Боли в ноге, причина

Буся

Активный пользователь
Полностью поддерживаю!:nyam:
Но вынужден так сказать ложку дёгтя... Меня интересует, как будет со временем себя чувствовать вот это -

в течении хотя бы последующих 6 месяцев...:blush200:
эхх.. вот ведь что нашла.. милый АИР, как в воду глядели))
"вот это" - это про перекос мой после операции
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я..я.. не хотел сглазить..:eek::shy: Больше не буду..:shy:
 

Буся

Активный пользователь
Ну вот граждане - опыт общения с врачами в реальной жизни. Положили меня в больницу - и врач вроде бы неплохой (один из лучших в городе), да такой наплыв пациентов, что и на осмотр времени нет)) стандартные вопросы для карточки, даже простенький осмотр не сделал, стандартное назначение - система эуфиллин с анальгином, уколы кеторол и прозерин, таблетки пентаксифиллин, мидокалм(которого в больницу не завезли еще:) ) И зачем мне отравлять организм бесполезными веществами?.... А вы, уважаемые консультанты, говорите - обращайтесь к врачам по месту жительства... вот и обратилась..:flag:
 

Нася

Активный пользователь
...И атмосфера больницы погружает в ощущение, что ты больна...
А ведь кому-то помогают эти лечения. Никогда не верила, а довелось прочитать много хороших историй. Или не эти конкретно, но традиционная медицина, в смысле.
Сваливай-ка оттуда, Бусечека!!
 

Буся

Активный пользователь
.
Сваливай-ка оттуда, Бусечека!!
да я там не задерживаюсь, так, для отчета - комиссию прохожу. Просто хотелось, как советуют уважаемые консультанты, обратиться со своими вопросами очно)))
Такая схема лечения, как у меня, помогает только практически здоровым)) Вообще, пришла к выводу, что в нашей медицине только нейрохирурги хорошо работают)) а вот как лечить, чтоб до операции не допустить, у нас не знают. Потому что на эуфиллине с анальгином далеко не уедешь)))
P.S. Не в обиду консультантам форума - им всем низкий поклон:hello: Жаль у нас в районных поликлиниках нет таких врачей.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Просто хотелось, как советуют уважаемые консультанты, обратиться со своими вопросами очно)))
Смею напомнить, уважаемая Бусинелла, когда я намеревался к вам приехать, будучи рядом с Саратовом, то вы меня элементарно "прокатили"..... Вывод - вот и проявляй заботу, так сказть..:shy:

Вообще, пришла к выводу, что в нашей медицине только нейрохирурги хорошо работают))
А это тоже ещё тот вопрос!. Просто им гораздо легче замаскировать свои промахи (то есть объяснить их в нужном для себя свете)...:)
а вот как лечить, чтоб до операции не допустить, у нас не знают.
Ну почему же ? Стандартный подход и существует для стандартных случаев... Здесь обычное лечение и помогает.. А для немножко нетипичных вариантов заболеваний нужен индивидуальный подход. Это как например в случае с машиной - хочешь сделать что нибудь немножко по другому, то это уже называется "тюнинг" и надо искать спец. мастера и ценник соответственно уже " конский "...
 

Буся

Активный пользователь
Смею напомнить, уважаемая Бусинелла, когда я намеревался к вам приехать, будучи рядом с Саратовом, то вы меня элементарно "прокатили"..... Вывод - вот и проявляй заботу, так сказть..:shy:
..
А вот и нет :err: Просто что-то у нас с Вами не сложилось тогда ))) А заботу проявлять все ж надо ... Ага..:love:
 

Буся

Активный пользователь
Итак! Свежий опыт общения с местными врачами))) Была сегодня на обходе у нас доктор... Думаю, дай спрошу ее про мой пресловутый тонус мышц, авось, что скажет... Таки сказала. Сказала:" Да Вы что! Зачем же его убирать! Это ж Вам помогает! Это же мышцы, они должны быть сильными, они ж позвоночник держат! " Хорошо, хоть я немного разбираюсь, благодаря труду уважаемых консультантов, а раньше, наивная, поверила бы...
 

