Боли в ноге, причина

Буся

Активный пользователь
Доктор Ступин! Пожалуйста! Посмотрите мой несчастненький снимок! каково Ваше мнение, Вы бы сами в этом случае оперировались? На сегодняшний момент - болей нет в положении лежа, сидеть могу(через легкую боль иногда), хожу чуть скривившись(иногда вправо, иногда влево, иногда вперед) без боли практически,иногда больная ступня выворачивается по типу косолапости, стою прямо, но опора больше на здоровую ногу, на носок - пятку встаю, ходить на пятках могу, на носках - иногда подворачивается больная нога. Сохраняется легкое онемение кожи на голени. Иногда, когда сильно пересижу или позу неудобную приму, появляется очень легкое ощущение мурашек в ноге. Последние полтора месяца ничего не принимаю, просто лежу в ожидании операции и иногда делаю легкие упражнения. Весь ноябрь вообще лежала, боялась пошевелиться из-за размера грыжи( может, это дало слабость ноге?). Умом понимаю, что надо оперироваться, но инстинктивно боюсь - ни одного положительного примера вокруг...:( Словом, как бы Вы сами, лично для себя, решили при таком раскладе. Да, я планирую беременность.. когда-нибудь:blush200:
Р.S. извиняюсь за надоедливость, но ведь Вы понимаете, как сложно это все морально. В пятницу в больницу - перестану надоедать :p Заранее спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Хотя.. сама ведь понимаю, что скажете... вторая степень показания к операции до туалета и холодильника дохожу, до работы нет...:prankster2: эх!.. надежда умирает последней!:victory:
 

Буся

Активный пользователь
Ладно, хоть кругом и препятствия одни... поеду все ж на операцию..:prankster2:
 
Доктор Ступин! Пожалуйста! Посмотрите мой несчастненький снимок! каково Ваше мнение, Вы бы сами в этом случае оперировались? На сегодняшний момент - болей нет в положении лежа, сидеть могу(через легкую боль иногда), хожу чуть скривившись(иногда вправо, иногда влево, иногда вперед) без боли практически,иногда больная ступня выворачивается по типу косолапости, стою прямо, но опора больше на здоровую ногу, на носок - пятку встаю, ходить на пятках могу, на носках - иногда подворачивается больная нога. Сохраняется легкое онемение кожи на голени. Иногда, когда сильно пересижу или позу неудобную приму, появляется очень легкое ощущение мурашек в ноге. Последние полтора месяца ничего не принимаю, просто лежу в ожидании операции и иногда делаю легкие упражнения. Весь ноябрь вообще лежала, боялась пошевелиться из-за размера грыжи( может, это дало слабость ноге?). Умом понимаю, что надо оперироваться, но инстинктивно боюсь - ни одного положительного примера вокруг...:( Словом, как бы Вы сами, лично для себя, решили при таком раскладе. Да, я планирую беременность.. когда-нибудь:blush200:
Р.S. извиняюсь за надоедливость, но ведь Вы понимаете, как сложно это все морально. В пятницу в больницу - перестану надоедать :p Заранее спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Хотя.. сама ведь понимаю, что скажете... вторая степень показания к операции до туалета и холодильника дохожу, до работы нет...:prankster2: эх!.. надежда умирает последней!:victory:

Звонок через час после операции:
-доктор! у меня НЕ болииииит!
 

Буся

Активный пользователь
:D да у меня и сейчас не болит :victory: ну почти... в этом то и вопрос...:blush200:

Добавлено через 4 минуты
Доктор Ступин, подскажите, почему рентгенолог сказал грыжа 5-1, а нейрохирург - L4? Как на самом деле?
 

солнышко

Пользователь
Доктор Ступин! Пожалуйста! Посмотрите мой несчастненький снимок!


И мой, и мой посмотрите :p

да у меня и сейчас не болит ну почти... в этом то и вопрос...

Добавлено через 4 минуты
Доктор Ступин, подскажите, почему рентгенолог сказал грыжа 5-1, а нейрохирург - L4? Как на самом деле?

Надо же и у меня та же история :( И позвонки тоже по разному посчитали...

