Кифосколиоз. Помогите разобраться в снимках

Evgeniy_d

Пользователь
Это мази, аппликаторы, 20 видов физиотерапии, 10 видом массажа, 3 вида мануальной терапии, лфк и физические тренировки, блокады, лекарства на снимающие боль местном уровне
Спасибо.

Конечно наша лучшая.
А название ?)

Лекарства повышающие болевой порог на уровне головы.
АД? Мне приписывали Финибуд, но что то я не почувствовал эффекта.
Может диспроспанчик попробовать ?. Занимаюсь щас цигуном и упражнениями от доктора AIR. И параллельно для себя хочу найти «палочку выручалочку» чтобы облегчать своё состояние. Ибо неравная система порой не выдерживает уже..
 
Спасибо

А название ?)

АД? Мне приписывали Финибуд, но что то я не почувствовал эффекта.
Это для понимания, что что-то делаете, но не для лечения.
Надо с доктором подбирать, иногда несколько месяцев приходится подбирать препарат.

Может диспроспанчик попробовать ?.
Зачем?

Занимаюсь щас цигуном и упражнениями от доктора AIR.
Отлично.

И параллельно для себя хочу найти «палочку выручалочку» чтобы облегчать своё состояние. Ибо неравная система порой не выдерживает уже.
Вот ее и надо лечить.
 

Evgeniy_d

Пользователь
Ну чтобы убрать боль и пожить нормально хоть какое то время.. У нас вон весь народ так живет. У людей денег нет на физио, массаж, итд. А на работу ходить надо как то. Берут гормональный и забывают о боли на какое то время. Потом снова колят.. Ну а как жить.. Я понимаю что это не лечение.. и это не решит проблему.. Но жить как то надо и прямо сейчас жить, ибо семья, работа. Лежать времени нет..
 
Ну чтобы убрать боль и пожить нормально хоть какое то время... Я понимаю что это не лечение.. и это не решит проблему.
Это еще как лечит. Если есть воспаление острое.
А вот при хроническом и не сильном может и не сработать.
 

Evgeniy_d

Пользователь
@Доктор Ступин, Сегодня ночью, была ломота слева на уровне TH5. Ну где самое болевое место у меня. Немного встал, прошёлся по комнате, чуть боль утихла.. Не ужели так мышцы могут болеть ? Может это суставы так болят ?
 
@Доктор Ступин, Сегодня ночью, была ломота слева на уровне TH5. Ну где самое болевое место у меня. Немного встал, прошёлся по комнате, чуть боль утихла.. Не ужели так мышцы могут болеть ? Может это суставы так болят ?
И мышцы и суставы!
Вот сообщение: @Evgeniy_d, у меня подобная проблема.. с 2018 года решаю. Но вот боль снимать помогает корректирующий комплекс элементарных движений.

Мне оно кажется самым важным в теме!
 

Evgeniy_d

Пользователь
@Доктор Ступин, где то читал, что почти у 20 процентов в возрасте 18 лет диагностируется сколиоз 1 степени. То есть каждый 5 человек имеет сколиоз ? Это правда ?

...у меня подобная проблема.. с 2018 года решаю. Но вот боль снимать помогает корректирующий комплекс элементарных движений.
А можете подсказать что за комплекс упражнений?
 
...где то читал, что почти у 20 процентов в возрасте 18 лет диагностируется сколиоз 1 степени. То есть каждый 5 человек имеет сколиоз ? Это правда ?
Да.

А можете подсказать что за комплекс упражнений?
Что болит на сегодня?
 

Evgeniy_d

Пользователь
@Доктор Ступин, утром когда просыпаюсь, мышцы аж зудят. Немного подвигаюсь, чуть проходит. Спина как уставала так и устаёт, уже не обращаю на это внимание. Основная боль слева, может массажист когда делал прожимы, что то там намял. Может это было раньше..Боль ноющая. Ночью даже просыпался от этого, аж ломило. Ещё мес 3 назад такого не было. Когда ложился все проходило. А сейчас все хуже и хуже будто бы. Руки уже опускаются, не знаю что и делать. Вот как люди с этими болячками живут ? Ведь этому конца и края нет ?А дальше что ?Короче вынес я всем мозг и меня хотели уже в больницу положить.. Но выписали новое лечение. Ксифокам 3 раза в день. В теч 10 дней. И дексаметазон вместе с афлутопом через день. 3-5 раз. Знаю что гормон но уже пофиг. Если честно не особо помогает . Я думал будет чудо, а нет чудо не случилось. Попросил у невролога успокоительное, выписал Лирику. А рецепт не выписал.. а без рецепта не продают. Хочу иглоукалывание попробовать.
 
Описанное соответствует скорее миофасциальному синдрому.
И лирика тут как раз хороша, можно заменить на Габапентин.
Миорелаксант конечно, физиотерапия и рефлексотерапия (аппликатор и мази)
ЛФК стандартное:
9,10.11 по неделе на каждое
 

Evgeniy_d

Пользователь
Описанное соответствует скорее миофасциальному синдрому.
И лирика тут как раз хороша, можно заменить на Габапентин.
Миорелаксант конечно, физиотерапия и рефлексотерапия (аппликатор и мази)
ЛФК стандартное:
Доктор подскажите, а в чем польза АД будет при МФС ? Этот препарат нервы расслабит, а за нервами и мышцы расслабятся так ? В этом логика ? Или он действует как обезболивающие ?
 
