Ущемление седалищного нерва из-за межпозвонковой грыжи: перспективы восстановления

Александр Т.

Активный пользователь
Ну, тут тоже не всем так везёт, простые работяги в других условиях лечатся, и с другими, вероятно, врачами.
В день выборов к нам в отделение принесли урну для голосования, и почти все воспользовались избирательным правом, так вот судя по разговорам в "толпе", большинство голосовало за действующую власть, очень хотелось сделать фото этих выборов на фоне обшарпанных стен, и рваного линолиума в больничном коридоре...грустно очень грустно, теперь все дружно ждем очередной прорыв и рывок в бездну...
 

tankist

Активный пользователь
Да уж, что говорить, красиво жить не запретишь...
Должен возразить. Оперировал мне шею уважаемый vbl15, в г. Москве, НМХЦ им. Пирогова, 2 нейрохирургическое отделение, в октябре 2018 года. Так вот палата и оснащение ее были ровно такие же, как на представленных фото. А операционная вообще похожа на космический корабль будущего, вид изнутри. Так что не все так плохо в матушке России.
 

Сергей23

Пользователь
@tankist, ну, это прям радует! Хорошо, если так. Хотя, Москва и не Россия, но худо-бедно и у нас в моем родном Новороссийске есть сейчас возможности. Только я предпочел их не проверять, да и время не позволяло, уже с ногой проблемы начались.
 

Сергей23

Пользователь
В день выборов к нам в отделение принесли урну для голосования, и почти все воспользовались избирательным правом, так вот судя по разговорам в "толпе", большинство голосовало за действующую власть, очень хотелось сделать фото этих выборов на фоне обшарпанных стен, и рваного линолиума в больничном коридоре...грусто очень грустно, теперь все дружно ждем очередной прорыв и рывок в бездну...
Вот именно об этом и речь: на кухне все меж собой бурчат, что "все воры, страну растащили, всё плохо, больницы закрывают, дороги - яма на яме" и т.п., а как доходит до того же голосования, так все готовы в засос целовать задницу этих самых людей, причмокивая от удовольствия, забыв, кого они только вчера ругали! Несчастная завуч какой-нить школы, где угораздило случиться избирательному участку, и где ей велели вбросить пачку бюллетеней, готова прям грызться с наблюдателями за эту возможность, забыв про свою нищенскую зарплату!... Там даже фальсификаций ни каких не надо, сами все проголосуют "как надо"....
 

april2685

Активный пользователь
Должен возразить. Оперировал мне шею уважаемый vbl15, в г. Москве, НМХЦ им. Пирогова, 2 нейрохирургическое отделение, в октябре 2018 года. Так вот палата и оснащение ее были ровно такие же, как на представленных фото. А операционная вообще похожа на космический корабль будущего, вид изнутри. Так что не все так плохо в матушке России.
Ну так это Москва. Этим все сказано

А врач чего говорит?
Врач говорит "пройдет" ?
 

Александр Т.

Активный пользователь
Должен возразить. Оперировал мне шею уважаемый vbl15, в г. Москве... Так что не все так плохо в матушке России.
Извините, но не совсем корректное сравнение, в Москве говорят и отопление уже включили, а у нас обещают в лучшем случае в октябре, а про больницы и говорить нечего, думаю кто живет в провинции как и я, со мной согласятся, правильно тут пишут, Москва это не Россия.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...хотел вот спросить у физио, нужно ли теперь...
Мне после операции делали магнитотерапию.
Хорошо убирает отёк, улучшает заживление.
Спросите у своего доктора, возможно и Вам порекомендует.

Сергей, выздоравливайте!
Пусть всё плохое останется позади. :victory:

Меня оперировали по квоте в Новосибирском Федеральном Центре Нейрохирургии (ФЦН).
Всё то же самое - от удобной кровати с выдвижным столиком, до душа с санузлом в одноместной палате.
Отношение человеческое.
Всё на высоте.
Ценю и благодарна всем причастным к моему восстановлению.
 

april2685

Активный пользователь
Меня оперировали по квоте в Новосибирском Федеральном Центре Нейрохирургии (ФЦН).
Всё то же самое - от удобной кровати с выдвижным столиком, до душа с санузлом в одноместной палате.
Отношение человеческое.
Всё на высоте.
Ценю и благодарна всем причастным к моему восстановлению.
Хорошо в этом плане россиянам. У вас там квоты , бесплатные операции... У нас в ДНР, чтобы у хорошего врача операцию сделать, нужно пару сотен тысяч отдать . А где их взять ... ?
 

Alessa

Активный пользователь
Раз уж зашла речь о материально-технической стороне дела, про Питер ещё отпишусь. Лежала в 4 обычных больницах, некоторые чуть-чуть облагороженные, с туалетом на этаж, на периферии. Центральные больницы, Костюшко и Александровская, с туалетами в палатах, но душ один на этаж, правда, говорят, приличный. Койки и матрасы вроде ничего. Кнопки вызова медсестер есть.
В частном станционаре была, там конечно, поинтереснее, чем на фото )))
Справедливости ради, работала в областном центре, город меньше миллионника, в одной из городских больниц, уже в 2010 году был приличный ремонт, не хуже, чем тут, в Питере )
А федеральные центры там вообще ничего так были.
 