Буся, как ощущения? Еще сомневаешься? Все будет ХОРОШО Буся! :victory:
 

Буся

Активный пользователь
Ощущения разнообразные:p Да, все еще сомневаюсь, но завтpа в больницу ложусь, в понедельник операция :prankster2: Да, уеверена - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:victory:
P.S. Уважаемые доктора, вопрос про местоположение грыжи не снят good
 

Нася

Активный пользователь
Бусь, удачи!!!!!! Все будет хорошо. Ппроси у Бога помощи.
...И тебя вылечат...Снимаю парик.:D
 

kuhtik

Активный пользователь
Буся-бусинка:inlove:
Держись!
Выпью за тебя и за всех нас в 00:00 шампанского :drinks:
Теперь в следующем году увидимся, я на праздники из интернета выпаду.
Удачи тебе, бодрости духа, ВСЁ ХОРОШО!!!!
:victory:
 

Татоша

Пользователь
Буся, я тут новенькая, но по форуму давно ползаю:D
У меня те же сомнения - записывалась на консультацию уже, но в последний момент вроде легчало,и я трусливо оставалась дома.Очень хорошо понимаю ваше волнение. Но вы смелее меня- значит, справитесь и с послеоперационным состоянием!!! Удачи Вам большущей!!!
 
:D да у меня и сейчас не болит :victory: ну почти... в этом то и вопрос...:blush200:

Т.е будем жить вот так:
...болей нет в положении лежа, сидеть могу(через легкую боль иногда), хожу чуть скривившись(иногда вправо, иногда влево, иногда вперед) без боли практически,иногда больная ступня выворачивается по типу косолапости, стою прямо, но опора больше на здоровую ногу, на носок - пятку встаю, ходить на пятках могу, на носках - иногда подворачивается больная нога. Сохраняется легкое онемение кожи на голени. Иногда, когда сильно пересижу или позу неудобную приму, появляется очень легкое ощущение мурашек в ноге.
 

Нася

Активный пользователь

Буся

Активный пользователь
:p Доктор Ступин, насмешили! :p:p Спасибо, что подняли настроение :victory: Я вообще то имела в виду, что если улучшения пошли, да так быстро, мож и...:blush200: Но жить, конечно, хочется в полную силу:nyam: Так что, ребята и девчата, завтра ложусь в больницу, временно буду не на связи:nyam:
 

Буся

Активный пользователь
Ну вот, граждане форумчане, я в больнице... Пришел сегодня второй нейрохирург - запутал меня окончательно. Посмотрел - рефлексы есть, ноги сильные (неделю назад на осмотре у другого были слабые), но увидел усыхание больной ноги, я не вижу..:( потом посмотрел снимок и сказал - грыжа с другой стороны, не там, где была операция, поэтому будет до нее легко добраться (опять же неделю назад первый говорил- грыжа впаяна в рубцы, надо будет резать аккуратно)...nono я в замешательстве....:cray: Господа врачи - что скажете??!!
 

Kostas

Пользователь
Удачи Вам Буся!!!
Я тут (на форуме) новенький, но уже как-то привык ко всем....
Проблемы сближают видимо....:cray:
Желаю Вам выздороветь от всего сердца!aiwan
Бум держать кулачки и вообще все будем держать....усе будет окей!good
 

Нася

Активный пользователь
Господа врачи - что скажете??!!
Бусь, теперь уже расслабься. Чего уж тут скажешь, если ты в руках совсем других врачей. Отпусти ситуацию, доверься проведению.
Мы все за тебя переживаем и верим, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 

nexxen

Новичок
Бусенька, желаю в понедельник на операции:
вот такого нейрохирурга umnik
вот такого анестезиолога good
вот такую операционную сестеру :D
вот такого хода операции :victory:
вот такого самочувствия и настроения после операции yahoo
и в дальнейшем по-жизни :cool::cool::cool:
 

Буся

Активный пользователь
Бусь, теперь уже расслабься. Чего уж тут скажешь, если ты в руках совсем других врачей. Отпусти ситуацию, доверься проведению.
Мы все за тебя переживаем и верим, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!:victory: Враг будет разбит! Победа будет за нами!!!!!
 

Буся

Активный пользователь
Бусенька, желаю в понедельник на операции:
вот такого нейрохирурга umnik
вот такого анестезиолога good
вот такую операционную сестеру :D
вот такого хода операции :victory:
вот такого самочувствия и настроения после операции yahoo
и в дальнейшем по-жизни :cool::cool::cool:

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!yahoo
 
Сверху