Кифосколиоз. Помогите разобраться в снимках

Заключение приложил, я так понимаю оно не о чем.
Почему же.
Врач прав, он написал, что у Вас есть боль от мышц и связок вдоль позвоночника. И назначил препарат для поднятия болевого порога, поскольку все, что болит больше 3 месяцев, лечится и местно и через "голову".

Записался еще к одному неврологу, жду очереди, посмотрим что он скажет.
Посмотрим.

Сегодня утром проснулся, и у меня будто бы все тело ноет. Хочется тянуться, искать удобное положение, больше спать уже не мог. Встал, сходил в ванную и вроде как прошло. Это так суставы болят или мышцы ?
Мышцы. И суставы.
Теперь по утрам там всегда будет ? Кстати такое состояние я испытываю и днем, но правда меньше. Похожу, потянусь и проходит.
ЛФК по утрам и днем и 3 раза в неделю в тренажерном зале.

Возле шее, слева я писал что там болевая точка. (триггер) Нет, скорее там мышца как бы спазмируется, а к вечеру всю шею начинает сковывать.
Это и есть триггер.

Я так понимаю это мышечно тонических синдром. Все изо укороченных мышц.. и моей кривой осанки..Пью сирдалурд на ночь.
Мало Сирдалуда.
 

Evgeniy_d

Пользователь
Это и есть триггер.
Здравствуйте доктор, вы как всегда были правы. Это действительно триггер, при нажатие на него у меня дёргается мышца. Особенно усиливается при ходьбе, когда сижу меньше. Я так понимаю это изо моей кривой осанки. Основная боль у меня слева и триггер слева, может это как то взаимосвязано ? Плюс сковывает шею, не сильно но есть. Вообщем на лицо МФС. Но это же не означает что у меня фиброз и мне нужна миопрессура ? А то сейчас смотрю это модное направление..

Сегодня прям день открытий. Я сегодня взял на работу аплаекатор Кузнецова, положил его на спинку стула и прижимаюсь к нему голой спиной время от времени. И о чудо, сегодня спина слева практически не ноет.. Помогает очень хорошо. Я так понимаю что это проблему не решает, но как палочка выручалочка очень хорошо работает. Вчера прям депрессия была, таблеток кучу пил, ничего не помогало. А сегодня как прижмусь к аплекатору, прям такой кайф. И спина не болит.Что же это может значить, что это все же мышцы болят ? Или боль в мышцах от суставов ?
 
...вы как всегда были правы. Это действительно триггер... Вообщем на лицо МФС. Но это же не означает что у меня фиброз и мне нужна миопрессура ?
Не важно что! Важно, чтобы помогло!

А то сейчас смотрю это модное направление..
Скорее эффективное.

Сегодня прям день открытий. Я сегодня взял на работу аплаекатор Кузнецова, положил его на спинку стула и прижимаюсь к нему голой спиной время от времени. И о чудо, сегодня спина слева практически не ноет.. Помогает очень хорошо. Я так понимаю что это проблему не решает, но как палочка выручалочка очень хорошо работает.
Раздражает нервную систему, повышает болевой порог и триггер активный (болит при движении и напряжении), становится неактивным (болит только при надавливании).

Вчера прям депрессия была, таблеток кучу пил, ничего не помогало
Так Вы таблетки от боли пили, а надо от депрессии!

. А сегодня как прижмусь к аплекатору, прям такой кайф. И спина не болит.Что же это может значить, что это все же мышцы болят ? Или боль в мышцах от суставов ?
Боли в мышцах и суставах, как у всех, а ощущение этих болей неправильное - "слишком близко к сердцу".
 

Evgeniy_d

Пользователь
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста, а сколько по времени можно принимать габапентин ? Ну там год, два. Или месяц и все ? И чем это чревато ? Это сильно вредно ?

Врач мне назначил по 300мг, на ночь. В течение 30 дней. Но скорее я у него попросил, по вашей рекомендации.
 

