Боли после удаления грыжи L5-S1. Рецидив?

VVD92

Активный пользователь
да мне и небыло лучше особо, немного поясницу отпустило писал ранее, ягодица и нога как болели так и болят, сейчас боли что мучали в пояснице вернулись, что привело не знаю, я в основном лежу, скоро кстати 4 месяца после операции
Я понял, а у меня теперь еще и стопа болит сильно, спина, ягодица, бедро, голень, жуть.
 

sider2022

Новичок
да мне и небыло лучше особо, немного поясницу отпустило писал ранее, ягодица и нога как болели так и болят, сейчас боли что мучали в пояснице вернулись...
Здравствуйте, извините за вопрос, который не имеет отношение к теме - Вы курите?
 

Serg1983x

Пользователь
Габапентин 1500 мг/сут.
Эторикоксиб 90 мг.
Лично я габапентин быстро прекратил принимать, вызывал сильное ухудшение когнитивных функций и настроения. К тому же от него легко может развиться зависимость. Из своего 16 летнего опыта в фармацевтике, пришёл к выводу, что его назначают пациентам, от которых невролог хочет избавиться, чтобы более его не докучал и не беспокоил. Как ранее и говорил, мне помогла только операция.
 

danil94

Пользователь
Много!
И болит?
Конечно болит,но хотя бы ночами сплю, а без таблеток совсем плохо.
Не жизнь а существование.

Лично я габапентин быстро прекратил принимать, вызывал сильное ухудшение когнитивных функций и настроения. К тому же от него легко может развиться зависимость. Из своего 16 летнего опыта в фармацевтике, пришёл к выводу, что его назначают пациентам, от которых невролог хочет избавиться, чтобы более его не докучал и не беспокоил. Как ранее и говорил, мне помогла только операция.
У меня выхода нет, я бы рад бросить все таблетки, но пока не могу. Надеюсь наступит тот день когда я проснусь без боли и забуду это все, как страшный сон.
 

Serg1983x

Пользователь
@danil94, всё же лучше прооперируйтесь у Вершинина Андрея Вячеславовича в НКЦ КФУ, что я советовал. Ваше состояние прекрасно понимаю, у самого было 2 года таких же непрерывных мучений. На психику оно очень сильно давит. Из-за постоянных болей и хромоты у меня развилась депрессия, апатия, озлобленность и нежелание общаться и двигаться физически. Из-за этого всего начали появляться другие болячки - с сердцем и прочее по нарастающей. Хуже всего, что перестаёшь верить, что тебе что-то может помочь и начинаешь думать, что навсегда остался калекой и придётся влачить жалкое существование в покорёженной оболочке. Это всё не просто портит жизнь, оно её разрушает. Буквально разрушает. Так что чем скорее решитесь, тем быстрее это всё закончится или как минимум будет гораздо меньше беспокоить, так что можно будет более менее нормально жить и работать.
 

danil94

Пользователь
@Serg1983x, да,вы верно все описываете! Веры все меньше, сейчас прохожу мощный курс физиотерапии,как закончу будет видно. Обязательно проконсультируюсь,спасибо большое! Но тут скорее дело во мне, решится на повторную операцию, учитывая прошлый опыт, не хватит духу. Но думаю дело к этому и идет.
 

Serg1983x

Пользователь
@gzharkoj, неудачная операция на пояснично-крестцовом отделе была проведена 18.05.2021, повторная операция была 14.06.2022 гг.

Да,вы верно все описываете! Веры все меньше...
Я так 50 тысяч напрасно потерял: ходил месяцами на физио - СМТ, УВТ, магниты, лазер, электрофорез с гидрокортизоном.
 

danil94

Пользователь
Сколько в теме отписывались людей ,реально складывается впечатление ,что операция помогает лишь 50%,и не надо говорить что те у кого все хорошо не заходят на форум и прочее, не каждый будет отписывать сюда, максимум зайдет почитает ,плюс кто то банально не знает или не умеет пользоваться интернетом кто в возрасте, скольких знаю с кем общался здесь на форуме и в больницах и в жизни, реально примерно 5 из 10 удачных, без шуток, короче речь не об этом. У остальных в той или иной степени проблемы после операции либо остаются что не самое страшное, либо прибавляются новые ,куда более серьезные. И да да надо менять образ жизни и прочее.. но я про то что операция самый крайний случай, и три раза подумайте , изучите всю информацию о последствиях и ОСЛОЖНЕНИЯХ. И в который раз будет сказано, что очень многое зависит от хирурга,ведь в умелых руках процент осложнений сводится к минимуму, поэтому если у вас есть возможность избегать операции то избегайте всеми силами, а если уж приспичет то ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО подходите к месту проведения и выбору нх. Я попал к сожалению не в самые опытные руки... И да это может показаться грубо или как то не тактично, но мне от этого не легче! Я мучаюсь, а там где делали операцию меня банально отшили, я обратился за помощью а по факту сделали то что сделали, и кого винить или высказывать претензии кроме как к оперирующиму врачу я не знаю, который даже не зашёл к тебе после операции, и которого ты в глаза видел один раз 5 мин ничего не объясняя не предупреждая о последствиях, даже разговора толком не получалось, думал, меня будет оперировать один нх а по факту был другой,очень очень молодой) а когда после операции я приползал несколько раз с просьбами помочь и назвать причину болей,зав отделением отвечал реоперировать нечего и плавно съезжал на тему головы и моей нервной системы.

P.S. На всю жизнь запомню ответ врача на мой вопрос : "Доктор подскажите , как будет проходить операция? Тебе какая разница ,уснёшь проснешься."
Уснул, проснулся. Теперь разгребаю.
 

danil94

Пользователь
Всем привет. Подскажите у кого нибудь было после операции жжение в ногах и руках, около недели назад появилось сильное жжение в ногах до колена, списал на нейропатию от предыдущей операции, но на днях появилось жжение в руках и резкие уколы в пальцах как будто иголкой. Ещё отдышка появилась странная, проверил сердце, был у кардиолога, все в норме. Одно ясно жгет в руках и ногах, полинейропатия. Но вот от чего... В интернете страшилки типо Бас, РС, Амилоидоз, Фабри, и прочих гадостей.

Может было у кого что то подобное после операции?

P.S. нога как болела так и болит, ещё и худеет. спине полегче, но нагибаться не могу. Прошел лазеры, магниты, Hil, Sis , токи, иголки. Угрохал кучу денег, без особого эффекта.
 
Сверху