Боли в ноге, причина

Буся

Активный пользователь
боли в ноге, причина

Сами же меня в ЦИТО послали:D, я и пошла.. а там - съезд...

И, кстати, на одном из докладов председательствует сам Коновалов:D
 

kobi

ортопед, реаниматолог

Буся

Активный пользователь
боли в ноге, причина

ага..ага..:p
А снимок я и сама понимаю, что надо, но в данный конкретный период не могу.. что ж, помирать без снимка то..:( ну есть же какие то способы хоть на время снять боль, чтоб сделать его, снимок этотfurious

Добавлено через 2 минуты
Коновалов А. Н. - это кто?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
боли в ноге, причина

Придется после завтрака нон-стероиды покушать,они возможно смогут облегчить Вам добраться до цели,т.е. до аппарата.aiwan



Коновалов А. Н. - это кто?

Это отец. Но он уже сильно в годах и не оперирует, а когда-то он был ого-го!!!aiwan
Коновалов Н.А. - это сын, соответственно.
 

Буся

Активный пользователь
боли в ноге, причина

Нон стероиды это что, не могу найти инфу

Нашла ибупрофен - nea это не поможет:(

Как я поняла, "нон стероиды" значит НПВС. Я этого добра за месяц огого сколько выпила, боль снимают тока чтоб лежать более менее комфортно было, а ходить, сидеть, лежать на спине...nea
 

kobi

ортопед, реаниматолог
боли в ноге, причина

НПВС,лучше селективные ингибиторы СОХ-2 aiwan


Их надо подбирать. Они как нижнее белье-кому то хорошо с кружевами,а кому-без:blush200:aiwan
 

Буся

Активный пользователь
уважаемые доктора и участники форума! Знает ли кто нибудь о Центре мануальной терапии при Клинике Калинина г. Самара? Можно ли смело довериться в их руки?:Daiwan
 

Буся

Активный пользователь
какой вид операции показан?


вот моя свежая КТ.
ВОПРОС к докторам: какая показана операция? И еще один ( извиняюсь заранее за неполиткорректность:blush200:, просто ОЧЕНЬ нужно знать. Здоровье то свое, родное:D) - кому из докторов в Самаре можно смело довериться?

Добавлено через 19 часов 16 минут
Уважаемые доктора! Доктор Попов! Посмотрите снимок, пожалуйста! Очень нужно..
:cray:
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктора посмотрели снимок. Он обрезан, выставлены только несколько срезов, причем качество паршивенькое. Видно большую центральную грыжу (видимо 4-5) без повреждения фасетных суставов на этом уровне, она давит на нервы. Кстати дефекта дужки после операции особо не видно, можно предположить что справа есть щель в 1 мм... Но сама по себе грыжа - не повод ложиться на операционный стол.
Буся (кстати классный ник! good), Вам уже писали в начале темы, что признаки сдавления нервов согласно проведенному ЭМГ являются показанием к операции. Второе "За" сходить к хирургу - неэффективность полученного лечения.
Вопрос про повторную операцию, можно ли обойтись без фиксации винтами - скорее всего можно, нет признаков нестабильности сегмента.
И еще, почему Вы едете в Самару, в Саратове перевелись нейрохирурги?
 

Буся

Активный пользователь
Ой! извиняюсь за качество снимка и за его обрезаность - я думала это все:D трудно разобраться в их многообразии однообразия (для меня)постараюсь выложить еще, если это более прояснит ситуацию. В Самаре - потому что я сейчас тут, и первую операцию мне тут делали. А в Саратове никого не знаю ( врачей). Хотя, если кто подскажет - не принципиально, можно и в Саратове, главное, качественно. Спасибо за комплимент:D, так меня муж называет:inlove:. Доктор Попов, огромное Вам человеческое спасибо за внимание и вообще за все, что Вы делаете для нас.
good

Добавлено через 8 минут
а, да! главный вопрос! если все же по этому снимку можно сказать - какой вид операции предпочтителен? Клинически - не хожу более трех минут и те согнувшись и с болью,каждый день обезболивающие, чтоб хоть лежать было комфортно в ожидании операции. лечение было проведено в октябре - системы маннит и реополи(как-то там)через день №6, мовалис в ампулах потом табл. 20 дней, мидокалм ампулы, потом табл. 20 дн., детралекс 20дн., залдиар 10дн, тебантин по схеме до 6 таб. в день Лечение ощутимых улучшений не дало, только боли сильные прошли в положении лежа, да ходить минуты з могу.

