Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Чтобы колени добить.
ммммм....если на жесткое -получается "добить" Ревматолог советует беречь колени,даже по лесенкам не ходить,на лифте спускаться-подниматься. Наколенники заказала,чтобы ползать. Ползание все рекомендуют. Только наколенники обязательно. Можно варежки на кисти натянуть.

Остеопороза нет,проверяла.
 

darling

Активный пользователь
Остеохондроз 2 ст Дискоостефические комплексы в сегментах Th l2-l.2 1.3-S1
Парамедианная экструзия диска слева в L2-L3 с нижней миграцией
Спондилоартроз 2 стадии.Левосторонний сколиоз 1 степени.
Дискоартрогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 степени.
Антилистез со спондилолизом L4


@Kaprikon, пожалуйста,поясни хоть немного по простому что за болячка у меня. В свою тему перенесу. Ладно?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Darling ❤️
Ползать рекомендуют на 12 недели после реабилитации, так ребенок хотите учиться.
Если вы год ползаете, то что не так.
На попе рекомендую подать иногда, не часто.
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, что за микродвижения? Где прочесть? Или расскажи,дружок (смайлик солнышко)
 

Kaprikon

Активный пользователь
А вы ему напишите, про листез, умерший Дима, и что на коленях ползаете- @AIR.
Микродвижений, на попе ножку вперёд на пару см, потом вторую.
Но если косо, я не знаю, я не врач.
Я делаю цигун, ЛФК, и хожу, когда могу.
И не знаю, что делать с висящей стопой. На томик В.И.Ленина толстенький становлюсь и назад, как по ступенькам)
Другого пока не придумала.
Давно уже, ещё мышцы нормальные были.
А мокродвижения оно у меня не любит, зато их желудок любит.
И лёгкие любят ходить.
И не знаю, нужно ли делать ЛФК, когда болит. Там погода такая, я с ума сойду, если не пройду.
Птички разные.
Хоть диклофенак коли и иди.

@darling, если листез стабильный, то на фига туда цемент?
Там уже цемент.
А если болят фасетки, туда блокаду нужно.
Неврологи зачем вам парят голову.
А под стопу стельки от вальгуса.
А упражнения простые, как у Ступина, только я гантельку ложу на ногу,и не от себя, а как бы сопротивляюсь.

Умерший диск)
Смартфон жуткая штука)
 

darling

Активный пользователь
Парамедианная экструзия диска слева в L2-L3 с нижней миграцией
признаки-отёчность ,припухлость,боли в области поясницы,жжение,тонус мышщ,слабая подвижность конечностей.

экструзия диска слева в
повреждение фиброзного кольца межпозвонкового диска, при котором пульпозное ядро выдавливается наружу. При отсутствии соответствующего лечения приводит к грыже. В группе риска находятся люди взрослого возраста,которые долгое время выполняли сидячую работу.

Спондилоартроз 2 стадии.

это дегенеративное заболевание, поражающее все структуры дугоотростчатых суставов, включая хрящ, подлежащую кость, капсулу, связки и околосуставные мышцы. Является разновидностью остеоартроза.


Левосторонний сколиоз 1 степени.
деформация позвоночного столба


Дискоартрогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 степени.

сужен позвоночный канал, латеральный карман или промежутки между позвонками из-за патологических процессов в хрящевой и костной ткани.


Немного себе пояснила свою болячку. Простите,что здесь. Однако! Но не смертельно. Буду работать над собой. Постараюсь.

Микродвижений, на попе ножку вперёд на пару см, потом вторую.
Но если косо, я не знаю, я не врач.
косо-только сначала под болью,потом выпрямляюсь .
Комплекс есть - Фёдор Петрович давал,его и делаю. Правда со спины вставать,с живота вставать - слёзы.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, а если на приеме не сидеть вообще,. А стоять.
И книгу или медприбор любой подложить под ногу. За пол года может что и выровняется.
Меня нога бесит, в ней слабость, по всё длине. Там попосвязка кость.
И не знаю трогать не или нет
 

darling

Активный пользователь
...если листез стабильный, то на фига туда цемент?
Там уже цемент.
не знаю. Вот такие врачи.

