Боли в ноге, причина

Буся

Активный пользователь
ВОПРОС к консультантам - что вы можете сказать по снимку? что делать срочно? Это мрт спустя ровно один год и один месяц после операции. Мне кажется - что-то не очень хорошая. Жду ваших комментариев. С уважением :hello:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Думаю, Буся, что нет связи между ношением ортопедических стелек и болями в пояснице. А вот то, что появилось ощущение тепла, легкости, комфорта в стопах и голени, свидетельствует о наличии у Вас плоскостопия. при котором показано ношение стелек-супинаторов.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Гиперлордоз, гипертрофирофанные межпозвонковые суставы ,стенозирован корешковый канал слева ,за счет спондилоартроза (уровень вероятно L4-L5 подписи мелкие)
 

Буся

Активный пользователь
мануальный терапевт? как срочно? потому что в понедельник планово в больницу (а там откуда ж взять мануала.. ) это 15 дней обязательно.. начинается паника..........:flag:
 

Буся

Активный пользователь
боль справа в пояснице, тупая, ноющая, усиливается при ходьбе, стоянии, сидении. Ягодицы слегка онемевшие, в корсете боль почти проходит. Наклонятся больно. Мышцы справа напряжены, небольшое выбухание заметно, но это у меня уже очень давно, еще до операции.область боли где-то примерно 5см вдоль шва и около копчика справа. Не знаю, что еще описать)))
 

Буся

Активный пользователь
как быстро развивается спондилоартроз? в прошлом году его не было...:faq:
так понимаю, плоскостопие -одна из причин развития спондилоартроза? после операции сильно нарушилась походка, чаще всего хожу на внешнем ребре левой стопы, да и правую слегка подворачиваю. После покупки стелек ходить стало легче, зато спина заболела((
 

Simos

Врач-нейрохирург
как быстро развивается спондилоартроз? в прошлом году его не было

Спондилоартроз чаще спутник остеохондроза, и вероятно он у Вас давно, (необходимо смотреть снимки в динамике) - это вероятный источник боли в спине
 

Нюшка

Активный пользователь
Бусь, ну чего это так мелко снимки-то? Никакого удовольствия от разглядывании:(
Да обычно у тебя там все-по крайней мере, как у большинства взрослого населения земного шара:victory:, ну не считая следов операции... Нога же не болит? Вот и славненько! А спина у всех болит-и у тех, кто знает, что у него там на снимках, и у тех, кто ничего о своей спине не знает... Так что не паникуй-отдохни, поваляйся, упражнения расслабляющие для спины поделай и все пройдет!
Я тебе, как носильщик беспрерывно полтора года орт. стелек говорю-кто ведь как к ним пристраивается-у меня стопы первую неделю ломило. А ты ж сама говоришь-походка у тебя после операции изменилась. Вот мне и кажется, что у тебя стереотип мышечный искривленный уже сложился, а тут ты мышцы спины "перезагрузила" стельками на другую (правильную) осанку-вот они и спазмировались с непривычки и заболели.+зима, скользко-опять же лишнее напряжение при ходьбе+прохладно...
Я так это себе ощущаю...
Вобщем, тренируй свою спинку и не позволяй своим нервишкам мешать себе целенаправленно выздоравливать.:victory:
(про таблетки молчу-но мне когда уж весной, да после стресса совсем невмоготу стало, я пару-тройку дней НПВС пропила...;)). Ксефокам я пила.
 

Буся

Активный пользователь
Спондилоартроз чаще спутник остеохондроза, и вероятно он у Вас давно, (необходимо смотреть снимки в динамике) - это вероятный источник боли в спине
спасибо большое :hello: Снимки предыдущие есть ранее в теме.
 

Буся

Активный пользователь
Бусь, ну чего это так мелко снимки-то? Никакого удовольствия от разглядывании:(
.
Ну так вот у меня получилось по новым правилам))) Не очень я хорошо разбираюсь в таких штуках)) мож кто подскажет, как лучше..
а удовольствия и так никакого))) чеж там хорошего:D
 

Буся

Активный пользователь
Я тебе, как носильщик беспрерывно полтора года орт. стелек говорю-кто ведь как к ним пристраивается-у меня стопы первую неделю ломило. А ты ж сама говоришь-походка у тебя после операции изменилась. Вот мне и кажется, что у тебя стереотип мышечный искривленный уже сложился, а тут ты мышцы спины "перезагрузила" стельками на другую (правильную) осанку-вот они и спазмировались с непривычки и заболели.+зима, скользко-опять же лишнее напряжение при ходьбе+прохладно...
Я вот тоже к такому выводу пришла :super: а нога, тьфу-тьфу, не болит)) даже наоборот, приятнее стало))
 

Ольга .

