Боли в ноге, причина

Буся

Активный пользователь
Владимир В. - То есть все кажущиеся улучшения временны и как только я вернусь к обычным нагрузкам, все повториться? Что скажете про спайки после 1-ой операции? они сильно усложнят вторую? Я прямо на распутье сейчас - была настроена на операцию, а сейчас чего-то не знаю..nea все пугают:cray:

Добавлено через 1 минуту
спасибо за внимание к моей теме:inlove:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Доктор Попов очень точно охарактеризовал особенности повторных операций. Увы, любое оперативное вмешательство оставляет после себя послеоперационные рубцы и спайки. Степень выраженности их у каждого человека индивидуальная.
И потом, буся, по поводу окружающих, нагоняющих на Вас страх повторной операцией.Здесь на память приходят слова из Святого Писания :"И враги человеку домашние его!". Не бойтесь, операция пройдет успешно и Вы обретете физическое выздоровление и душевный покой!
 

Буся

Активный пользователь
ой, спасибо большое за теплые слова!!good
только и на форуме здесь много страшилок про операции nea. Сама то операция возможно и рядовая и не страшная, но вот исполнение зачастую у нас...nono потому и страшно.. ( не в обиду врачам нашего форума - вы все прекрасные специалисты и душевные люди!good к таким идти не страшно:inlove:
эх..
 

Буся

Активный пользователь
Доктор Попов, миленький! Умоляю, успокойте!:cray: Скажите еще раз - спайки и рубцы - сильное осложнение при повторной операции или это обычное дело? Прочитала историю Аллегры - волосы на голове шевелятся от ужаса. Я в панике..:cray: Первая операция прошла 8,5 лет назад. Рентгенолог на КТ даже не увидел, что была оперирована nea очень удивился, а на прошлогоднем МРТ нейрохирург увидел и сказал, что сложно оперировать, он бы не взялся nea...из-за рубцов.. Мама дорогая! как же ж страшно!!! А решать что-то надо срочно.. HELP!!!:prankster2:
P.S. многие знания - многия печали...umnik
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Спайки конечно усложняют жизнь хирургу, врать не буду. Но сказать что хоть раз по этой причине отказывался оперировать больного не могу.
Давайте решим так - повторная операция сложнее "первичной" примерно в два раза. То есть при микродискектомии разрез 2-3 см, повторный 5-6см; "девственный" диск оперируется 15-20 минут, повторный требует 30-40 минут и т.д.
Удачи!!! :victory:
 

Буся

Активный пользователь
А у меня после первой операции (2002г) шрам 15см...

Хочется выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность всем докторам форума за их титанический труд. Перефразируя известную героиню - "'это ж надо такую сознательность иметь! Никто их не заставляет, а они все консультируют и консультируют!"goodgoodgood Вы все просто Доктора и Люди с большой буквыaiwanaiwanaiwan - терпеливо выслушивать наши жалобы и идиотские вопросы, повторяющиеся из темы в тему, при этом еще необходимые советы давать! Низкий вам всем поклонaiwan. Дай Бог вам всем здоровья и личного счастья!
P.S. если бы все доктора на просторах нашей Родины были похожи на вас, тут бы на форуме меньше народу толклось:victory:
 

Буся

Активный пользователь
Итак, дорогие други, 27-го операция...:prankster2:
Сегодня была у нейрохирурга, повертел, сказал - ноги слабые, причем обе, большой палец на больной ноге слабый, онемение присутствует(но: ахилловы сухожилия в норме - хоть что -то хорошоyahoo). Говорит-" что толку лечится консервативно? за прошедшие полтора года три серьезных обострения, так и дальше будет - то лучше, то хуже, постоянное лечение, горы медикаментов... а ты молодая, тебе рожать надо и жить нормально". Воть.. Еще сказал -грыжа припаяна к рубцам и спайкам, придется ооочень аккуратненько..:cray:, сказал - микро, а в больнице лежать 10-14 дней:( или я чего- то не поняла?....
В общем, ложусь я на операцию (спасибо Доктору Ступину за притчиaiwan)... Хотя страаашноо..:cray:
Милые, дорогие ДОКТОРА! скажите что-нибудь ободряющее:blush200:, ну... или.. вообще что-нибудь скажите по поводу вышеизложенного, плиииизз:cray:
 
Обычно пациенты делают звонок часа через два после операции:
-Доктор, у меня ничего не болит!
Позвонить на форум будет сложно, но как появиться возможность напишите:
-Доктора, у меня ничего не болит! Только мышцы лица устали, от "улыбания"!aiwan
 

