Боли после удаления грыжи L5-S1. Рецидив?

danil94

Пользователь
Нет динамики. Лечим.
Лечить чем , может посоветуете что нибудь , месяц на нпвс различных ( найз, диклофенак, мелоксикам, ксефокам)+ дексаметазон вм 5раз уже проставил.
Блокаду под фасеточный сустав нх стационаре делает? или невролог на приеме?
с грушевидной к мануальному?
 
Лечить чем , может посоветуете что нибудь , месяц на нпвс различных...
Болит, принимать.
Дексаметазон до 10.

Блокаду под фасеточный сустав нх стационаре делает? или невролог на приеме?
Можно и амбулаторно, если врач владеет.

...с грушевидной к мануальному?
Скорее да, они в этом разбираются.
Но гимнастику для нее в любом случае, не лечебно, так профилактически.
 

Simos

Врач-нейрохирург
На снимке после операции сохраняется компрессия корешка L5 слева на уровне операции в фораминальной зоне, за счёт компрессии верхнесуставным отростком S1 позвонка.
В данном случае показана селективная фораминальная блокада L5 корешка слева под ЭОП. Положительный ответ на блокаду подтвердит этот диагноз. Дальнейшая тактика или фораминотомия L5-S1 c декомпрессией корешка или интервенция - импульсная РЧА
ганглия корешка.
 

danil94

Пользователь
Всем привет, прошла еще неделя , почти два месяца после операции, боли не проходят, по совету врачей сверху ,съездил в другую больницу к нейрохирургу за блокадой под эоп, в чем было отказано, посмотрел снимки сказал воспаление, выписаны аркоксия, капельницы с магнием ,витаминами и никотиновой кислотой, собственно все. Прошел 10 процедур высокоинтенсивного лазера, 10 уколов дексаметазона( легче было только после первого укола) полтора месяца на различных нпвс, результат 0. боли в пояснице и ноге. больно вставать ложится переворачиваться, ходить, подниматься по лестнице и тд. ЛФК делать очень больно. большее время лежу не двигаюсь так боли затихают. за все это время был у трех разных неврологов и трех нейрохирургов, (как до них добирался отдельная история) нх показаний к повторной операции не видят, неврологи кроме нпвс и капельниц ничего предложить не могут. Так и живем.

Последнее мрт от 30.10.22 кому интересно
https://disk.yandex.ru/d/B-WJ6vvtvL4Kjw

Еще узнал такой момент, что оперировал меня не тот кто я думал(зав. отделением) , а другой довольно молодой хирург. Ни в коем случае не хочу его задеть или как то обижать, и претензий к нему у меня нет никаких. Может операция сделана хорошо , но просто мне не повезло и появились осложнения.В таких моментах, когда дело касается операции, любому человеку хочется попасть в максимально опытные руки. Но что сделано то сделано, назад ничего не вернуть. Еще раз, к врачу без претензий.
 

danil94

Пользователь
Сегодня ровно два месяца… два месяца как жизнь поменялась на до и после. два месяца как превратился из ходячего в лежачего, и это в 28 лет. Никаких улучшений.. лежу 23 часа в сутки. Еле ползаю до туалета. любой наклон на пару градусов дает дикую острую боль в пояснице, банально не могу умыться. даже просто ходить больно, хотя лежа чувствую себя довольно не плохо, не считая переворотов. Сосед по палате , оперировались вместе, та же операция, 50 лет , бегает, наклоняется без проблем… каждому свое как говорится.
 

danil94

Пользователь
Лег в стационар,неврологию, капают цитофлавин, витамины, обезбаливают кетопрофен, трамадол(!), эуфиллин, всё вв, сделали мрт, врач будет завтра, очень удивлен назначению трамадола, в нх даже так не обезбаливали хотя боли были страшные. Такие дела.
 

Александр 666

Пользователь
@danil94, похоже у вас такая же ситуация как и у меня, 4 месяца прошло а все один в один как у вас.
Я был у своего врача он, он сказал ждать прошествия 6 месяцев и тогда приходить, но я уже работаю и честно сказать зря , надо дать покой на 2 недели и тогда смотреть. Был у разных врачей и говорят что должно пройти 8месяцев-год и тогда будет хорошо.
 