Опытный Гуру
разбираюсь в таких штуках)) мож кто подскажет, как лучше..
Попробую подсказать на примере предыдущего (от 14.02.2011 г.) снимка (не поленилась, нашла:shy:)
буся.jpg
В профильные темы разрешено загружать только миниатюры изображений, но это не страшно, их можно увеличить. Сначала - просто нажав на миниатюру, а потом для просмотра полноразмерного изображения можно воспользоваться ссылкой "Открыть в новом окне" (квадратик со стрелочкой в правом верхнем углу (обведен красным).
буся_.png
И потом даже это, открывшееся в новом окне (или в новой вкладке) изображение можно увеличить еще и еще, нажимая сочетание клавиш "Ctrl" и "+" .
 

Буся

Активный пользователь
Попробую подсказать на примере предыдущего (от 14.02.2011 г.) снимка (не поленилась, нашла:shy:)
В профильные темы разрешено загружать только миниатюры изображений, но это не страшно, их можно увеличить. Сначала - просто нажав на миниатюру, а потом для просмотра полноразмерного изображения можно воспользоваться ссылкой "Открыть в новом окне" (квадратик со стрелочкой в правом верхнем углу (обведен красным). И потом даже это, открывшееся в новом окне (или в новой вкладке) изображение можно увеличить еще и еще, нажимая сочетание клавиш "Ctrl" и "+" .

ну дак.. это ж может сделать любой желающий? мне то не надо ничего исправлять?
 

Нюшка

Активный пользователь
Попробую подсказать на примере предыдущего (от 14.02.2011 г.) снимка (не поленилась, нашла:shy:)
И потом даже это, открывшееся в новом окне (или в новой вкладке) изображение можно увеличить еще и еще, нажимая сочетание клавиш "Ctrl" и "+" .

Не, ну я не до такой степени не догада-то;) Чего куда тыкать-то понимаю)))).
Я про то, что крупней будет не весь лист, а отдельно каждый кадр, но это, кончно, уже от исходника зависит.... При увеличении же листа картинка размывается...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Буся! Если мне не изменяет склероз, ты ещё почти месяцев 10 назад начинала ходить к к какому то местному суперспециалисту... Я например считал, что ты уже давно саавсем здоровая...
 

Буся

Активный пользователь
Буся! Если мне не изменяет склероз, ты ещё почти месяцев 10 назад начинала ходить к к какому то местному суперспециалисту... Я например считал, что ты уже давно саавсем здоровая...
да-да.... :shy: ждала Вашего коммента..:shy: склероз не изменяет. Ходила я к нему, но как всегда - обстоятельства мешают. Последние два месяца в страшном напряжении. Ни разу не была ни на йоге, ни у специалиста, а нагрузка - ой-ой-ой... Вот и результат.. Каюсь. ВОПРОС - какие меры предпринять срочно? К специалисту?:)
 

Буся

Активный пользователь
Не, ну я не до такой степени не догада-то;) Чего куда тыкать-то понимаю)))).
Я про то, что крупней будет не весь лист, а отдельно каждый кадр, но это, кончно, уже от исходника зависит.... При увеличении же листа картинка размывается...
:D у меня небольшой лист с небольшими картинками в пять рядов)) МИДС ЛДЦ одинаковые листы выдает))
 

Ольга .

Опытный Гуру
:D у меня небольшой лист с небольшими картинками в пять рядов)) МИДС ЛДЦ одинаковые листы выдает))
А про совет доктора Абеляра мы забыли? :hello:
""Как еще упростить дело:
Берем мобильник с камерой. В установках делаем размер снимка 480х640. Качество обычное. "дневной свет".
Снимаем так, чтобы рентген.снимок вошел весь, и при этом не было потери резкости.
1.Располагаем снимок так, чтобы надпись чернильной ручкой была НЕ в зеркальном отражении. Либо, там,где на снимке "П"(право) , то и в кадре - это должно быть право!
2. МРТ : условно делим весь снимок, на котором много кадров на четыре сегмента и каждый сегмент снимаем и пересылаем""
(Добавлю только, что фотографировать нужно на фоне белого (пустого экрана монитора), без вспышки и без отражения люстры).
 
Сверху