Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

горошек

Опытный Гуру
Мне вдвойне тяжелее.. Чем мясоедам..
Вы вегетарианка? Тогда да, вес держать тяжелее. Без мяса, а тем более яиц, рыбы и прочего там одни углеводы да жиры остаются. Есть мнение, что батюшки в церкви потому все и толстые такие, что пост держат как положено. А мужскому организму без белковой пищи вообще тяжело. А вы мясо из каких соображений не едите?
 

Дина

Активный пользователь
@горошек, Руся вроде бы про любовь с сладкому писала. Вроде того, что тем, кто мясо ЛЮБИТ (именно любит а не просто ест) проще, чем сладкоежкам, потому что в сладком априори калорий больше (ну 4сли торт и сало не сравнивать, да и то, говорят, что сало полезнее торта будет).
 

Руся

Активный пользователь
Вы вегетарианка? Тогда да, вес держать тяжелее. Без мяса, а тем более яиц, рыбы и прочего там одни углеводы да жиры остаются. Есть мнение, что батюшки в церкви потому все и толстые такие, что пост держат как положено. А мужскому организму без белковой пищи вообще тяжело. А вы мясо из каких соображений не едите?
Нет.... Я ем все.. Просто, мне кажется люди делятся на 2 типа-сладкоежки( те, кто любит сладкое) и мясоеды. ( те, кто больше предпочитает мясо)
Я сладкоежка.. Поэтому мне сложно держать вес.. Но Я стараюсь. 65 кг при росте 170см.

@горошек, Руся вроде бы про любовь с сладкому писала. Вроде того, что тем, кто мясо ЛЮБИТ (именно любит а не просто ест) проще, чем сладкоежкам, потому что в сладком априори калорий больше (ну 4сли торт и сало не сравнивать, да и то, говорят, что сало полезнее торта будет).
Точно!именно об этом Я писала..
 

горошек

Опытный Гуру
Нет.... Я ем все.. Просто, мне кажется люди делятся на 2 типа-сладкоежки( те, кто любит сладкое) и мясоеды. ( те, кто больше предпочитает мясо)
Я сладкоежка.. Поэтому мне сложно держать вес.. Но Я стараюсь. 65 кг при росте 170см.
Я люблю и то и другое! И от чего-нибудь третьего не отказалась бы ? если б вес от этого не пёр.

@горошек, Руся вроде бы про любовь с сладкому писала. Вроде того, что тем, кто мясо ЛЮБИТ (именно любит а не просто ест) проще, чем сладкоежкам, потому что в сладком априори калорий больше (ну 4сли торт и сало не сравнивать, да и то, говорят, что сало полезнее торта будет).
Сало не только полезнее, его ещё переварить и усвоить надо. А быстрые углеводы (сахара) уже во рту под действием слюны начинают расщепляться.
 

darling

Активный пользователь
всем доброе утро

Утро боли нет Тк сползла с кровати на пол на коврик Стою на четвереньках как учила невролог Пытаюсь делать упражнения но левую ногу сводит судорогой под коленкой. Жду когда перестанет Потом душ Немного беговой дорожки и вновь упражнения.
Встала сама в 05 часов Выспалась Хотя уснула почти в 24.

Во рту сухость и противно тк на ночь всё-таки умяла бутерброд с мяском и заела хреновиной.Ооооо ....каюсь.

ожно держать вес.. Но Я стараюсь. 65 кг при росте 170см.
хороший вес и индекс МТ У меня 158 и 79кг Пока так . Было под 100кг За год убавила.

внивать, да и то, говорят, что сало полезнее торта будет).

сало полезнее -маленький кусман Я склонна в диабету Бывают гипосостояния Очень осторожна в сладком. Но бывает сорвусь на плитке шоколада на работе. Причем подаренной.

(после дексаметазона вм). Я летала... Я забыла, как это- когда не болит?
Я прекрасно понимаю людей, которые идут на операци
пользуюсь дексаметазоном когда совсем больно.
НО с сегодняшнего дня -иииии вновь новый образ жизни. Пробую как лучше совладать с болью . Ещё и в болячке своей толком не разобралась. Боль таблетками глушу. Это не выход.
 

darling

Активный пользователь
Пришла на работу. Зной с утра.

Поражена сегодняшним утром -без боли! Просто тихонько сползла с кровати на коврик и начала делать посильные упражнения. Вечером перед ноутом лежала на животе,ногами произвольные движения И целый день ходила-бродила Вот что значит "не засидеться".

