Компрессионный перелом 12 грудного позвонка

Виноват не велосипед, а управляющий им. Теперь будете внимательнее и все будет хорошо.

Надо как то двигаться, движение это жизнь. Но без фанатизма, в меру.

Что то моя логика мне подсказывает что 3 пломбы от 32, что то математика не сходится))) даже потеряв 1 зуб , у человека особо не нарушается его жевательная функция за исключением чаще и чётче жевать))))
Так и позвонков 22! А поврежден 1!

Конечно.

Увлекался , собирал велосипеды, восстанавливал ретро, старт шоссе, спутник, турист, спец заказ чемпион и т.д.
После падения и перелома нет желания ездить да и уже не получится по 20-35 км ездить
Как раз наоборот, наименее травматичный спорт.

Фото для удовольствия ретро вещей, велы 87, 88, 75 и 85 года. Для настольгии по тем временам))))
Не моя тема. У меня в детстве Харьков и все, потом сразу Восход 2 м.
Деревня!
 

Евгений3

Пользователь
Виноват не велосипед, а управляющий им. Теперь будете внимательнее и все будет хорошо.
Это да, но самое что смешное, ехал по тратуару, не гнал, спокойно, шлепнулся на ровном месте))))

Так и позвонков 22! А поврежден 1!
Вроде их больше в позвоночнике))))

Как раз наоборот, наименее травматичный спорт.
Вы имеете ввиду что мне после полного восстановления можно будет ездить дистанции 20-30 км?

Не моя тема. У меня в детстве Харьков и все, потом сразу Восход 2 м.
Деревня!
Мотоцикл хорошо, но не моя тема))))
Так Харьков велосипед делали на заводе Харьковского вело завода (хвз).
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер, подскажите мне через 6 дней вставать, сколько по времени можно ходить и по сколько прибавлять ежедневно?
Через какой время после поднятия можно выходить на улицу и по сколько в день, по сколько прибавлять ежедневно? Тренеровка по лесницам, проживаю на 4 этаже.
 
... сколько по времени можно ходить и по сколько прибавлять ежедневно?
Через какой время после поднятия можно выходить на улицу и по сколько в день, по сколько прибавлять ежедневно?
3-5 минут каждый час, и прибавлять по 3-5 минут каждый день.
И не важно, что делаете в эти 3-5 минут.
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо понял. К концу 1 и 2 месяца сколько по времени я должен набрать по хотьбе и сидеть?
Дни идут, осталось 4 дня до окончания, марафона лежания))))
 
Описался. Через 30 дней.
И просчитался!

Вы будете ходить 3-5 минут в час. И прибавлять по 3-5 минут каждый день.
Если в часе 60 минут, то даже при минимальном прибавлении через максимум месяц Вы будете находиться на ногах и весь час!
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро, Федор Петрович. Спасибо большое.
Дни до дембеля считаю)))) 3 дня, все требования доктора выполнил, надеюсь все будет хорошо.
Только после упражнения на четвереньках , болит но терпимо место перелома, в течении 30 мин и проходит.
 

sibor55

Новичок
Давно пора вставать и бегать (шучу). Потихоньку, помаленьку уже пора ослаблять режим.
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер, Федор Петрович , сегодня было поднятие, и ходил по 5 мин 2 раза.
Такое приятное ощущение приятное, кровь по телу разгоняется))) ощущение покалывания в конечностях, так приятно чувствовать кровь))) в общем пока полет нормальный.
Не много побаливает позвонок, но слегка.
В целом все позитивно.
Все рекомендации врача и ваши я выполнил)))
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, уже дело к вечеру, решил сегодня не напрягаться сильно.
Завтра начну с 30 мин в день + 5 каждый день.
Разобью так, если допускается 5 в 9 утра, 5 в 10, затем в 14, 15 часов, потом в 19, 20 часов.
Пере мере 5 минут буду прибавлять интервал хождения и уменьшения интервала между часами.
Завтра скину фото, на костылях и в карсете.
Благодаря ЛФК и своим чувствам к ощущениям и постепенной вертикализации достиг максимум сохранить мышчы ног, рук и при поднятии головокружения не было, ни тошноты не потери сознания))))
Трудно было, , но смог пройти благодаря силе воли, помощи жены, доверия врачам форума и своего что очень много значит.
Спасибо всем.
 

Евгений3

Пользователь
Описался. Через 30 дней.
И просчитался!

Вы будете ходить 3-5 минут в час. И прибавлять по 3-5 минут каждый день.
Если в часе 60 минут, то даже при минимальном прибавлении через максимум месяц Вы будете находиться на ногах и весь час!
Добрый вечер, Федор Петрович, на сегодня 17 дней как поднялся, с первого дня врач дал 30 мин ходьбы, я разделил их на 6 раз по 5 мин, 2 раза утром, обед и вечер. Сидеть 15 мин. Каждый день прибавлять по 5 мин за весь день.
Но по истечению двух недель сказал уберать нормированный график и ходить за раз 30 -50 мин. Не могу понять, по вашей схеме я явно не набрал бы 30 на 6 итог 3 часа и сидеть по 30 мин 3 раза.
Подскажите как вернее поступить по вашей схеме или его?
 

Евгений3

Пользователь
По той, где больше времени на ногах.
Это не навредит мне? Так как после хотьбы ноет и побаливает место перелома.

Есть ли какое то нормированное время в которое я должен укладываться по мере хождения каждый день.
Я правильно вас понял, ранее вы объясняли что начинать 5 мин каждый час ( то есть 8 часов в день, 8 раз по 5 мин) и каждый день прибавлять по 5 мин в час или 5 общего времени за весь день?
Какое время в течени дня я должен ходит и сидеть по истечении 1 и 2-х месяцев?
Должен каждый час дробно вставать или делить на количество поднятий прибавляя время (пример - 6 раз по 30 мин или 8 раз 20 мин)?
 
Это не навредит мне? Так как после хотьбы ноет и побаливает место перелома.
Если будете ходить до боли и чуть и на боль, которая проходит при лежании, то не вредно.

Есть ли какое то нормированное время в которое я должен укладываться по мере хождения каждый день.
Нет. Есть понимание - до боли.

Я правильно вас понял, ранее вы объясняли что начинать 5 мин каждый час ( то есть 8 часов в день, 8 раз по 5 мин) и каждый день прибавлять по 5 мин в час или 5 общего времени за весь день?
1 день: 8 раз по 5 мин.
2 день: 8 раз по 8-10 мин.
3 день: 8 раз по 13-15 мин.
....

Какое время в течени дня я должен ходит и сидеть по истечении 1 и 2-х месяцев?
5х30=150 минут без перерыва через месяц.
Это солдатская норма: 2 часа ходишь - 15 минут лежишь!

Должен каждый час дробно вставать или делить на количество поднятий прибавляя время (пример - 6 раз по 30 мин или 8 раз 20 мин)?
Как в школе 45 минут (можно 1 час) сидишь (правильно с подпором под поясницу) - 15 минут бегаешь по коридору!
 
Сверху