Боли после удаления грыжи L5-S1. Рецидив?

danil94

Пользователь
Не отпускают боли в пояснице, последние два дня сильные боли, как при хотьбе так и лежа, в ногу слава богу не отдает, начинаю курс уколов диклофенака.
 

danil94

Пользователь
Сообщите результат.
К сожалению без изменений, ощутимые ноющие боли в пояснице, тяжесть, принимаю мидокалм 150/2раза сут, диклофенак укол 1раз сут, мазь на поясницу , и лежа и стоя ноет, совсем немного отдает в здоровую ногу , точнее ягодицу,как спазм. хожу до туалета. когда лфк начинаю делать начинает колбасить ногу спину живот типо тряски мышц и отдает в поясницу , так что пока не делаю. после операции прогресса не вижу , разве что нет сильных болей в ноге, кто лежал в палате после такой же операции уже на работу вышли почти ничего не беспокоит. А у меня все хуже, даже не могу до невролога добратся . через неделю после операции в магазин ходил , гулял вокруг дома, в больницу ездил швы снимал, на мрт ходил, да даже на последние консультации к нейрохирургам сам ходил, сейчас только до кухни и туалета. Семью кормить, ребенка поднимать, а я лежу сам беспомощный.
 
@danil94, здравствуйте как вы? У меня боли начались через 1,5 мес после операции. Уже неделю мучаюсь. Точь в точь по описанию как у вас. Тянущие ноющие боли. При ЛФК усиливается. Тоже не могу на улицу выйти. Боли как до операции.
 

danil94

Пользователь
Если кому интересно, сегодня сходил сдал кровь, посмотреть динамику: СРБ-3.1,СОЭ-3,Лекоциты-4.2
По сравнению с прошлым анализом (12 дней назад) вырос СРБ, был 0.9, сейчас 3.1 переживаю что спондилодисцит.
Беспокоят боли в пояснице ноющие тянущие, усиливаются при хотьбе, тяжесть ближе к копчику.
Еле добрался до дома лежу весь день.
К неврологу в понедельник.

Был у невролога , выписала найз 2 раз сут, тизанидин 4 мг/сут, уколы комбипилен, капельница магния, до этого две недели приема нпвс и мидокалма результата не принесли, сохраняются боли в пояснице еле хожу как будто что то мешает, или защемляет, сложно обьяснить, лежа на спине или боку при расслаблении поясницы резкая боль ,так же есть болезненный спазм мышц в ягодице слева, боли оцениваю на 7 баллов , устал терпеть это все уже 3 месяц почти лежа..
 
@Доктор Ступин, подскажите может на реабелитацию пора? или физиолечение какое, магнит и прочее? на отеке не скажется?
Что там на спине? Как с абсцессом?

И спрашивали про нестабильность - нет признаков, показаний для выполнения рентгена с нагрузкой не вижу.
Другой вопрос: есть ли в этом сегменте подвижность просто!
Скорее есть, но оценить это может только врач мануальной терапии на осмотре.
Но с подвижностью борются правильным поведением, корсетом и восстановлением подвижности выше и ниже поражения.
А это Вам необходимо в любом случае!
 

danil94

Пользователь
Что там на спине? Как с абсцессом?
Абсцесса нейрохирург не видит, анализы говорит в норме, на спине ничего не прощупывается боли при пальпации нет. Отправляет к неврологу, показался неврологу зав. отделением,рекомендации: делать ЛФК, прокапать неодолпассе 4 раза, далее сирдалуд 4мг, и дексаметазон внутривенно, отправила на лазер.
 

danil94

Пользователь
Допрыгался б….
Боль пошла в ногу + онемение в стопе , вспоминаю знакомые ощущения, как до операции.
просто…
 

danil94

Пользователь
@Доктор Ступин, прошла неделя, изменений почти никаких, хожу на лазер, магнит , капельницы, ксефокам таб, тизанидин таб, дексаметазон вв, мазь на спину, корсет,боль ушла на 10%, ходить больно,приходится напрягать пресс так меньше болит, хожу очень медленно, лежа боль затихает, но больно переворачиваться. Основная боль в пояснице, уже месяц. не проходит, по ноге совсем немного, и она не та что до операции. эта боль появилась спустя две недели после операции.Анализы соэ срб оак в норме.
 
Анализы в норме. Значит здорово, здорово что ничего серьёзного.
Отсутствие боли в ноге говорит о том, что заинтересованности большого – корешкового нерва нет.
Присутствие боли на уровне поражения говорит о том, что есть заинтересованность маленького нерва – фасеточного.
 

danil94

Пользователь
@Доктор Ступин, в самочувствии положительной динамики не наблюдаю, на мрт возможно, но боли слева в пояснице и ягодице не стихают..
Был у нейрохирурга, по мрт криминала не увидел, просел диск, отекший нервный корешок(как лечить?), сказал переделать мрт через месяц, сделать рентген с фп, лечения толком никакого не назначил, на вопрос почему болит ответа не получил, месяц сижу на нпвс, + капельницы,физио. боли начали появляться спустя две недели после операции сначала в пояснице потом в ягодице и немного немеет бедро и стопа. ни кто не может назвать причину боли, нх скзал что болеть не должно операция сделана хорошо , и мне просто не повезло иногда так бывает(!). Не знаю от чего болит, то ли мышцы ослабленные после операции ,или из за просевшего диска, или из за отекшего корешка, или рубцы, или все вместе не знаю. Опускаются руки. На операцию шел с целью быстрее избавится от болей восстановится и вернутся к прежней жизни, в итоге все получилось наоборот.
 
Сверху