Без таблеток,даже гипотензивных АД 110 И 70 Пульс 70 уд в мин.
 

Руся

Активный пользователь
У меня за 9 месяцев было 2 дня вообще без боли. После дексы.. И все:((
Слава Богу сына сегодня отвезла, сдала в больницу:))
Сама на завтра записалась к Круглову на консультацию. Потом отпишусь, что сказал.
Боль в пояснице постоянная.. 2-3, иногда 5 баллов. Но не прекращается никогда.
Мне даже кажется, что до рчд так не болело в покое, по крайней мере
 

darling

Активный пользователь
Боль в пояснице постоянная.. 2-3, иногда 5 баллов. Но не прекращается никогда.
Мне даже кажется, что до рчд так не болело в покое, по крайней мере
доброе утро всем

Видимо такие дни бывают Можно и порадоваться Вчерашний день без таблеток закончила лежанием на иголках.
Кое как встала на четвереньки и слёзы потекли от боли Полчаса стояла ползала Приняла габапентпин 900мг дексаметазон таблетку и кеторолак. Отпустило. Но состояние аховое и физическое и душевное. Уснула с таблеткой феназепама. На узком диванчике На спине.
Утро-АД 150 и 100 Боль провоцирует подьем АД

Слава Богу сына сегодня отвезла, сдала в больницу:))
Руся сколько он там будет и чем лечат

Боль в пояснице постоянная.. 2-3, иногда 5 баллов. Но не прекращается никогда.
Обезболивание помогает опять же на время У меня боли нет -но я стоять не могу на одном месте Надо или ходить или сидеть ....всё больше положений нет Ааааа дома на корячках стою или ползаю. Из положения лёжа-не встать

Сама на завтра записалась к Круглову на консультацию. Потом отпишусь, что сказал.
отпишись Кто Круглов по специализации

Русечка как же так получилось с операцией
 

горошек

Опытный Гуру
меня боли нет -но я стоять не могу на одном месте Надо или ходить или сидеть ....всё больше положений нет
Может глупость скажу: а если лёжа делать какие-то мелкие движения ногами? Все же стояние и сидение позвоночник напрягает, а лёжа он вроде расслабляется.
 

darling

Активный пользователь
глупость скажу: а если лёжа делать какие-то мелкие движения ногами? Все же стояние и сидение позвоночник
Леночка,ну что ты какая глупость? Рада каждому совету и рекомендации. Лёжа могу и на спине,и на животе. Только надо укладываться правильно ,чтобы не было боли.Потом встать тоже медленно щадяще.
Дома всё приготовила к такой процедуре. Даже ноутбук положила для комфорта. Уже делала так,но была под таблетками.

Вот вчера улеглась на иголки и встала через час со слезами и соплями. Весь день без фармы была. Значит мне ещё рано бросать фармтерапию.

Чем больше уроков,тем больше учусь жить со своей болячкой. Жить надо.

пс вчера ещё с дочерью раздраженно поговорила. Сегодня извинилась.

Габапентин 300мг+кеторолак 1т +дексаметазон Вот такая троечка меня огбезболивает,когда очень и очень больно. При нормальном давлении +сирдалуд 2 мг
В последующем дексаметазон убираю.
 

Руся

Активный пользователь
Руся сколько он там будет и чем лечат
Сын будет там 3 недели. Операцию на вторую ногу будут делать. Мне главное было его отвезти за рулем, чтоб смогла..
Круглов-нх, достаточно известный в Москве. Который диски меняет..
Тоже с утра опять плакала, нет дня без боли. Причем, мне кажется, что после рчд стало хуже;((до операции боли были периодические, сейчас постоянные..
Из-за постоянных болей, мне кажется и мочевой опять начинает "идти вразнос".только вроде успокоился..
Иногда силы заканчиваются..
 

горошек

Опытный Гуру
Даже ноутбук положила для комфорта
Я давно с ноутбуком только лёжа. Но тут главное шейный не посадить. Печатать в таком положении все напряжно, тут лучше уж телефон. А вот посмотреть что-то вполне.
 

darling

Активный пользователь
Из-за постоянных болей, мне кажется и мочевой опять начинает "идти вразнос".только вроде успокоился..
Иногда силы заканчиваются..
Руся,дорогая.Очень понимаю тебя. Пусть болячки разные,но суть одна-боль. Не циклись на там что было до операции. Может всё наладится.
Мне предлагала невролог направление на оперативное вмешательство,отказалась. Какие -то негативные чувства всплывают . Пока так.
Мочевой может быть. У меня весь низ стал с изменениями.

