Компрессионный перелом 12 грудного позвонка

Евгений3

Пользователь
Подскажите когда можно постепенно вертикализироваться упражнение на коленях и в карсете, хочу попробовать выдержать все 2 месяца (осталось 13 дней). Вертикализацию хочу постепенно пройти, когда поставят в корсете что совсем плохо себя не чувствовать.
Вопрос.
Когда по срокам начинать вертикализацию на коленях, что бы успеть подготовиться к поднятию и не навредить?

@Доктор Ступин, потерял ссылку на ваши упражнения не подскажите?
 
Подскажите когда можно постепенно вертикализироваться упражнение на коленях и в карсете, хочу попробовать выдержать все 2 месяца (осталось 13 дней). Вертикализацию хочу постепенно пройти, когда поставят в корсете что совсем плохо себя не чувствовать.
Вопрос.
Когда по срокам начинать вертикализацию на коленях, что бы успеть подготовиться к поднятию и не навредить?
Уже.
Так как начнёте с 3-5 минут каждый час, и прибавлять будет по 3-5 минут в день.
Чтоб стоять на коленях час понадобится 10-14 дней.
Мягкое под колени!
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите , почему врач категорически до конца 2 месяцев запретил вертикализироваться? Обосновав что до конца не сросшийся позвонок может доломаться.
 

Евгений3

Пользователь
Покажитесь врачу.
Спасибо, все восстанавливается, краснота спала.
Ещё 10 дней, считаешь как до дембеля)))))

Походу не долежу, сложно это, голова опять кружит, шум в голове появился, как будто кровь разгоняет и слегка тошнит.
Трудное это все дело.
Четвереньки и вертикализация на доске улучшения состояния дали на нелю.
Осталось 10 дней.
Как можно ещё помочь состоянию улучшив его?
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, я имел ввиду что это скажется на механики движений?
Для понимания как позвонки соединены между собой от рождения? И отличается соединение после перелома?
Для общего понимания, когда люди оперируются, заливаются композитом, то после операции тоже идёт такое же сращивание , т.е два позвонка срастаются между собой?
Заранее спасибо.
 
@Доктор Ступин, я имел ввиду что это скажется на механики движений?
Минимально и незаметно.

Для понимания как позвонки соединены между собой от рождения? И отличается соединение после перелома?
Да, будет как в старости лет в 60.

Для общего понимания, когда люди оперируются, заливаются композитом, то после операции тоже идёт такое же сращивание , т.е два позвонка срастаются между собой?
Да.

Заранее спасибо.
 

Евгений3

Пользователь
Да, будет как в старости лет в 60
Так мне ещё не 60)))) перспектива не очень))))
А что бывает с позвонками лет в 60?)))

Перспектива без позитива))))
Самому 35 а позвонку 60))))

Мне готовится уже на пенсию?)))
 
Так мне ещё не 60)))) перспектива не очень))))
Очень, могли ведь вообще не ходить.

А что бывает с позвонками лет в 60?)))
Теряют подвижность до 50%,
а некоторые до 100%

Перспектива без позитива))))
Самому 35 а позвонку 60))))
Так и зубы не все, то есть им 100! И ничего, живете.

Мне готовится уже на пенсию?)))
На пенсию в 65.
 

Евгений3

Пользователь
Очень, могли ведь вообще не ходить.
За это я благодарен судьбе, больше никогда в жизни я не сяду на велосипед.
Нет желания искушать судьбу и играть в рулетку)))
Буду дома для разминки крутить педали на станке.

Теряют подвижность до 50%,
а некоторые до 100%
Весело и печально))) но жить буду и хочу,настрой позитива а значит все переборю и научусь жить заново с травмой ))))

Так и зубы не все, то есть им 100! И ничего, живете.
Зубы пока все)))) пломбы только 3 шт))))
Стараюсь жить на позитиве))))

 
За это я благодарен судьбе, больше никогда в жизни я не сяду на велосипед.
Не верно.

Нет желания искушать судьбу и играть в рулетку)))
Буду дома для разминки крутить педали на станке.
Вариант.

Весело и печально))) но жить буду и хочу,настрой позитива а значит все переборю и научусь жить заново с травмой ))))
Правильно.

Зубы пока все)))) пломбы только 3 шт))))
Вот! Износ 50 %.
Стараюсь жить на позитиве))))
Надо!
 

Евгений3

Пользователь
Почему?

Надо как то двигаться, движение это жизнь. Но без фанатизма, в меру.

))))

Что то моя логика мне подсказывает что 3 пломбы от 32, что то математика не сходится))) даже потеряв 1 зуб , у человека особо не нарушается его жевательная функция за исключением чаще и чётче жевать))))

Конечно.

Увлекался , собирал велосипеды, восстанавливал ретро, старт шоссе, спутник, турист, спец заказ чемпион и т.д.
После падения и перелома нет желания ездить да и уже не получится по 20-35 км ездить
Фото для удовольствия ретро вещей, велы 87, 88, 75 и 85 года. Для настольгии по тем временам))))

IMG_20220802_231111.jpgIMG_20220802_231137.jpgIMG_20220802_231203.jpgIMG_20220802_231250.jpg
 

Евгений3

Пользователь
А как это рассчитывается из количества общего 32 зуба? Или вы про износ 50% каждого пломбированного зуба?
7 числа будет городская любительская велогонка на 32 км. Теперь это только мечты)))) появилось какое то отвращение к двух колесному транспорту))))
 
Сверху