Боли в шее и тяжесть в ноге и руке

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста, а почему обезболивающее особо не убирают боль с мышцы плеча? Выпил сегодня, сняло только может процентов 30 боли.
 
Скажите пожалуйста, а почему обезболивающее особо не убирают боль с мышцы плеча? Выпил сегодня, сняло только может процентов 30 боли
Значит, боль не от воспаления.
Примите водки и сравните.
 

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте) Сдал ОАК. Скажите пожалуйста, есть ли воспаление? Плечо кстати почти переболело (водку не принимал, нет возможности, к сожалению :D).

Screenshot_20220501-084126_OneDrive.jpg
 

Радим

Активный пользователь
Специально сейчас сдавать не надо. Заболит, сделаем?
Конечно. Когда заболит то все это сдам. ОАК я сдавал пару дней назад, когда у меня сильно ещё болело плечо + ниже C7 тянуло и хрустело на уровне T1 скорее всего. Но боль ниже шеи не связана с болью в плече по ощущениям, она разная (боль) и в разное время и при разных обстоятельствах. Мне кажется что плечо так долго болело (14 дней) потому что 10 дней с начала боли я совсем не давал ему отдохнуть. А иногда и наоборот - бывало и сильнее ещё нагружал. Не мог дотерпеть когда боль пройдёт, чтобы начать делать упражнения снова, делал через боль. И вот 3 дня как я оставил плечо в покое — и боль уже на 90% прошла. У меня все таки складывается ощущение, что плечо начало болеть из-за того, что оно долгие годы было выше другого плеча, был перекос. А теперь плечо стало на одном уровне с другим и соответственно, с моей делитантской башни, я думаю что мышцы изменили форму (удленились/укоротились?) сделалось это возможно да - слишком быстро, а они не привыкли к такому положению вещей и соответственно отреагировали на изменения болью. Вот знаете я даже раньше когда лежал на спине или на боку, я чувствовал как одно плечо прямо поднимается к подбородку сильнее другого, словно перерастянутые и/или спазвированные мышцы расслабляются и плечо пытается создать баланс хотя бы в таком положении. А сейчас такого нет, плечи в положении лёжа не поднимаются к голове, не уплывают вверх к челюсти. Такие наблюдения. Интересно в любом случаи, организм очень интересный и своеобразный зверь)
 
... боль ниже шеи не связана с болью в плече по ощущениям, она разная (боль) и в разное время и при разных обстоятельствах. Мне кажется что плечо так долго болело (14 дней)
За две недели большинство болезней проходит само, даже без докторов.

потому что 10 дней с начала боли я совсем не давал ему отдохнуть. А иногда и наоборот - бывало и сильнее ещё нагружал. Не мог дотерпеть когда боль пройдёт, чтобы начать делать упражнения снова, делал через боль. И вот 3 дня как я оставил плечо в покое — и боль уже на 90% прошла. У меня все таки складывается ощущение, что плечо начало болеть из-за того, что оно долгие годы было выше другого плеча, был перекос. А теперь плечо стало на одном уровне с другим и соответственно, с моей делитантской башни, я думаю что мышцы изменили форму (удленились/укоротились?) сделалось это возможно да - слишком быстро, а они не привыкли к такому положению вещей и соответственно отреагировали на изменения болью.
Вполне.

Вот знаете я даже раньше когда лежал на спине или на боку, я чувствовал как одно плечо прямо поднимается к подбородку сильнее другого, словно перерастянутые и/или спазвированные мышцы расслабляются и плечо пытается создать баланс хотя бы в таком положении. А сейчас такого нет, плечи в положении лёжа не поднимаются к голове, не уплывают вверх к челюсти. Такие наблюдения. Интересно в любом случаи, организм очень интересный и своеобразный зверь)
Еще какой зверь!
И главное кусачий.
 