Иногда силы заканчиваются..
верю. Я раздражаюсь ,начинаю ныть и унывать.Вчера с дочей поссорилась. Всё собрала....О Господи!
Флуоксетин психотерапевт назначила. Принимаю.

. А вот посмотреть что-то вполне.
хорошо. Да чувствую напряг.

Сейчас на работе,прям-таки красота -никаких болей.Это под таблетками Периодически бегаю по коридору. Если вниз-вверх то на лифте. Ревматолог сказала колени не напрягать и беречь. Они у меня тоже потрескивают.

Опять же думаю,я ведь дома (иногда на работе,когда прием закончится) стою на коленках и локтях (ладошках) ....нужно подкладывать что-то мягкое. А если дома ползаю -наколенники. У меня их нет.Всё выбросила...ухххх !

Девочки,что можно приспособить на колени? Финансы ограничены. Или всё же купить?

Ещё поняла,что никаких резких движений!!!! Всё плавно и щадяще. ОК!
 

darling

Активный пользователь
Перерыв - жую батон с вареньем. Захотелось ажжжж не могу.
С утра немного отекла Принимаю много фармы и не поймёшь отчего. Выпила таблетку фуросемида. Легко стало. Даже поясницы не чувствую,честное слово.

Пациентка принесла горсть шоколадных конфет....унесла в регистратуру. От сладостей подальше.
 

Дина

Активный пользователь
@darling, что, прямо реально горсть? Хоть в пакетике или прямо россыпью?
Вообще, дикость, конечно.
 

горошек

Опытный Гуру
  • Like
Реакции: AIR

darling

Активный пользователь
у я за вами слежу, а всё бесполезно
исправлюсь Послабления себе позволяю Наверное напрасно Так никогда не похудеть.

мо реально горсть? Хоть в пакетике или прямо россыпью?
Вообще, дикость, конечно.
да горсть Нет никаких пакетиков На стол высыпала.

Доброе утро всем Что-то прохладно в квартире Жара спадает. Вот и воду отключат Опрессовки. Хорошо что нагреватель есть.

Бодро пришагала на работу. В корсете. Легче,но тяжело дышать. Одышка. Сегодня буду работать в нём. Чувствую осанка куда-то плывёт. Как же не хочется осознавать что всё болит и трещит. Ноги тяжеленные,мурашки-пока не разомнусь.Это лето-иду налегке. Зимой-то как ходила?
С питанием у меня нелады. Досадно. Работаю с эндокринологом,каждый день слышу ни по разу о питании,ожирении....тем не менее . День держусь (за батон с вареньем!) Вечером в 19 час ужинаю ,довольно-таки плотно. Рыба,кусочек мяса,овощи....
Спать ложусь тянет к холодильнику. Почему-то всегда хочется кусок колбасы.

Вес 79кг так и стоит -уже третий месяц. Не мудрено,с моим беспечным отношением к себе так и будет. Самокритика с утра.


пс у нас на этаже -кардиолог ,невролог,ЭКГ,гастроэнтеролог Работают медсёстры почти одного возраста. После приема забегаем друг к другу Делимся ....о здоровье. Больше не о чем.

И,да- заказала наколенники из верблюда.Ползать дома-ламинат -все коленки испорчу. Также задалась купить матрас . Спальное место на двойку.Хорошо что есть новый упругий диван,переберусь пока на него.
Пара - гастроэнтеролог и медсестра. Любо дорого смотреть.Две кукоколки. Стройняшки. Как хорошо ,что могу видеть пример-образец . Надо! Не унывать,а делать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я думаю, все эти " стандарты" для свежей, не закостенелой грыжи без секвестра и нестабильности.
А там, где это есть, блокады нужны и корсет.
И то сомнительно, если вы на коленях встаете по утрам.
 

darling

Активный пользователь
Блокада мне не понравилась. Боль осталась и после укола.

С кровати сползаю на колени ,на матрасик и стою на четвереньках 7-10 мин Невролог рекомендовала вставать в эту позу в течение дня каждые 2-3 часа
 

Kaprikon

Активный пользователь
Чтобы колени добить.
Вы проверьте это все на остопороз ещё. Там лечение другой.
Не понравилась нам дорожка, или токи пока не знаю.
Опять болеть 4 дня, стопы "висят".
 
Сверху