Компрессионный перелом 12 грудного позвонка

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, дайте пожалуйста понимание, что входит в правильное поведение?
Жизнь, правильное поведение и ЛФК на всю оставшуюся жизнь.

Уважаемые врачи, дополнительно вопрос у меня работа (сменная) ИТ специалистом , сидячая, смены по 8 ч дневные и 15ч ночные. Смогу ли я и через какое время, после такого перелома работать в таком же режиме ?
Где можно найти информацию как правильно сидеть с такой травмой на протяжении всей жизни?

Показаний к операции нет.
Добрый день, дополнительно вопрос, у меня работа (сменная) ИТ специалистом , сидячая, смены по 8 ч дневные и 15ч ночные. Смогу ли я и через какое время, после такого перелома работать в таком же режиме ?
Где можно найти информацию как правильно сидеть с такой травмой на протяжении всей жизни.

Заживет без операции почти бесследно.
Добрый день, дополнительно вопрос, у меня работа (сменная) ИТ специалистом , сидячая, смены по 8 ч дневные и 15ч ночные. Смогу ли я и через какое время, после такого перелома работать в таком же режиме ?
Где можно найти информацию как правильно сидеть с такой травмой на протяжении всей жизни?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Смогу ли я и через какое время, после такого перелома работать в таком же режиме ?
Сможете.

Добрый день, дополнительно вопрос, у меня работа (сменная) ИТ специалистом , сидячая, смены по 8 ч дневные и 15ч ночные. Смогу ли я и через какое время, после такого перелома работать в таком же режиме ?
Где можно найти информацию как правильно сидеть с такой травмой на протяжении всей жизни.
После консолидации перелома ограничений в положении сидя нет.
 

Евгений3

Пользователь
@vbl15, спасибо за ответ, а примерно время консолидации при соблюдении всех рекомендаций в течении какого времени?
 
@Доктор Ступин, дайте пожалуйста понимание, что входит в правильное поведение?
1. Что делать, чтобы не болела спина
(советы доктора Ф.П.Ступина)

2. Что делать, чтобы не болела спина
(правильное поведение в картинках)


Упражнений профилактические

5. Профилактические упражнения для шейного отдела и шейно-грудного перехода

6. Профилактические упражнения для формирования правильной осанки

7. Профилактические упражнения для увеличения подвижности методом растяжки

8. Профилактические упражнения для равномерного развития мышц тела

Правильная посадка в автомобиле и применение ортопедической подушки для автомобильного кресла

Прежде всего, определимся с правильной посадкой в автомобильном кресле. У правильной посадки две задачи: обеспечение максимальной готовности к быстрым действиям по управлению автомобилем и обеспечение физиологически удобной позы, препятствующей возникновению боли в спине.

Уважаемые врачи, дополнительно вопрос у меня работа (сменная) ИТ специалистом , сидячая, смены по 8 ч дневные и 15ч ночные. Смогу ли я и через какое время, после такого перелома работать в таком же режиме ?
Где можно найти информацию как правильно сидеть с такой травмой на протяжении всей жизни?

Требования к организации современного рабочего места

Ваше рабочее место соответствует требованиям или Вы преднамеренно формируете свою усталость.

 

Евгений3

Пользователь
Доброй ночи, скажите пожалуйста возможно ли (по срокам) провидение операции вертебепластики спустя 44 дня после травмы.
На данный момент поменялись семейные ообстоятельства, при которых необходимо быстрее встать на ноги. Заранее спасибо за ответ.

Посмотреть вложение 217032 Посмотреть вложение 217033

Аномалии нет. Показалось.
А перелом есть. Вот он. Не большой, но есть.
Доброй ночи, скажите пожалуйста возможно ли (по срокам) провидение операции вертебепластики спустя 44 дня после травмы.
На данный момент поменялись семейные ообстоятельства, при которых необходимо быстрее встать на ноги. Заранее спасибо за ответ.
 

Евгений3

Пользователь
Извиняюсь за подробности, речь идёт о беременности супруги и я переживаю о необходимости помощи ей. Поэтому задал вопрос о операции точнее о сроках ее проведения, поздно или нет.
 

Евгений3

Пользователь
Нет смысла.
Проще встать в корсете.
Процент возможных осложнений одинаков.
Доброй ночи, извените за беспокойство.
Начало по утрам появляться лёгкое голово кружение, меняю давление 110-70, 120-80 пульс 50-55. При таком пульсе не важно чувствую себя. Гимнастику делаю 2 раза в день (утро и вечер), питаюсь достаточно хорошо, иногда пью какао и больше жидкости (жара сильная). Но тем не менее не всегда помогает.
1.Лежать ещё 20 дней, подскажите как я могу улутшить состояние (отсутствие слабости и головокружения)?
2. Когда можно вставать в позу четверенек? И на какое время в течении дня?
3. Кроме массажа ног и рук, спину слегка можно массировать или лежать на апликаторе для циркуляции крови? Ежедневно необходимо массажировать и какой продолжительностью?