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, в любом случаи — растяжки для тела — это какое-то невероятное благо по моим наблюдениям) Ещё месяц назад, моя спина: имела совсем другой вид, я был кривым, боли были гораздо сильнее и я не мог даже 10 минут за рулём сидеть (сейчас по 3 часа приходится, именно приходится) но я это могу теперь, хоть конечно и ноет спина и шея на третьем часу примерно. Но это уже не те 10 минут за рулём что были раньше, после которых мне срочно нужно было прилечь иначе капут. Да, появились две недели назад новые боли которые в плече, но это видимо была расплата за "избавление от кривизны" (хотя вероятно, если прекратить тянуться, заниматься йогойй, то кривизна вернётся), как и боль и все остальное, что думаю вполне закономерно. Но плечо прошло. Шея и спина тоже. Кривизны на глаз не наблюдаю, выносливость позвоночника в большом плюсе. Пока я очень рад, но ещё предстоит большой и длинный путь по счищению моха с дерева! Что я и продолжаю делать

Кстати, считаю самым важным отметить то, что я понял, вернее даже сказать осознал: предстоит длинная дорога по очистке дерева от моха, а путь этот — длинной в жизнь. Раньше я думал что это временно, сейчас переосмыслил) Если и временно — то только в том смысле, что до конца жизни — а это безусловно временно) Сколько живу — столько и занимаюсь очисткой моха. Пить нужно каждый день, кушать тоже, очистка моха - с чего бы этому быть исключением. А если нет, то снова боли, кривизна и т.д. и т.п.
 
Кстати, считаю самым важным отметить то, что я понял, вернее даже сказать осознал: предстоит длинная дорога по очистке дерева от моха, а путь этот — длинной в жизнь. Раньше я думал что это временно, сейчас переосмыслил) Если и временно — то только в том смысле, что до конца жизни — а это безусловно временно) Сколько живу — столько и занимаюсь очисткой моха. Пить нужно каждый день, кушать тоже, очистка моха - с чего бы этому быть исключением. А если нет, то снова боли, кривизна и т.д. и т.п.
Более чем правильно!
 

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, можно ли спать вообще без подушки? Я на руке сплю, ночью подушка оказывается на полу, хотя я стараюсь засыпать на подушке ортопедической. Не могу найти ответ на вопрос — можно ли спать без подушки, на руках условно говоря. Мне так очень удобно, но не станет ли это временное удобство — причиной для расплаты в будущем? Потому что когда-то мне и сидеть по 10 часов в день сгорбленным было очень таки удобно, но результат вы знаете)
 
@Доктор Ступин, можно ли спать вообще без подушки? Я на руке сплю, ночью подушка оказывается на полу, хотя я стараюсь засыпать на подушке ортопедической.
Значит, подушка мала по высоте, приходится подкладывать руку.

Не могу найти ответ на вопрос — можно ли спать без подушки, на руках условно говоря
Можно.

....Мне так очень удобно, но не станет ли это временное удобство — причиной для расплаты в будущем?
Исход будет одинаков у всех. Важно когда и в каком состоянии.

Потому что когда-то мне и сидеть по 10 часов в день сгорбленным было очень таки удобно, но результат вы знаете)
Тренировки решат многие проблемы.
Я бы подобрал подушку.
 

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли восстановить нормальный изгиб в шее? Чтобы лордоз был не выпрямлен. Это вообще возможно или нет?
 
Скажите пожалуйста, можно ли восстановить нормальный изгиб в шее? Чтобы лордоз был не выпрямлен. Это вообще возможно или нет?
2-3 года спец занятий. Был у меня такой пациент.
А зачем?
 

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Ну чтобы вернуть то, что создала Матушка Природа, сделать так — как она задумала. Думается мне, что неспроста она так задумала ? А именно видимо для правильной распределения нагрузки. Мне хотелось бы и бегать и прыгать, а как это сделать с такой прямой шеей, чтобы не было супер ускоренного износа и грыж? Грыжи ведь выдавливаются при вертикальной нагрузке? А моя голова в 5 кг для такой ровной шеи, при беге и прыжках — это вероятно нехилая нагрузка? Вообще ни разу не исключаю, что я не прав, потому что это мои догадки и собственно причина, по которой я хочу вернуть физиологически правильный изгиб для своей шеи. Она у меня сильная прямая я так понимаю? И я так понял, что вы намекаете, что возвращать изгиб не особо нужно? В каком случаи ненужно?
 
@Доктор Ступин, Ну чтобы вернуть то, что создала Матушка Природа, сделать так — как она задумала. Думается мне, что неспроста она так задумала ? А именно видимо для правильной распределения нагрузки.
Так она задумал именно Вас - такого!
И за эти годы там все притерлось криво.
Меняйте цель.
Не правильно должно быть, а не хуже, чем есть и не больнее, чем есть!
 