Буся

Активный пользователь
Непременно!yahoo Доктор Ступин - спасибо большое:inlove:
 

Нася

Активный пользователь
Бусечка, все прочитала.
Как хорошо, что все смогли разложить по полочкам и ты понимаешь что и как происходит. В этом помощь наших форумских докторов бесценна.
У меня сложность была в узком канале, кот. пришлось расширять (как- я не знаю), и так же рубцы, и чего-то спаялось. И у меня не было до этой операций.
Теперь я так же боюсь постоперационных рубцов и спаек - мало места для них в моем канале. Просила доктора чего-то сделать, чтоб меньше было вероятности, сказал, что будет пытаться..
Но знаешь, хирург сказал просто - "придется поковыряться". Если бы не форум, я бы и не знала о повышенной сложности.Ну и еще после операции говорил, чтоб себя по другим не равняла в смысле боли.
Вообщем, дай Бог твердой руки твоему хирургу и твердости духа тебе.
и УДАЧИ!!!!!
 

Нюшка

Активный пользователь
Ну, после докторов и нам слово-Буся, Насю дождались и тебя ждать будем! Так врачей и предупреди, мол, за ними вся страна следит!
Пусть все получится!

:inlove:
 

Буся

Активный пользователь
Уф! Спасибо, девочки! Гораздо легче на что-то решиться, когда столько поддержки. Хирург вроде хороший. Рядом с ним появляется какая-то уверенность и покой. Мне тоже сказал насчет"поковыряться":D, но выразил абсолютную уверенность в хорошем исходе. Ладно.. пью успокоительные и жду 27-го:D Муж обещал Нг вместе со мной в палате встретить:victory:
 

Нася

Активный пользователь
Уф! Спасибо, девочки! Гораздо легче на что-то решиться, когда столько поддержки. Хирург вроде хороший. Рядом с ним появляется какая-то уверенность и покой. Мне тоже сказал насчет"поковыряться":D, но выразил абсолютную уверенность в хорошем исходе. Ладно.. пью успокоительные и жду 27-го:D Муж обещал Нг вместе со мной в палате встретить:victory:

Вот и пей. :nyam::nyam: Мишуру и гирлянды положи в сумку заранее. А мужу дай адрес твоего топика, - я понимаю тех, кто ждал меня, но у меня не было кому поручить. Звонила д.абелару поделиться, так он ушел вглыбь.
А мы будем ждать тебя!!!!!! до 27 еще можно много чего перетереть, но в незнакомые темы лучше не лазить. набирайся у нас позитива, буся!!!!:nyam::nyam::nyam:
 

Буся

Активный пользователь
Да уж.. Доктора Абеляра на Родине ждут, а он в заморье с акулами наперегонки тягаетсяnono Талантливый человек во всем талантлив:victory: Я ноут с собой возьму, чтоб нескучно было, может получится его там использовать. В другие темы хожу, чтоб найти тех, кто уже...:D особенно повторно.. но как прочла историю Аллегры:cray:, волосы шевелятся от ужасаnea... теперь уж боюсь читать лишнего:cool:
 

Нася

Активный пользователь
но как прочла историю Аллегры:cray:, волосы шевелятся от ужасаnea... теперь уж боюсь читать лишнего:cool:
Со мной накануне госитализации истерика была - решила поднабратьсся позитива и какая-то добрая душа сомневающемуся мужику выложила список историй - Алегра была в этом списке, но я до нее не дошла. Зато дошла до другой истории, имя называть не буду, не для слабонервных это. Я бы на месте администрации тот пост удалила бы.
Просто удар ниже пояса.
Звонила в Храм батюшке вся в слезах. Молебен был отслужен в тот же день с коленопреклоненными алтарниками. Батюшка сказал, что после такой молитвы и в больницу ложиться не обязательно:prankster2:
Я вообще всех, кто ко мне собирался с бананами просила идти в церковь мимо больницы. Так мне было легче.good
А вообще по коридорам больницы ходят десятки позитивных историй, и скоро ты будешь в этом же строю:nyam::nyam::nyam:
 

Буся

Активный пользователь
Ну мой доктор мне примерно так же сказал)))
Я, когда первый раз оперировалась (2002г) вообще ничего об этом всем не знала)) не было инета:D И даже опомниться не успела - уже оперированная ходила:victory: А сейчас.... столько времени для размышления.. просторы инета для информации..nea, вот, говорят - многие знания, многие печалиumnik, горе от ума то бишь:p
 
Сверху