Заранее спасибо за ответ.

Спасибо большое за ответ.

Нет смысла.
Проще встать в корсете.
Процент возможных осложнений одинаков.
Ещё вопрос, с соблюдением всех мер, есть какие нибудь вариант более быстро восстановиться?
Извиняюсь за подробности, речь идёт о беременности супруги и я переживаю о необходимости помощи ей.
 
Ещё вопрос, с соблюдением всех мер, есть какие нибудь вариант более быстро восстановиться?
Извиняюсь за подробности, речь идёт о беременности супруги и я переживаю о необходимости помощи ей.
Более быстро не срастется.
С соблюдение всех мер срастется вовремя!

Начало по утрам появляться лёгкое голово кружение, меняю давление 110-70, 120-80 пульс 50-55. При таком пульсе не важно чувствую себя. Гимнастику делаю 2 раза в день (утро и вечер), питаюсь достаточно хорошо, иногда пью какао и больше жидкости (жара сильная). Но тем не менее не всегда помогает.
Не от позвоночника. От лежания.

1.Лежать ещё 20 дней, подскажите как я могу улутшить состояние (отсутствие слабости и головокружения)?
Делать много ЛФК, чаще вставать в корсете.

2. Когда можно вставать в позу четверенек? И на какое время в течении дня?
На четвереньках стоять весь день.
Стоять в корсете по пять минут каждый час, прибавляя в день по 2-3 минуты.

3. Кроме массажа ног и рук, спину слегка можно массировать или лежать на апликаторе для циркуляции крови? Ежедневно необходимо массажировать и какой продолжительностью?
Можно.
Больше часа не надо.
Пока лежите хоть каждый день.

Заранее спасибо за ответ.
 

Евгений3

Пользователь
Делать много ЛФК, чаще вставать в корсете.
2 раза в день делаю, начинает побаливает спина выше перелома либо в месте перелома ощущение что тянет. Интенсивность не такая сильная.

На четвереньках стоять весь день.
Подскажите как правильно в эту позицию встать и обратно лечь. Не навредив себе)))

Стоять в корсете по пять минут каждый час, прибавляя в день по 2-3 минуты.
Как правильно встать с постели и обратно лечь? А это не навредит на 40 день после моей травмы? Чем нибудь другим заменить можно? В корсете то что я сфотал можно вставать на 2-3 минуты?
 
2 раза в день делаю, начинает побаливает спина выше перелома либо в месте перелома ощущение что тянет. Интенсивность не такая сильная.
Делать.

Подскажите как правильно в эту позицию встать и обратно лечь. Не навредив себе)))
Из положения лежа не навредите.
Отжимаетесь руками и в позу.

Как правильно встать с постели и обратно лечь?
На живот, сместиться к краю и опустить и согнуть одну ногу. Затем отжимаясь руками встаем.

А это не навредит на 40 день после моей травмы?
Нет.

Чем нибудь другим заменить можно?
Что заменить?

В корсете то что я сфотал можно вставать на 2-3 минуты?
Да.

Для понимания. У Вас не полный перелом позвонка, а частичный.
И эта целая часть выдержит все.
 

Евгений3

Пользователь
Для понимания. У Вас не полный перелом позвонка, а частичный.
Добрый день, спасибо за информацию.
Есть вопрос, для общего понимания, при оперировании - вертеблепластику, с такими переломами люди сколько восстанавливаются и приступают к работе, сроки восстановления и этапы.
Спасибо за понимание и полные ответы.
 
...при оперировании - вертебропластику, с такими переломами люди сколько восстанавливаются и приступают к работе, сроки восстановления и этапы...
При таких переломах, в стандарте, вертебропластику не делают.
 

Евгений3

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, спасибо за ответ.
В принципе через сколько после операции приходят к полноценной жизни.
Сидишь и переживаешь тебе ещё 19 дней в постели, 2 месяца костыли и 2 ещё до консолидации позвоночника.
Супруга на первом месяце, как она будет без помощи моей, дом, работа и т.д.
Вот врачи и предлогают можно сделать.
Распутье.
 
В принципе через сколько после операции приходят к полноценной жизни.
%70 вообще к врачам не ходят.

Сидишь и переживаешь тебе ещё 19 дней в постели, 2 месяца костыли и 2 ещё до консолидации позвоночника.
Нормально.

Супруга на первом месяце, как она будет без помощи моей, дом, работа и т.д.
На первом месяце! До 12 недель вообще не считается.

Вот врачи и предлагают можно сделать
Предлагают или предлагали?

Нет распутья.
Одевайте корсет и начинайте передвигаться, если надо.
Или пока есть возможность, до родов,лежите и выздоравливайте.
19 дней не проблема.
Костыли, если будете носить корсет, не нужны.
Консолидация наступит до момента, когда у супруги еще живот будет виден.
 
Сверху