Грыжи L4-5, L5-S1. Как лучше обезболить боли в пояснице?

Ой, доктор, надо было:((((я на тяжестях спину сорвала(вес нормальный всю жизнь 170 см-60 кг, пп тоже всю жизнь, даже не курю)
Кто подсказал бы, что тяжести таскать нельзя.меня же учили что "я и баба, и мужик" надо быть, а то замуж не возьмут..
Родители наоборот, когда я приседала полы мыть или огород полоть, ругались, что это неправильно, надо поясницу гнуть до земли..
Гнуть можно, но выпрямляться через согнутые ноги! Наклон-присели-встали!
 

Руся

Активный пользователь
Ну, что? Все документы оформила, в понедельник еду ложиться в больницу, на рчд, потом отпишусь, может кому будет интересно..
И да, нх сказал, что "ограничитель" по боли все таки оставит, чтоб я в разнос не пошла и не убила вхлам свою спину, пока не буду чувствовать.
 

Руся

Активный пользователь
Лежу в больнице-как на курорте:) одна в двухместной палате с выходом на балкон.
Только кормят не очень, если честно. Операция завтра.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Руся

Активный пользователь
вообще не страшно и не больно.результат не понял.
Блин... Очень жаль, что результат не понял:(( я все таки надеюсь на результат.

Все-равно волнительно.
Мы с Вами.?
Аха... Все равно волнительно.. Но надеюсь на лучшее...
Сегодня в обед...
 

Руся

Активный пользователь
Все сделала! По первым ощущениям все норм.. :)
Но все равно операционная на меня произвела сильное гнетущее впечатление.. Подумала "слава Богу, что у меня не сложная операция".
Подселили соседку, будет ставить ТПФ. Боится, я молчу как рыба об лёд о последствиях. Ее и так еле уговорили врачи и близкие..
 

Руся

Активный пользователь
делал РЧД. осложнений не было.вообще не страшно и не больно.результат не понял.
Вы знаете, а мне было страшновато и больно.. Нх нащупывал нерв и пускал ток и спрашивал - как болит? Уходит ли боль?...
 

Олёнушка

Активный пользователь
Расскажите пожалуйста, как проходит процедура? Это очень больно?
 
@Руся, скорейшего Вам выздоровления !
Недавно нашла форум ,уже больше года с подобной симптоматикой и обследованиями,работа 3х невропатологов и нейрохирурга, 3х мануальщиков, 2х рефлексотерапевтов и костоправа,а толку ноль.
Благодаря форуму и врачам здесь ,многое начала понимать.
 

Руся

Активный пользователь
Расскажите пожалуйста, как проходит процедура? Это очень больно?
Нет. Это не очень больно.. Вполне терпимо.. Местное обезболивание, потом длинной иглой делает прокол, ищет нерв, потом подключет ток и говорит своему помощнику "врубай! """:))))
Мы шутили во время операции, все недолго, минут 30-40, дольше везли по коридорам..
Нормально...

Недавно нашла форум...
Благодаря форуму и врачам здесь, многое начала понимать.
Вы после операции? Или только собираетесь?
Этот форум вообще очень много информации даёт.. Я тоже жалею, что сразу не нашла.. Было потрачено очень много денег и ненужных усилий..
 
Вы после операции? Или только собираетесь?
Я не делала операцию, сейчас проверила антитела на вирус герпеса,одни из них увеличены в 5 раз выше положительной нормы, принимаю Ацикловир по 800мг 4 р/д
Гебапентин по 300мг 3 р/д,
Виферон 1мл.ед.д. дважды в день ,уже 7дней (осталось 2 дня),правда гебапентин начала принимать 3 недели назад, до этого были уколы, капельницы,таблетки, исключения патологий по гинекологии, почкам, врачи видят скопление жидкости на Мрт , но никто не может понять что это.
Поэтому ищу способы лечения дальше (
Хотя мелоксикам 15мг обезболивает,на какое-то время...но это же не вариант решения...
 
Сверху