Нюшка

Активный пользователь
Бусь, а чего не нравится-то? Что мышцы должны быть сильными? Должны-правильная осанка, однако, великое дело...
Ты ее чего убрать-то просила? Тонус?:eek: Или все-таки спазм?;) Может вы не поняли друг друга? Или я, скорей всего, не поняла о чем речь:shy:
Может, ну ее эту больницу? Делай себе тихонечко ЛФК дома да и ладно...
 

Буся

Активный пользователь
Ты ее чего убрать-то просила? Тонус?:eek: Или все-таки спазм?;) Может вы не поняли друг друга? Или я, скорей всего, не поняла о чем речь:shy:
.
Ну я все про мышечно-тонический свой синдром. Тонус тонусу рознь. Когда мышцы сильные и хорошо держат позвоночник - это одно. А когда спазм - это другое. Это вредно же. Врач-то должна об этом знать и понимать. Вот физиотерапевт сегодня порадовала - знает про синдром этот и чем он грозит тоже. И даже - что операция не панацея, а просто способ убрать боль
)))) Тока чего-то как убрать спазм- не сказала:D
 

Буся

Активный пользователь

Буся

Активный пользователь
Вопрос к врачам - чем помогает Пентаксифиллин? почему его постоянно назначают в стационаре? имеет ли смысл его вообще принимать? и почему мидокалм и сирдалуд продают свободно, а Баклосан по рецепту? что с ним не так?
 

abelar

Врач
Вопрос к врачам - чем помогает Пентаксифиллин? почему его постоянно назначают в стационаре? имеет ли смысл его вообще принимать? и почему мидокалм и сирдалуд продают свободно, а Баклосан по рецепту? что с ним не так?
дешево и сердито. Для профилактики госпитальной пневмонии. Особенно лежачим больным. Ну, и остальным-до кучи. чтобы не обидно было...:)
Баклосан - условно по рецептам(в другой аптеке и не спросят...) потому, что его очень любят студенты мед.вузов и продвинутые алкаши-жадины. Сильно экономит выпивку...;)
 

Буся

Активный пользователь
спасибо доктор abelar. Как всегда четко и по делу :super: Не зря я интуитивно выкидываю Пентаксифиллин этот)))
 

Енотик

Опытный Гуру
Баклосан - условно по рецептам(в другой аптеке и не спросят...) потому, что его очень любят студенты мед.вузов и продвинутые алкаши-жадины. Сильно экономит выпивку...;)

Баклосан - это тот же Баклофен?
Жуткая вещь! Я после него как пьяная, туго соображаю, шатает из стороны в сторону...
 

abelar

Врач
Баклосан - это тот же Баклофен?
Жуткая вещь! Я после него как пьяная, туго соображаю, шатает из стороны в сторону...
Баклофен "круче" баклосана в некотором смысле;)..."Забористее"!
Но, миорелаксанты очень по-разному действуют на людей. Угадать точную терапевтическую дозировку сложно. Отчасти из-за контравфакта,от части из-за инд. чувствительности. К тому же они нужны в определенный этап развития болезни. Их огульное применение только смазывает клин.картину и запутывает врача и пациента:hello:
 

Simos

Врач-нейрохирург
С 2007г. официальное название баклофена- баклосан. Баклосан назначают в дозе 5 мг 3 раза/сут. На каждый 4-й день лечения дозу увеличивают на 5 мг 3 раза/сут до развития оптимального лечебного эффекта. Средняя суточная доза составляет 30-75 мг.Следует подбирать оптимальную суточную дозу индивидуально так, чтобы наряду с ослаблением клонуса, спазмов сгибающих и разгибающих мышц поддерживать мышечный тонус, достаточный для осуществления активных движений, стараясь, по возможности, снизить до минимума побочные действия.
 

Буся

Активный пользователь
А мне- нормально. Никаких неприятных, даже наоборот. Правда, мне доктор назначил по полтаблетки два раза в день, а я не заметила и по целой употребляла:aga:
 
Сверху