Боли в ноге, причина

Нася

Активный пользователь
я сегодня тоже походила, больше обычного... спина очень ноет.. поясница и выше... :( занудство какое-то
а ты молодец! видимо тебе уже надо понемногу увеличивать двигательную активность :super: гостей, чтоль почаще зови :aga:

Вот я так же хожу. И поясница и спина выше. Помогает ипликатор Ляпко. Очень помогает!
Второй день его ставлю еще и на ягодницу мою сжатую и тоже вроде полегче, оживает нога.
И пиявки как-то выруливают мое состояние на позитивный лад. Их в 2-4 дня делаю, небо и земля до и после.
Подготовка к Пасхе включила в себя даже мытье окон и стирку занавесок (а так же снимание и повешение оных). Как-то все получилось. И куличи, и Пасха, и чистый дом.
И все, Я!!! Я!!!Я!!! Нет, вру, сегодня муж балкон помыл. ))

Пасха же вот-вот.... Я сегодня в Храм не рискнула на ночную службу.
Для тех, кто читает после 0 часов: Христос Воскресе!
 

erix

Пользователь
ничо не мыла и не стирала... думаю успеется.. ибо муж отказался помогать наотрез, но я его и так загоняла в последнее время :))
Ляпко не пользовала, на апликаторе Кузнецова невозможно не то что лежать, а прислониться :eek: это страх!
 

Буся

Активный пользователь
я тоже не успела толком помыть. У нас ремонт только сегодня закончился. убрались, конечно, но не генерально. А куличи вот сейчас пеку))))) гости все планы спутали - нагрянули неожиданно,да еще задержались на 2 часа, вместо трех к пяти пришли. Пришлось для них готовить, а ночью с тестом возиться)))
erix, у меня ж 4 месяца уже почти, я поэтому такая выносливая))) а после трех недель еле ползала, и долго не ходила - уставала быстро, и ходила, как беременная на сносях - медленно и тяжело))))))))) Так что погоди, будет и тебя все хорошо :super:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Жаль, что не смогу пока к нему походить подольше.
Так может стоило предпочесть его санаторию? И эта ситуация, когда начинаешь ходить к одному специалисту и вдруг начинаешь лечиться у других (санаторий) - мне кажется не очень удачной.. Например станет хуже, а какого именно лечения это результат и не определишь.. Или же наоборот, станет ещё лучше - это прологированное улучшение от первого доктора или результат новых физиопроцедур.. Вобщем может получиться обыкновенная мешанина..

Про нестабильность - не помню у кого было, что-то путается в сознание все))) Может, кто подскажет?..
А может, раз тебе про такую штуку ничего не говорили то и заморачиваться по этому вопросу не стоит?:shy:
 

Буся

Активный пользователь
.

А может, раз тебе про такую штуку ничего не говорили то и заморачиваться по этому вопросу не стоит?:shy:
Так я и не заморачиваюсь, это Аня спросила)))))))))
Так может стоило предпочесть его санаторию? И эта ситуация, когда начинаешь ходить к одному специалисту и вдруг начинаешь лечиться у других (санаторий) - мне кажется не очень удачной.. Например станет хуже, а какого именно лечения это результат и не определишь.. Или же наоборот, станет ещё лучше - это прологированное улучшение от первого доктора или результат новых физиопроцедур.. Вобщем может получиться обыкновенная мешанина..
А отказаться я не могу - это в программе моей реабилитации, мне его бесплатно дали, когда еще потом дадут :) Думаю, хуже не будет. А если будет лучше, то какая мне разница от чего? :aga: И этого дедушку винить не буду в случае чего - он реально помогает. :super: Кстати, он не советует делать разного рода гимнастики в процессе его лечения. Говорит, незнаючи можно сместить то, что я на место ставлю. Доктор, а можно вопрос - у нас есть кровать Нуга бест - можно ли мне ей пользоваться? или после операции не стоит?
 

Нюшка

Активный пользователь
- у нас есть кровать Нуга бест - можно ли мне ей пользоваться?
С дуба рухнула??!!:eek: Ты ж только представь, как тебе заживающее место расшивеливать начнет!
Хотя, пусть, конечно, врач ответит... Только, думается мне, машине бездушной свою спину сейчас ну никак нельзя доверять:shy:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
мне его бесплатно дали, когда еще потом дадут Думаю, хуже не будет.
Ну это всё меняет в корне..:flag: Должно даже быть получше, хотя скорее всего не радикально..
Кстати, он не советует делать разного рода гимнастики в процессе его лечения.
Я тоже не люблю сочетать свою работу с чужой - привык отвечать за себя. А когда работа бригадой. тогда конечно неудачу можно постараться списать на другого..
Доктор, а можно вопрос - у нас есть кровать Нуга бест - можно ли мне ей пользоваться?
Считаю, что практически здоровому будет на пользу, а больному в зависимости от тяжести заболевания... Но в итоге полностью согласен с Татьяной, и моё убеждение - чем человек больней, тем лечение должно быть "ручней"... Ну и "головней" конечно...:shy:
 

