

Пользователь
Нюшк, все работают, довольны и счастливы. Мне при первичном осмотре сразу озвучили 30000. И у всех одна и та же такса. За бесплатно я знала только двоих, одна в очереди 2 месяца ждала, вторая - знакомая зав. отделением. Он же ей и делал.
Мне было не жалко в тот момент, лишь бы сделали и полегчало. Пенсионерка со мной лежала во второй раз - сказали сами не можете, пусть дети заплатят. Заплатили. Я думала везде так.
а меня в пятницу перевели из неврологии и во вторник уже порезали.. по ОМС.. единственное что - я платную палату выпросила. со мной госспитализировалась бабушка из области, она не попала в план операций на след.неделю - наш добрый доктор ее "порезал" в воскресенье.. )
я к тому что, никаких очередей, в принципе... если показано - сделают в ближайшее время.
 

Буся

Активный пользователь
Вот теперь с мамой ломаем голову, нужно ли удалять грыжу такого размера?
Почему этим занимаетесь Вы с мамой , а не специалист? :faq: Выложите снимки МРТ на форум, врачи подскажут - делать или нет, ну и очный осмотр врача никто не отменял:hello:
 
Добрый день, скажите пожалуйста сколько стоит операция по удалению грыжи в позвоночнике и бывают ли они бесплатными? У моего папы в 58 лет выяснилось что есть грыжа в позвоночнике и её надо срочно удалять. Подскажите как нам быть, ведь я читала на форуме что её можно и не удалять а лечить с помощью хотьбы. Но дело в том что папа совсем не может встать на ноги, он передвигаеться на карачьках как маленький ребёнок так как уже две недели ужасно болит левая нога. Уколы, таблетки не помогают. Есть ли возможность сделать эту операцию бесплатно? Если нет то сколько она будет стоить? Заранее Вам благодарна. С уважением, Анна.

а где вы живёте ??
 

Анна_85

Новичок
Почему этим занимаетесь Вы с мамой , а не специалист? :faq: Выложите снимки МРТ на форум, врачи подскажут - делать или нет, ну и очный осмотр врача никто не отменял:hello:
Операцию нам уже отменили, сказали будут лечить. Вот только сказали что нужен какой то корсет или бандаж, а где его приобрести не сказали. Вы случайно не знаете? Как он называется и где его приобрести?
 

Lari

Пожарница

Буся

Активный пользователь
Посмотрите сайты ортопедических салонов, эти пояса продаются там.
 

кристинка

Пользователь
Высота 30 см (на пока), и 4-6 вставок.

я тоже себе купила....но мне в нём ни нра....одеваю только в зал , я и беременная была ни носила никаких поясов один дискомфорт от них чувствовала---правда мне тогда 20 было....наверное никаких протрузий не было
 

кристинка

Пользователь
Это нам пояс нужен 30 см? Я Вас правильно поняла?
видимо вам, извините что влезла в чужую тему---для информации я купила фирмы жезанн---1400 рублей---6 вставок сзади и спереди на липучке и ещё побокам дополнительными резиночками дотягиваеться
 

Анна_85

Новичок
А
видимо вам, извините что влезла в чужую тему---для информации я купила фирмы жезанн---1400 рублей---6 вставок сзади и спереди на липучке и ещё побокам дополнительными резиночками дотягиваеться
А где в аптеке покупали?
 

kuhtik

Активный пользователь
Я покупала в аптеке, поскольку, это ближайшее место (в соседнем доме) куда, смогла доползти до операции. А, вообще, есть специализированные магазины/отделы. У меня, например, в поликлинике такой отдел был, а невролог, к кокторому я регулярно ползала на прием даже не упомянул об этом(!!!). Поищите. Я покупала с 4-мя пластинами, полужесткий, 30 см. Очень удачно, после операции - обязательно был, и потом не раз пригодился, и до сих пор.
 
Сверху