Evgeniy_d

Пользователь
@Доктор Ступин, врач мне который раз предлагает сделать блокаду в мышцу, с левой стороны. Новокаин с диспроспаном. Пока отказываюсь. Ещё назначил обследование ЭНМГ нерва. Типо 2 маленькие протрузии в грудном не должны давать такую симптоматику.
 
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста, а сколько по времени можно принимать габапентин ? Ну там год, два. Или месяц и все ? И чем это чревато ? Это сильно вредно ?

Врач мне назначил по 300мг, на ночь. В течение 30 дней. Но скорее я у него попросил, по вашей рекомендации.
Будет помогать - будем принимать вечно, пока не найдем равноценную замену (тренировки).
 

Evgeniy_d

Пользователь
@Доктор Ступин, еще такой вопрос, габапентина в аптеки не было и я купил Катену, дозировка таже, таблеток столько же. На пачки написано габапентин. Аптекарь сказал что это одно и тоже. Правильно ?
 
... габапентина в аптеки не было и я купил Катену, дозировка таже, таблеток столько же. На пачки написано габапентин. Аптекарь сказал что это одно и тоже. Правильно ?
Правильно.
 

darling

Активный пользователь
@Evgeniy_d, принимала габапентин фирмы "Канон-фарма"
Недавно купила катэну. Дозировки те же. Мне кажется,что действие катэны намного мягче и продолжительнее. Ну так показалось.В результате -канон по 600-900мг ,а катэны достаточно 300мг утром. Как-то так.
 

darling

Активный пользователь
@Evgeniy_d, меня нисколечко не усыпляет,наоборот,активирует. В теле легкость,в мыслях полёт,на лице улыбка? Боль и тягота с утра нестерпимая была,сейчас разошлась .Главное не засидеться.

ммммм ...есть какое-то неординарное действие.Какое? Почему наркоманы "отходят" на габапентине и прегабалине?
 

Evgeniy_d

Пользователь
@darling, я даже не знаю, тоже хочу попробовать утром пить. Ибо смысл пить на ночь, все равно я в это время сплю.
 

darling

Активный пользователь
@Evgeniy_d, так ведь габа действует ночью и утром боль менее ощущается.
У меня сирдалуд 4мг на ночь,расслабляет.
 

Evgeniy_d

Пользователь
Я вот пью габу второй день, но особо эффекта не вижу. Врач сказал что эффект накопительный, и подействует только через 2 недели. На меня пока не действует.
 

darling

Активный пользователь
@Evgeniy_d, принимаешь 300мг на ночь? Так ведь?
Утром как себя чувствуешь? Есть обезболивающий эффект? Про накопительное действие ничего не скажу. Я так сразу почувствовала обезболивание т.е легкость в теле. Это потом притупляется чувство обезболивания. Дозировки варьируют от 300мг до 900мг в сутки,не более.

Фёдор Петрович где-то писал,что должна быть триада -комплекс помогает лучше.Смотри:
- антиконвульсант (габа)
- миорелаксант (мидокалм или сирдалуд)
- нпвс (подбираешь,что помогает )
 

Evgeniy_d

Пользователь
принимаешь 300мг на ночь? Так ведь?
Утром как себя чувствуешь? Есть обезболивающий эффект? Про накопительное действие ничего не скажу. ...
Да 300мг на ночь. Сейчас выпил утром, голова кружится. Ходишь как пьяный. Но боль все равно есть.

Фёдор Петрович где-то писал,что должна быть триада -комплекс помогает лучше.
Понял , надо попробовать
 

darling

Активный пользователь
...300мг на ночь. Сейчас выпил утром, голова кружится. Ходишь как пьяный. Но боль все равно есть.
всё верно. У габы такой эффект вначале. Потом почувствуешь обезболивание и чувство пьяни пройдёт.Особо не циклись на боли:) Помни о триаде.
 

darling

Активный пользователь
Некоторые к триаде антидепрессант добавляют.Невролог предлагала.Рассамтривала амитриптилин,венлафаксин,дулоксетин.
Амитриптилин самый как бэ действенный.
 

Evgeniy_d

Пользователь
@darling, ну я так понимаю такая триада показана на какое то время, нельзя же постоянно таблетки есть.
 
Сверху