Добавлено через 18 минут
Вы знаете, уважаемый Доктор Попов(так и хочется сказать- милый доктор:blush200:), снимок не обрезан. Я сейчас специально посмотрела оригинал, там только эти девять кадров - так уж у нас в больнице делают КТnea
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Вопрос про повторную операцию, можно ли обойтись без фиксации винтами - скорее всего можно, нет признаков нестабильности сегмента.

То есть можно попробовать удалить грыжу диска (ляминектомия, дискектомия) и не фиксировать позвонки винтами.
Удачи!
 

Буся

Активный пользователь
HTML:
То есть можно попробовать удалить грыжу диска (ляминектомия, дискектомия) и не фиксировать позвонки винтами.
HTML:
это я поняла (хорошо хоть без фиксаторовyahoo), хотелось бы узнать - есть ли надежда на микродискектомию? Размер грыжи определяется 17,8*10 Хотелось бы к Новому году сидеть за столом, как все:D
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Тут дело не в размере грыжи, а в спайках после первой операции. Их придется обходить, можно конечно и из микроразреза, но не уверен что это обычная тактика в России. Ляминектомия не намного утяжеляет операцию.
 

Буся

Активный пользователь
Да уж.. Россия..nea Помнится.. в 2002 году после операции 9 дней мертвая лежка, 2 месяца не сидеть, полгода в корсете.. И вот опять.. :( А хотелось бы как у всех - через 10 часов домой...
 

Буся

Активный пользователь
Эх!!..:p милый доктор! Не по карману мне Ваша клиника..:cray: А как хочется:inlove:.. Да и не доеду я уже...:cray: А может.. Вы лучше мастер-классы в наших больницах проведете?:victory: Как Вам идейка?:blush200: С уважением к Вашему талантуaiwan
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Спасибо за высокую оценку моей работы на форуме!
За время недельных курсов с трудом можно обменяться мнениями по какой-то одной теме. А учить коллег - дело и неблагодарное, и бестолковое. Каждый из нас основывается на своем опыте, школе медицины, операционном подходе и пр. Учить нужно студентов!
Будьте здоровы!!!
 

Буся

Активный пользователь
Ну что ж.. будем уповать на Господа, чтобы в день Х все сложилось удачно. И хирург встал с правильной ноги, и анестезиолог, и спинка моя любимая сюрпризов не выдала...
Дорогой Доктор, спасибо за пожелание удачи:inlove: Надеюсь, к Новому году буду в порядке:drinks:
 

Буся

Активный пользователь
Уважаемые, доктора! Нужно ваше мнение, очень-очень. Пришла моя очередь глупый вопрос задать ( как и все тут на форуме не желающие операции):p Если у меня потихоньку идет положительная динамика, есть ли вероятность, что размер грыжи уменьшится и сильное сдавление пройдет? Может мне не спешить с операцией? ( вот он, глупый вопрос:D) или будет, как в той притче д-ра Ступина? и операции не избежать? так чего тянуть.. На сегодняшний день болей практически нет, появилась бОльшая подвижность (или это временно...nea) Операции я не боюсь, только мне один уважаемый нейрохирург сказал, что у меня такие спайки...nea и что он сам не рискнул бы оперировать в этом случае. А это, знаете ли наводит на размышления... Да и последствиями все вокруг пугают.. Выскажите ваше мнение, пожалуйста!
P.S. год или больше я лежать не согласна. Мне операцию назначили на 24-е января, я пыталась ускорить процесс, но, может оставить все как есть? Подождать до 24-го? Вдруг "рассосется":p

Добавлено через 15 часов 16 минут
И еще вопрос, уважаемые специалисты - что вы думаете по поводу холодной плазмы? Слышала противоречивые мнения. Стоит ли делать или последствия еще не изучены?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не "рассосется", буся! Увы, в медицине такое бывает, что иногда приходится повторно оперироваться. Сейчас очень важно перестать паниковать, дождаться даты операции и удачно прооперироваться..
 
Сверху