Боли в ноге, причина

Енотик

Опытный Гуру
Баклофен "круче" баклосана в некотором смысле;)..."Забористее"!
Но, миорелаксанты очень по-разному действуют на людей. Угадать точную терапевтическую дозировку сложно. Отчасти из-за контравфакта,от части из-за инд. чувствительности. К тому же они нужны в определенный этап развития болезни. Их огульное применение только смазывает клин.картину и запутывает врача и пациента:hello:
Сирдалуд у меня вызывает подобные ощущения + дикая сонливость. Судороги замучали...
С 2007г. официальное название баклофена- баклосан. Баклосан назначают в дозе 5 мг 3 раза/сут. На каждый 4-й день лечения дозу увеличивают на 5 мг 3 раза/сут до развития оптимального лечебного эффекта. Средняя суточная доза составляет 30-75 мг.Следует подбирать оптимальную суточную дозу индивидуально так, чтобы наряду с ослаблением клонуса, спазмов сгибающих и разгибающих мышц поддерживать мышечный тонус, достаточный для осуществления активных движений, стараясь, по возможности, снизить до минимума побочные действия.
Баклофен у нас и так баклофен. На упаковке перемены названия не было.
Очень тяжело его переношу даже на ночь... Ночь как в угаре каком-то...
 

Мила_Я

Активный пользователь
Одно время мне помогали миорелаксанты, а в настоящее время ощущение, что мне хуже после них. В пояснице как будто искрить все начинает, стреляет во все стороны. Получется не нужно их принимать сейчас?
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
По 1 мл в/м два раза в сутки.
 

Maxwell

Активный пользователь
Итак! Свежий опыт общения с местными врачами))) Была сегодня на обходе у нас доктор... Думаю, дай спрошу ее про мой пресловутый тонус мышц, авось, что скажет... Таки сказала. Сказала:" Да Вы что! Зачем же его убирать! Это ж Вам помогает! Это же мышцы, они должны быть сильными, они ж позвоночник держат! " Хорошо, хоть я немного разбираюсь, благодаря труду уважаемых консультантов, а раньше, наивная, поверила бы...
Это не врачи, это убийцы. В начале моей грыжи я с таким тоже столкнулся, начал накачивать поясницу и заработал ещё большую грыжу.

спасибо за разъяснения:hello:. Я тоже к такому выводу пришла)) Сегодня уже лучше. Меня просто напугали "страшные" слова - "гиперлордоз", "гипертрофированные суставы", "спондилоартроз"...
Всё правильно напугали!
 

abelar

Врач
С 2007г. официальное название баклофена- баклосан..
С вчерашнего дня, официальное название кодеина - анальгин. Строго по рецепту врача.
Всякая мелочь, вроде промедола, омнопона., морфина - на каждом углу. Без рецепта.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Всякая мелочь, вроде промедола, омнопона., морфина - на каждом углу. Без рецепта.
Ни фига себе мелочь? (извиняюсь за выражение. ну слов нет.).
А Калуга уже с января месяца живёт по рецептам :mad: Сделали не для людей, а так чтобы очереди в поликлиниках были ещё больше. Пришлось здесь из-за рецепта просидеть к доктору 2,5 часа.:(
 

Kotenok

Опытный Гуру
...Думаю, чтобы этим бездельникам и словоблудам - психотерапевтам клиентуру подбросить...:mad:
Уже начали подбрасывать:aga: И я в этот список попала, но не так просто меня туда затащить.:shy: Ох, как мне ругаться сегодня хотелось поэтому поводу, кто бы знал...
 

Maxwell

Активный пользователь
Алпразолам лучше всех! Сообщение не удалять!
баклосан\баклофен тоже по рецепту стал, о ужас!
И промедол тоже сёдня не смог купить. Просят рецепт.
 

Енотик

Опытный Гуру
Сверху