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Вы писали в самом начале, что мои протрузии в шее не достают до нервных корешков. То есть чувства онемения в левой руке и ноге и левой части лица — у меня были не из-за шеи? Длилось это год, раз по 20 в день, почти каждый день. МРТ головного мозга делал 2 раза — там все без нарушений. После месяца растяжек — все прошло
 

Evgeniy_d

Пользователь
М
@Доктор Ступин, здравствуйте. Вы писали в самом начале, что мои протрузии в шее не достают до нервных корешков. То есть чувства онемения в левой руке и ноге и левой части лица — у меня были не из-за шеи?
Мышечно тонический синдром возможно.
 

Радим

Активный пользователь
@Evgeniy_d, неврологи говорили, что это по части головы, только не по органике так сказать, а мол давай к психиатру иди. Я там был — он сказал что это не по части головы, при чем не по органике судя по МРТ и ЭЭГ и не по его части тоже. И там был тупик. А месяц растяжек в итоге исправил положение практически на 100%.
 
@Доктор Ступин, здравствуйте. Вы писали в самом начале, что мои протрузии в шее не достают до нервных корешков. То есть чувства онемения в левой руке и ноге и левой части лица — у меня были не из-за шеи? Длилось это год, раз по 20 в день, почти каждый день. МРТ головного мозга делал 2 раза — там все без нарушений. После месяца растяжек — все прошло
@Evgeniy_d, неврологи говорили, что это по части головы, только не по органике так сказать, а мол давай к психиатру иди. Я там был — он сказал что это не по части головы, при чем не по органике судя по МРТ и ЭЭГ и не по его части тоже. И там был тупик. А месяц растяжек в итоге исправил положение практически на 100%.
Помогло и хорошо.
Любое регулярное занятие обладает как местным, так и общим действием.
Нервов, идущих от шейного отдела к лицу - нет.
Но идут, пусть и из головы, именно нервы и все ощущения по нерва - это либо от поражения самого нерва, либо от поражения всей нервной системы, при котором падает порог чувствительности и человек, как машина со сверхчувствительной сигнализацией, ощущает все ярче и сильнее положенного.

Поражение самого нерва:
тот же ковид поражает нерв, отвечающий за вкусовые ощущения, и тут целая куча нерва и за эти два года видел кучу поражения и не только вкуса. Кстати, барокамера в нашем отделении диабета, очень хорошо нам помогает в таком лечении.

Поражение нервной системы:
но все же чаще встречается именно поражение все нервной системы - неврозы, а уж как потечет и чем проявится этот невроз, это у каждого свое. И чаще всего проявления идут там, где уже есть какое-то минимальное поражение - миофасциальный синдром, миозит, неврит, спондилоартроз...
Смотришь на мужа и жену на приеме.
У нее все плохо, все болит, все немеет, сердце - тахикардия, руки и подмышки потные, губы и пальцы дрожат - и спина кривая, плоскостопие, осанка в гиперкифозе, в спортзал не ходит.
А мужик не жалуется (и не понимает жену) - спина родная, плоскостопия нет, пульс 60, потливости нет - и тренировки 3 раза в неделю.
Кстати, все панические атаки у жены всегда, когда он в спортзале.

Невроз всегда находит в организме соматическое проявление!
 

Радим

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, Доктор. Хотел бы поинтересоваться одним вопросом: в последнее время боль в шее теперь беспокоит на 80% реже, чем раньше. Но почему у меня шея болит только когда я сижу, но когда лежу — боли никогда в шее не бывает. С чем это связано? Я просто много читал и заметил, что у большинства, у кого боли в шее — боль почти всегда и в любой позе, хоть сидя, хоть лёжа. А у многих боль особенно ночью, соответственно лёжа. А у меня только сидя боль, спустя некоторое время сидения. Спасибо.

@Доктор Ступин, и ещё такой интересный момент: раз 15 уже заметил, что примерно с 3 ночи и до 9 утра не болит даже сидя, даже если сидеть часа 4 в очень неудобном (вынужденном) положении.
 
Сверху