Буся

Активный пользователь
С дуба рухнула??!!:eek: Ты ж только представь, как тебе заживающее место расшивеливать начнет!
Ну я-то понимаю, но вот муж ни в какую, прицепился ко мне с этой кроватью ))) Вот я и собираю мнения врачей, чтоб ему доказать, что нельзя мне ее :D
 

Буся

Активный пользователь
Вопрос к врачам, мне лечащий врач рекомендовала два раза в год в качестве профилактики следующее:
Хондролон или Алфлутоп через день№ 20
Комбилипен или Мильгамма через день №10
Мидокалм 150мг 1т.вечером 10 дней
Прозерин 1,0 ежедневно №10-20 или Нейромидин 20мг 1т/2р в день 20 дней.
Прошу прокомментировать это назначение. Может быть есть что-то более новое и эффективное? Как вы считаете?
 
Вопрос к врачам, мне лечащий врач рекомендовала два раза в год в качестве профилактики следующее:
Хондролон или Алфлутоп через день№ 20
Комбилипен или Мильгамма через день №10
Мидокалм 150мг 1т.вечером 10 дней
Прозерин 1,0 ежедневно №10-20 или Нейромидин 20мг 1т/2р в день 20 дней.
Прошу прокомментировать это назначение. Может быть есть что-то более новое и эффективное? Как вы считаете?
Хондролон и Афлутоп не имеют эффекта, точнее не имеют доказанной эффективности. Комбилипен и Мильгама просто витаминный коктейль. Мидокалм центальный миорелаксант, нужен вам он или нет, не скажу, не делал осмотр. Нейромидин и прозерин стимуляторы улучшающие проведение импульса по нервному волокну, применяют при параличах и парезах. Если у вас есть паралич или порез то вам они показаны.
 

Нася

Активный пользователь
Про "ручней и головней" понравилось!)
 

Буся

Активный пользователь
Вопрос остается открытым : Может быть есть что-то более новое и эффективное? Как вы считаете?
 

kuhtik

Активный пользователь
Бусик, прости, что вклиниваюсь, ты уже вернулась? Или еще в санатории?
 

ystos

Пользователь
Вопрос врачам надо ставить по другому,кто может вылечить полностью от болезни- пишите адрес,я приеду оплачу лечение.А то такие советы сделайте снимки ,сдайте анализы,попробуйте то или это,так и простая санитарка может сказать.А временное облегчение от нового доктора похоже на эффект плацебо от новой таблетки,так еще долго можно лечится.Чо то я не читаю отзывов полностью выздоровевших больных от конкретного врача.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Задача врачей на форуме как раз и состоит в том, чтобы подсказать пациенту алгоритм действия, а не в обещании полностью его вылечить. Не видя человека, давать какие-либо обещания ему могут только шарлатаны.
И еще. Если не нравится то, что советуют на форуме врачи, тогда лучше не тратить время на его посещение. Насильно ведь сюда никто никого не тянет.
 

gudkov

Активный пользователь
ystos, бред какойто то... Врач никогда и ничего на 100% обещать не может, "вылечить полностью от болезни" вас может только ваш организм, а врач в этом может помочь организму и не более того. То что вы пишете, про "пришел, пролечился и не вспоминаешь о болезни", это в отношении проблем с позвоночником мягко говоря утопия...,
 

Татоша

Пользователь
.Чо то я не читаю отзывов полностью выздоровевших больных от конкретного врача.
Что-то плохо вы читаете. Не таблицу же администратору делать со списками.. Сообщения с благодарностью раскиданы по всему форуму. Я, кстати, одна из выздоровевших у конкретного врача ( Abelar). И не дело врачей за руку больных к себе тащить , и так им огромное спасибо за ценные советы.
 

Нася

Активный пользователь
ystos, как у Вас все просто-то... Тут люди по многу месяцев пользуются советами врачей, и медленно идут к выздоровлению. Иные советы просто спасительны!
 

Буся

Активный пользователь
"Хлеб за брюхом не ходит" (народная мудрость):shy:

Бусечка, :love:извини за флуд в твоей теме!:close:
Ничего, девочки (и мальчики:)) народ всякий есть, чего уж.. Остается надеяться на бдительность наших модераторов :super: На всех неадекватных внимание обращать - нервов не хватит:) Остается только удивляться терпимости докторов наших. Низкий им поклон.:hello: А товарищ этот, вероятно, еще не был в ситуации, когда реальную помощь остается получить только у виртуальных докторов (надеюсь, и не доведется ему такого испытать!) :victory:
 

Буся

Активный пользователь
Да, kuhtik! Я уже дома! Тока этот санаторий чего-то на пользу мне не пошел)))
 
Сверху