Немного о финансовом вопросе

Oleg_BS

Пользователь
Дешевле наверное приехать вКиев и здесь делать.Простое удаление грыжи обойдется до 10 тыс гривен. 1000 руб покурсу около 250 гривен.
Дешевле то оно дешевле, только после операции домой добираться... В Москву, куда бы не шло, ночь в поезде можно перекантоваться, а если с пересадками? Это не в машине на заднем сиденье 30-40 минут до дома полежать - покряхтеть.
А на счет затрат, подтверждаю, обычное удаление секвестра + медикаменты сразу и потом на месяц = 1500-1700 убитых енотов. Сама операция, в среднем, тысяча у.е.
Имплант (по рассказам однопалатников) от 2,5 тыс. у.е.
 

andriashka

Активный пользователь
Пожайлуста если есть информация по поводу конструкции вживляемой в позвоночник сколько стоит она вообще? мне в 19 ГКБ обьявили 250............токо за нее.....
Мне в одной примерно столько же заявили. Верится с трудом...ДИАМ и Кофлекс примерно в 100-150 тыс должны укладываться.
 

marina197977

Пользователь
интересно а нельзя самой купить и прийти уже с ним? или пошлют?
 

anusya

Активный пользователь
Я лично выбирала врача, пришла с улицы, не по блату, просто в кабинет на отделение. Он предложил операцию такую, как мне надо было (со стабилизацией, а не просто микродискэктомию). Денег не просил, сказал, квота есть прошлогодняя, сделает бесплатно. Я и не успела даже про это спросить. Такие вот есть врачи. За Диам вообще ничего не взяли, за лекарства тоже... Вообще ни за что ни копейки!!!! Сама потом принесла, сколько было, за отношение, за все...
 

Елена Чикова

Активный пользователь
интересно а нельзя самой купить и прийти уже с ним? или пошлют?
Я выше уже писала, в ноябре Кофлекс стоил 56 тыс. А вообще, как я поняла, все зависит от больницы. Anusya все сделали бесплатно, я оперировалась на платной основе. Мне пришлось съездить в офис компании, которая занимается всеми этими штучками, и заплатить стоимость, а они уже накануне операции сами привезли имплант. Так что все будет зависеть от того, где собираетесь оперироваться
 

marina197977

Пользователь
Я лично выбирала врача, пришла с улицы, не по блату, просто в кабинет на отделение. Он предложил операцию такую, как мне надо было (со стабилизацией, а не просто микродискэктомию). Денег не просил, сказал, квота есть прошлогодняя, сделает бесплатно. Я и не успела даже про это спросить. Такие вот есть врачи. За Диам вообще ничего не взяли, за лекарства тоже... Вообще ни за что ни копейки!!!! Сама потом принесла, сколько было, за отношение, за все...
Обалдеть а если не секрет что за больница? где вы все это сделали?
 

djovani

Активный пользователь
интересно ,а как он называется по немецки ,этот имплант, хотя бы какой нибудь, хочу пробить сколько он у буржуев стоит, неужели почти 1000 евро.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
интересно ,а как он называется по немецки ,этот имплант, хотя бы какой нибудь, хочу пробить сколько он у буржуев стоит, неужели почти 1000 евро.
Это вы про Кофлекс?
 

Барыня

Пользователь
Не касаемо денег.. Например у нас на форуме часто пациент(ка) лично просит ответить (например пишет в профиль) на вопросы или высказать своё мнение по теме. Я просматриваю тему, сижу, сочиняю ответ тратя время... В результате от пациента ни ответа, ни привета и даже не знаю - прочитала ли она моё написательство или нет... Вот и думаю - толи это неуважение, толи безразличие, толи наплевательское отношение.... А ведь за подобное врачей чехвостят и в хвост и в гриву по писанному и по неписанному...

Здравствуйте, доктор! Спасибо, что вы откликаетесь на проблемы больных, ведь Ваши советы очень важны для пациентов у которых нет " того доктора, который вам поможет" . И советы всегда поучительны, информативны!!! Пишите и мы будем Вам благодарны!
 

Мила_Я

Активный пользователь
Для пациентов Coflex стоит примерно 1500 евро, цена зависит от дистрибьютера ну и от договоренности лечебного учреждения и продающей компании.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
А вот тоже интересно, если, как я, самому ехать и оплатить имплант, дешевле выходит или одинаково?
Кстати, Диам почти в половину дороже Кофлекса, если я не ошибаюсь
 

бунтарка

Новичок
Привет народ:))) я к вам ворвусь без стука:shy: у моего мужа 2 грыжи поясничного отдела, были сегодня на консультации в Бурденко. Зав.отделением сказал что 100% операция и тоже говорил о имплантах, сама операция 90 000, а вот импланты по 75 000 за каждый и того 240 000. Проштудировала весь инет, цен нигде нет. А меня терзают сомнения, отнасительно реальной стоимости:err: Врач сказал , что имплант нужен чтобы не было сдавливания позванков. т.к. вместе с грыжей выскабливают всё ядро(хрящ) из оного, дабы избежать рецидива. Так что наверное логично что титан нужен.:)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну, это наверное не окончательный ценник, ведь после операции в больнице прийдётся находиться какое то время и за деньги..
 

djovani

Активный пользователь
Привет народ:))) я к вам ворвусь без стука:shy: у моего мужа 2 грыжи поясничного отдела, были сегодня на консультации в Бурденко. Зав.отделением сказал что 100% операция и тоже говорил о имплантах, сама операция 90 000, а вот импланты по 75 000 за каждый и того 240 000. Проштудировала весь инет, цен нигде нет. А меня терзают сомнения, отнасительно реальной стоимости:err: Врач сказал , что имплант нужен чтобы не было сдавливания позванков. т.к. вместе с грыжей выскабливают всё ядро(хрящ) из оного, дабы избежать рецидива. Так что наверное логично что титан нужен.:)
Ну и выскочит она обратно, ну и что, у меня вон опять выскочила ,на том же месте ,и почти такая же в размере, но главное адских болей в ноге нет.
Вот будет болеть невыносимо,тогда и подумаем что делать, а пока Слава Богу, живу , хожу , в машине за рулём , работаю потихоньку, сплю прекрасно.
Смотрю я и наблюдаю, как это в последнее время любят спекулировать но болезни людей, вырезать грыжу и сразу имплант, 2 импланта= колесо самолёта.
 

Мила_Я

Активный пользователь
Вот если бы и после установки импланты грыжи не росли, а ведь растут :)и в качестве и в количестве...
 

anusya

Активный пользователь
Дык у кого как, у кого старость раньше наступит, чем грыжи беспокоить станут, а у кого...
 
Сверху