Если кому интересно, то хочу поделиться своими впечатлениями о том, как лечили меня в Дубайском госпитале CITICLINIC.
Большое спасибо.
И хотя в России еще много недостатков, все же прогресс явно виден и мы смотрим на это, уже не как на ЧУДО, а как на то,к чему надо стремиться.
Будет!
 

Сергей23

Пользователь
А врачи-то были правы! На 3й день после операции почти все нежелательные ощущения в ноге проходят: осталось только лёгкое побаливание в ягодице, там, где проходит нерв, и небольшие тики в икроножной мышце. Остальное (боль, покалывание, онемение) практически пошло!))) Конечно, до восстановления функционирования еще дорога. очевидно, неблизкая, упражнения, физиопроцедуры и т.п... но сама по себе ситуация обнадёживает. Больше всего меня поражает, как чувствует себя спина: я уже вполне себе хожу, сижу и т.п. Конечно, сам процесс сесть-встать-лечь еще причиняет боль, но не такую уж сильную, обезболивающими я не пользуюсь совсем. Удивительно быстрое восстановление! У меня палец после укуса кошки болел куда дольше)

Надеюсь, у вас, уважаемые "товарищи по болячке", процесс тоже идет на поправку достаточно быстро. Желаю нам всем восстановиться как можно быстрее и без осложнений!

Будьте здоровы!

Надо будет как-нить на доктора Кассима эль Шуннара отзыв в сеть настрочить. А то у него там ни хороших, ни плохих отзывов... Человек оперирует чуть ни каждый день, а из публикаций только "один из ведущих нейрохирургов" лет 10 назад, да пара упоминаний на конференциях... ))) А меня, он, похоже, неплохо починил...
 

Сергей23

Пользователь
@Сергей23, а все пишут, что сидеть нельзя после операции
Мне ничего такого не говорили, но вообще я не сижу больше 3-5 минут (поесть там, или чаю попить), предпочитаю стоять/ходить или лежать. Просто в принципе сидеть - не доставляет дискомфорта. Вот садиться-вставать пока немного больно...

@Сергей23, здесь тоже можно оставить отзыв о своём нейрохирурге - https://www.medhouse.ru/forums/136/ :hello:
Не думаю, что имеет смысл, он работает в Дубае, маловероятно, что у него русские пациенты будут частыми гостями)))
Но - спасибо)
 

Elennnov

Новичок
Всем доброго времени суток.)
У меня тоже есть проблемы с седалищными нервами, грыжи, протрузии и т. д... Боли уже много лет.. Но, пока дрыгаю)) Но я про другое хочу сказать.
В 2017 у меня была операция на шейном отделе, спондилодез С6-С7. Заменили диск титановым кейджем. Рука плохо работала. Стакан не могла поднять. При вскрытии нервный пучок был весь синий, ещё немного и получила бы паралич руки... До сих пор сила в руке до конца не вернулась. Небольшая потеря силы осталась.
Так вот, я к чему.. Не надо тянуть долго. Со мной лежала женщина, у нее была грыжа в пояснице. Уже с онемениями, потерей чувствительности, проблемами в малом тазу со всеми вытекающими.... Так врач сразу сказал, полного восстановления не будет точно. Поздно....
Конечно, сразу на операцию бежать тоже не стоит. Надо просто хорошо обследоваться, проконсультироваться не у одного врача. И пробовать лечиться консервативно. А вот, когда уже лечение не помогает, тут в добрый путь к хирургу.
Всем доброго здоровья и скорого восстановления.))
 

Александр Т.

Активный пользователь
@Elennnov, не думаю, что для человека, с отказавшими ногами и тазовыми органами, будет хорошей идеей тратить драгоценное время на кучу обследований и консультаций у разных врачей, здесь и без того понятно, что операция нужна ещё вчера, и ни о каком консервативном лечении речи не может идти...и ещё добавлю, я конечно не врач, но считаю непрофессионально и не этично говорить больному, что все поздно и ничего не восстановится, нельзя у человека надежду отбирать...
 

Elennnov

Новичок
@Александр Т., а я и не говорила, что в тяжелых случаях надо тратить время на какое-то долгое обследование... А врача стоит выбрать, а не мчаться к первому попавшемуся. И такое состояние очень редко наступает сразу. Обычно это как минимум несколько месяцев... А то и лет, как у меня.
А по поводу "поздно", я думаю, лучше сказать пациенту, что полного восстановления скорее всего не будет (если, конечно, это так и есть), чем объявить, что все будет отлично... А потом начнется разбор полётов, жалобы на врача, стресс, слезы и недовольство всем миром... По мне вообще лучше быть готовым к худшему, а получить лучшее...
Мне, например, обещали полное восстановление (до операции), а после выяснилось, что не все так радужно.
Конечно, все индивидуально, и в каждом похожем случае результаты могут быть разными.
 
  • Like
Реакции: AIR
Сверху