Боли после удаления грыжи L5-S1. Рецидив?

olenkasolo

Активный пользователь
кружающие все охают и ахают, мол такая молодая, а уже операция на позвоночнике у тебя. После их слов неприятный осадок. Как бы вы реагировали?
А почему вы должны вообще реагировать? Потому что от вас кто-то бестактный этого ждет?
Ну операция в 30, помогло и слава богу. Кто-то в 20 от передоза склеился, "вы хотите поговорить об этом?"

Мне не повезло... То что у меня такие боли после операции никого не волнует...
Направьте снимки Круглову. Если уж не на стол, так он хоть подскажет что полезное, может.
Всю тему не читала, доктора Ступина пригласите сюда, если еще не приглашали.
 

danil94

Пользователь
Пусть так и будет! Здоровья Вам! Это нам с вами ой как нужно!
Немного не по теме. Сколько Вам лет?
Спасибо, дай Бог! Здоровье и правда нам пригодится. Мне 28, я уже просто не реагирую и пропускаю мимо ушей вопросы «где ты заработал грыжу» и тд, еще на это нервы тратить не хватало, поберечь бы. Видел тут на форуме темы и в 19 лет удаляли грыжи..

Направьте снимки Круглову.
Здравствуйте, а куда отправлять, не подскажите?
 

olenkasolo

Активный пользователь
@danil94, это актуальная инфа вроде. Ну мобильник Круглова точно этот. Сначала ему напишите в вайбер или вотсап, скажет, куда прислать.
Я просто звонила напролом "доктор, мне срочно нужна ваша платная консультация. Спасите")

Screenshot_20221220_215953.jpg
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Немного не по теме. Сколько Вам лет? Мне 30. Окружающие все охают и ахают, мол такая молодая, а уже операция на позвоночнике у тебя. После их слов неприятный осадок. Как бы вы реагировали?
Никак не нужно реагировать. Вы даже не представляете сколько в Европе молодых людей проходит обследование и операции по подобной проблеме. Никто не охает и не ахает. Есть проблема - решаем. Вы же не говорите - ужас… 35 лет и такой бестактный ещё ))) пора бы уже и повзрослеть)) менталитет славянский такой - без просу советы и мнения раздавать. Много людей туберкулезом болеют, гепатитами, венерическими))) никто почему-то не спрашивает: как это умудрились )))))
 

Simos

Врач-нейрохирург
Вы описывали, что раньше боли беспокоили в ноге, теперь на первый план боли в поясничном отделе. Если исключить корешковый характер боли в ноге, вероятная причина фасетка, не исключаю наличие неоартроза на уровне люмбосакрального перехода, что по МРТ очень похоже. Вам рекомендовано было КТ исследование поясничного отдела, или просто рентген, Вы все игнорируете и пытаетесь найти причину боли. А она, возможно, на поверхности.
 

danil94

Пользователь
@Simos, доктор, боли в пояснице проходят, я хожу как человек а раньше еле передвигался, сейчас поясница уже не беспокоит о чем писал выше, в данный момент меня беспокоит нога , точнее ягодица, бедро. Но это не те боли когда выпал секвестр , они другие не могу описать, но боль сильная баллов на 6-7. Рентген после операции делал в стационаре,когда лежал в неврологии, на вопрос как дела рентгене сказали все нормально криминала не увидили, снимков на руках нет, сьезжу в больницу попрошу снимки и при первой возможности выложу сюда. Повторюсь болит именно ягодица и бедро.

И спасибо за внимание к моей теме, что пытаетесь помочь! это очень ценно!
 

Simos

Врач-нейрохирург
Я уточню: боли в бедре, ниже колена не спускаются? Вопрос, а были ли раньше у Вас такие боли в спине? До операции беспокоила больше спина или левая нога?
 

danil94

Пользователь
@Simos, нет, боли ниже колена не опускаются, есть так же небольшое онемение слева по s1, до операции беспокоила левая нога , боль была страшная 10 из 10, поясница не болела, после операции боль ушла сразу, это был кайф, потом через пару недель заболела поясница( сейчас практически прошла) еще через пару недель заболела ягодица и бедро (но, не так как при грыже до операции) в данный момент беспокоит ягодица, чувствую сильный спазм в ней, и бедро, ну и легкое онемение. Завтра отправляюсь в больницу просить снимки рентгена и выложу сюда.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Вам тесты на грушевидную мышцу делали, с учетом жалоб. Блокаду грушевидной мышцы?
 

danil94

Пользователь
Никак не нужно реагировать. Вы даже не представляете сколько в Европе молодых людей проходит обследование и операции по подобной проблеме. Никто не охает и не ахает. Есть проблема - решаем. Вы же не говорите - ужас… 35 лет и такой бестактный ещё ))) пора бы уже и повзрослеть)) менталитет славянский такой - без просу советы и мнения раздавать. Много людей туберкулезом болеют, гепатитами, венерическими))) никто почему-то не спрашивает: как это умудрились )))))
Боже спасибо за такой теплый отзыв!
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Сания Сакенова, ))) Вы даже не представляете, сколько я раз слышала от невропатологов и реабилитологов, что я себе своими руками сделала инвалидность. Ничего, вставала, хромая уходила, искала другого специалиста. А ещё Вы даже не представляете сколько людей рвут связки колена и там реабилитация похуже нашей. Там люди сразу знают, что это год-полтора работы через боль. Там мужчины плачут. Не слушайте глупых и невежественных людей.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Рентген посмотрел.

1671814464611.png

МРТ 16.11.22 аксиальный снимок по средине - послеоперационный эпидуральный фиброз в зоне операции (рубцово-спаечный процесс) с вовлечением и компрессией левого корешка, вероятный источник боли в левой ноге. Рентгенограмма поясничного отдела без патологии.
 

danil94

Пользователь
МРТ 16.11.22 аксиальный снимок по средине-послеоперационный эпидуральный фиброз в зоне операции (рубцово-спаечный процесс) с вовлечением и компрессией левого корешка, вероятный источник боли в левой ноге.Рентгенограмма поясничного отдела без патологии
Печально..
выход есть? или так мучатся всю жизнь с спайками
 
Сверху