А если болят фасетки, туда блокаду нужно.
Неврологи зачем вам парят голову.
фасетки? Это куда блокаду? В какое место? Мне один раз в поясницу укололи,примерно где болит и всё. Новокаин с диспроспаном. Больше не хочу. Не помогает.

Умерший диск)
Смартфон жуткая штука)
аха умерший диск-это листез ? Сьехавший позвонок? Если умер,тогда что там колет неимоверно? Как-будто что-то перевернули,потом на место поставили.

Daring, а если на приеме не сидеть вообще,. А стоять.
так и делаю Вскакиваю через каждые 10-15мин Когда копчик болит -стою внаклон.Меня за компом не видно.

И книгу или медприбор любой подложить под ногу. За пол года может что и выровняется.
под левую ногу? Нет,лучше вставать и делать упражнения. Пока в кабинете никого нет Да и доктор не помеха.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не в поясницу а в сустав.
Вы чего @Ступина не спросите, куда колоть-
если на коленях ползаете.
Операция не положена, дежурная фраза про антидепресанты не подходит. какой ещё вариант, раз спондиатроз.
Там уже "цемент", если это не остеопороз.
 

darling

Активный пользователь
Не в поясницу а в сустав.
Вы чего @Ступина не спросите, куда колоть-
если на коленях ползаете.
Не знаю. В какой сустав-то? Все эти вмешательства как-то не одобряю. Лекарства все фигня-подделки. Поможет или нет. Кто знает.

На корячках ползаю специально-это облегчает мне боль.

Операция не положена, дежурная фраза про антидепресанты не подходит. какой ещё вариант, раз спондиатроз.
Там уже "цемент", если это не остеопороз.
так что делать-то?
Не совсем понимаю что у меня там происходит. @Kaprikon, -ты умничка! Спасибо ,тебе. Ничего что на "ты"?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вы их перенапрягаете только.
Мне на работе сказали: вы такая стройная, и так "скачите" каждые 50 минут) У молодого человека я там перед глазами прыгала, вызывая нездоровые ассоциации ?
Сейчас уже не вызову, морда лица синяя:(
Под под попу книгу наверное, зачем скакать, закрепляя в мозгу не верное поведение.
Мне вот сегодня ходить нельзя, но так хочется.
Ночью проснулась, ещё и на больном боку, с "правильно" положенной рукой.
После токов, ад нам сниться только.
Все мышцы плотные, не разрабатывать сказали, но я плохой пациент. Но все равно.
Про ЛФК, если у меня инсульт, то движение должны быть правильные.
Точные, мозг обучается заново.
А если не инсульт, то ползаете на коленках год нужно чем то заменить, лесенко, стульчиком.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тут не надо одобрять, тут нужно к врачу идти. Невролог а поликлинике, это старт карьеры может быть.
Зачем плодить их"маленькое кладбище". Ваш врач нейрохирург.
И рентген на остеопороз наверное, если назначит.
Есть ещё вариант муссы :)
Если любите колени так.
Под них что то очень мягкое, и медленные наклоны, как мусульменские. А для кора это всё-таки ЛФК или ходьба

У меня не получается, @darling.
У меня рука согнута в локте, и повернута в плече.
Я не работаю уже, это ад так работать, последний раз я думала сума сойду.
Я не знаю на сколько был болевой синдром.
 

darling

Активный пользователь
Два невролога-одна сказала: пей парацетамол и носи корсет
Вторая - назначений на 5тр -капельницы,уколы,табл,физ каб

Нейрохирург? Понятно.При желании-найду в 40км от меня.Только когда?