Александр 666

Пользователь
Беспокоят боли в пояснице ноющие тянущие, усиливаются при хотьбе, тяжесть ближе к копчику.
Еле добрался до дома лежу весь день.
Делайте ЛФК, было такое и у меня , проходит потихоньку, надо начать там движения и воспаление должно уйти + укрепите заодно мышцы.
 

tankist

Активный пользователь
Лег в стационар,неврологию, капают цитофлавин, витамины, обезбаливают кетопрофен, трамадол(!), эуфиллин, всё вв, сделали мрт, врач будет завтра, очень удивлен назначению трамадола, в нх даже так не обезбаливали хотя боли были страшные. Такие дела.
Просто в аптеке стационара много трамадола с истекающим сроком годности. Вот и стараются его извести, чтобы потом не списывать препарат с особыми условиями хранения. ИМХО.
П. С. Впрочем, Вам это только на пользу.
 

danil94

Пользователь
Выписали, боли не прошли.

Прошу помощи, что делать и куда двигаться дальше, боли сильные... принимаю конвалис 1200, аркоксию 90, иногда трамадол, ничего не помогает.
 

Александр 666

Пользователь
Прошу помощи, что делать и куда двигаться дальше, боли сильные...
Привет вот у меня 5 месяцев прошло и тоже самое без пвн не могу ходить боль жеесть помогает только диклофенак в свечах

Еще в реабилитационных центрах говорят что 10 месяцев так будет помогает только отжимание или планка очень плавно без резких.

Но не на долго.
 

danil94

Пользователь
Я не могу ничего делать, любое движение боль, никто толком сказать ничего из врачей не может, ты им доверился , лег на стол, а они из тебя инвалида сделали, и говорят «все нормально, почему болит не знаем, так бывает ,видимо не повезло, повторная операция не показана» а кто знать будет?! сколько врачей обошел только нпвс и выписывают. а ты лежишь и нихрена не можешь сделать, мне семью кормить надо , ребенок нуждается в постоянной реабилитации , на работу выходить , для этого и пошел на стол, а я даже умыться и пардон посрать нормально не могу все движения через боль, и когда это кончится неизвестно. 10 месяцев лежать и ждать?!..

всю жизнь сломали…..
 

Александр 666

Пользователь
Я не могу ничего делать, любое движение боль, никто толком сказать ничего из врачей не может, ты им доверился , лег на стол, а они из тебя инвалида сделали...
Мне нх сказал поехать в санаторий родоновые ванны ,дай Бог у нас это пройдет , но лежать не надо ,надо что то делать. Может все же пройдет через 10месяцев как сказал скотина врач.

Мой врач.
 

danil94

Пользователь
@Александр 666, Вам нх хоть что то советует , а мой когда меня видит, смотрит как на блаженного и говорит одно и тоже «от чего болит не знаю, повторная операция не показана» надоел я ему, и мне ходить унижаться надоело.
Надежда умирает последней.
 

Александр 666

Пользователь
@danil94, мой врач смеется и говорит что у меня скорее всего проблемы с психикой) + рекомендует психолога, а так же приходить через пол года после операции. Хотя вряд ли он помнит когда он меня оперировал, потому что делал это какой то студент, а хирург уже давно стал профессором сидит только в кабинете консультирует и зазывает новых жертв на операцию так как каждая операция не меньше 700€ (не официально) и всем говорит что оперировать будет их он лично...
Короче бизнес , а то что такие как мы становимся инвалидами, так это мы сами виноваты что согласились, а выбора-то нету никакого.

Все врачи не Боги - не всех вылечивают - поэтому все врачи для кого-то "скотина".
Тут я с вами согласен но когда мой врач мне сказал что операцию надо делать чтобы улучшить качество жизни и как-то планировать свою дальнейшую жизнь...тут появляются вопросы зачем ты обещаешь лучшую жизнь а потом говоришь я свою работу выполнил Если хотите могу сделать ещё одну операцию и при этом смеётся!
 
Сверху