@Доктор Ступин, где то читал, что почти у 20 процентов в возрасте 18 лет диагностируется сколиоз 1 степени. То есть каждый 5 человек имеет сколиоз ? Это правда ?


А можете подсказать что за комплекс упражнений?

Главные отличия корректирующего комплекса от комплексов упражнений:
- состоит из элементарных (односторонних) движений, сокращающие мышцы с одной стороны и вытягивающие с другой (упражнения состоят из базовых движений двустороннего действия)
- индивидуально подобран в зависимости от сложившейся схемы фасциально-мышечного дисбаланса.
- точное воздействие увеличением нагрузки на ослабшие мышечные группы и снятия нагрузки с перегруженных.

Преимущества комплекса:
- быстродействие (наступает чувство облегчения в первые минуты активации комплекса)
- незаметность применения для невооруженного взгляда окружающих людей
- возможность применения в любом положении тела, в любом месте при любых обстоятельствах
- спасение физиологических систем организма от побочных эффектов препаратов.
- возможность выполнять без боли классические упражнения (наклоны, приседания, отжимания, подтягивания, подъемы корпуса, Гиперэкстензию, ходьба)

1. Этап формирования комплекса

Корректирующий комплекс составляется на базе 58 элементарных движений, лёгок в исполнении и способен снять дискомфортные ощущение, боль.

Подбирается на основе:
- признаков взаимного смещения 6 частей корпуса (по фотографиям)
- схемы мышечного дисбаланса, соответствующей вышеописанным признакам
- симптоматики, характерной для данного типа осанки
- жалоб на боли, описанные человеком

2. Этап активации и калибровки комплекса
Производится под руководством тренера (возможно, по видео-связи)
Действуем от ощущения боли в направлении ее угасания. С первых минут ловим ощущение облегчения.

3. Этап освоения и закрепления комплекса
Достижение лёгкости и отсутствия боли в 10 основных положениях жизнедеятельности и обеспечение стабильного контроля недопущения возобновления болевых ощущений.

*Благодаря подробному описанию симптоматики и предоставленным фотографиям на данном форуме, ваш корректирующий комплекс уже сформирован и готов ко 2 этапу "активации и калибровки". Ещё есть шанс спасти вашу систему нейрогуморальной регуляции.
 
Доктор подскажите, а в чем польза АД будет при МФС ? Этот препарат нервы расслабит, а за нервами и мышцы расслабятся так ?
Правильно, только сперва мозги расслабятся, потом нервы и потом мышцы.

В этом логика ? Или он действует как обезболивающие ?
И болевой порог поднимется, и боль станет меньше.
И тогда все лечение протекает проще и эффективнее.
 

Elka66

Активный пользователь
Не доктор Ступин,польза адов своими словами в том,что при длительном применении они изменяют связь между источником боли и головным мозгом,те меняется восприятие,при взк и прочих проблемах с ЖКТ часто Ады назначаются,мне нравится амитриптилин и старый и с кучей побочек,но мне он боль в кишечнике убирает на ура,в отличие от дюспаталинов и тримедатов
 

горошек

Опытный Гуру
А дочери назначили АД при ГЭРБ и ГПОД, так как считается, что забросы тоже имеют нервную регуляцию. Моей знакомой делали операцию по ГПОД, у неё она на сердце как-то влияла, а изжоги у неё при этом практически не было, она очень спокойная и позитивная.
 

Evgeniy_d

Пользователь
У меня боль ноющая, в основном слева. Ну и просто выкручивает будто все тело. Хочется потянуться как бы. Сделал уже 3 укола дексаметазона, делаю через день. После укола, на следующий день полегче, боль притупляется та которая слева. На след день все возвращается на круги свои. Хотел сегодня сходить к неврологу, что бы рецепт выписал на АД, так не продают. Так там только по записи, а запись на мес вперёд. Да плюс и возможности записаться нет. Придётся идти в платную, для того чтобы выписали рецепт на АД.
 

горошек

Опытный Гуру
Угу, потом на учёт поставят. С работы выгонят, права отберут
Какая ерунда! Я ходила, была даже на больничном в острой фазе своего невроза. Не только на учете не стою, но и работала педагогом, никто от работы не отстранял даже на время. У вас же не психиатрический диагноз будет.
На счёт вождения машины не знаю, вроде у антидепрессантов запретов на это нет, но возможно, можно подобрать из них тот, с которым можно и за руль. Дочери подобрали даже с алкоголем совместимый ?. Так что идите смело. Нет у вас такого диагноза с которым ставят на учёт. Сейчас с неврозами полно людей. Даже плохой сон повод обратиться к психиатру. Так что, всех на учёт ставить?
А попасть к ним, как правило, легко, и обращаются они с пациентами очень деликатно.
 
Сверху