Есть ещё вариант муссы :)
Если любите колени так.
Под них что то очень мягкое, и медленные наклоны, как мусульменские. А для кора это всё-таки ЛФК или ходьба
муссы-хорошо. Что такое "кора"
заказала наколенники из верблюда-я ползаю по квартире-туда-сюда Пойдёт? Ползание на четвереньках-хорошо.
Верю про боль. Очень даже понимаю,моя хорошая.

Вывод - сирдалуд надо отменить на какое-то время. У меня 2мг+2 мг

мМММ невролог сказала мидокалм 150мг на ночь ежедневно долго. Кого слушать? Охххх все, и врачи тоже по разному говорят.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Кора, это мышцы живота.
Если нет особых проблем там, они тренируются.. Эти мышцы держат ось и дают возможность ходить, но не сидеть,как вариант стоять.
Копия ослабевают из за сколиоза, листеза
Делать бессмысленные упражнения для того, что бы было не стоит.
Терапевты выписывают таблетки и неврологи тоже, им бы заработную плату не платили и они бы не славили капитализм.
У мозга есть такая особенность, нейропластичность, с одной стороны он предотвращает боль, если это возможно. И учиться правильно двигаться, даже с неврологическим дифицитом.Детм учатся ходить, сначала поднимая руки, потом переворачиваются, потом садятся.потом ползают на коленях встав через бок, потом сидят, потом ходят, и падают ёлки палки.
Если связь нарушена, ползать год на коленях не имеете смысла.
Для болей есть таблетки.
Вы не можете сидеть, так, как загнут копчик.
Есть вариант, что вы сбросите вес и будете "лежать на костях", что ещё хуже.
ЛФк, @Ступин говорит, не бездумные,мы же не рыбы. Чувствуем, что и как.
Разработка всех суставов это пусть они так называю, так понятнее "цигун", это самое основное.
Неврологов "придумали" не так давно они вносят прикладную свою лепту достойно. Но это не все, особенно неврологи в поликлинике, они после интернатуры.
Прелесть сайта его направление правильное Если вы не восстановите работу почек -это вода, кишечника, как получиться, это еда,дыхание, это ходьба, мозга- все вместе.
Не один габапетин не поможет :)
Так потом лежать надо, чтобы мышцы растянуть, и не на спине.
Сказала я поймав дикую боль с утра, после токов и ходьбы.
Рука (((+
 

darling

Активный пользователь
Не один габапетин не поможет
знаю и все остальные иже с ними.

Если вы не восстановите работу почек -это вода, кишечника, как получиться, это еда,дыхание, это ходьба, мозга- все вместе.
это мышление надо менять и образ жизни

@Kaprikon, спасибо!


примерно такой комплекс упражнений делаю. По силам. Также комплекс -от доктора Ступина.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, самый простой комплекс упражнений на этом сайте.
Можно добавить "цигун", это суставная разминка, ка ее понимают.
Если вы переборщите, то можете и так полежать. Я переборщила, пришлось срочно звонить массажисту, потому, что была сильная "спастика".
Ноги "отходят" я рыдать хотела, не гнулась у меня левая от слова вообще, как у куклы, а правую зпвпливало в колене.
Две недели это было, мы иголки воткнули рядом с 6 шейным, там начала всего, и я сложилась.
Парез по всей руке не давно, но хочется быстро.
Ноги простучали, я нагрузку на сгибатели дала, и на разгибатели.
Пример ваша любимая дорожка, и отведение приводящих с усилием.
Когда я делала просто ЛФК..
 

darling

Активный пользователь
Доброе утро всем.
ЛФК делаю с этого сайта. Самое доступное и лучшее. Что-то получается Что-то нет. Сегодня встала рано. Лежала в теплой ванне.После неё чашечка кофе. Я в порядке.
Не надо усердий -спокойно медленно мягко и боль отступает.
Ещё бы прекратить таблетки горстями глотать. Этому тоже учиться надо.
 
Сверху