Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

Kaprikon

Активный пользователь
Darling.
Я вчера тараторила без умолку, извините.
После нагрузки рука как у каменного гостя, чем больше я ее тру, тем больше немеет.
Я на нее смотрела и писала что то.
Пришел
массажист, помял немного кисть, по руке же стучали дубинкой,. Она чуть расслабилась, но не работает, связка жестка такая.
Сколько я ее так в спазм ввожу, а потом боюсь и плачу, и по клавишам не попадаю левой рукой, и, если честно просто жутко. Не мне, тому, кто во мне сидит? Дурацкий мозг не понимает слова "парез".
Комплекс с сайта этого обычный, для реабилитации после инсульта его применяют тоже. Это я для себя смотрю.
А упражнения самые простые нужно делать и долго, если не отвести ногу в сторону, можно сильно и не отводить.
Суставная разминка всегда, пусть "цигун" будет лёжа сначала, но правильно.
Любые резки не правильные движения мозг фиксирует, он же обучается.
Пока ёжики кололись и лезли на кактус, я там такого всего себе "наобучала"-
гантели он у меня таскал, по 21 км ходил, плавал, бегал, мы с ним весело жили.
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, добрый день Да,уж,вчера мы понаписали-нафлудили в теме о миорелаксантах. Приходи ко мне и пиши. Всегда отвечу.
Надо сказать ,вчера немного заморочилась своим позвонком. Сегодня даже думать не хочется. Боль утром- ванну нырнула,но это не выход. Особенно по утрам. Просто остаться на диване и полежать,вытянуться и так далее....Можно сползти на пол,на коврик. Всё просто. Хотела ускорить процесс вставания Ан,нет. Всему своё время и место.
 

Руся

Активный пользователь
Доброе утро, девочки.. Я пока ничего не делаю. Ни лфк, почти перестала глотать таблетки Боюсь навредить:). Боль осталась 1-2 балла. Операцию делать не буду, у меня, аллергия на металл, может и на титановый Кейдж пойти.. Так что, этот вариант отметаем..
Буду искать альтернативу..
 

darling

Активный пользователь
и на титановый Кейдж пойти.. Так что, этот вариант отметаем..
Буду искать альтернативу..
Руся,вот видишь как бывает. Выход всегда есть. И не какой-нибудь,а хороший.

Боль осталась 1-2 балла.
это что за боль? Сильно или терпимо. Прости,я полнейшая пффффф в этих вопросах.
 

Руся

Активный пользователь
Руся,вот видишь как бывает. Выход всегда есть. И не какой-нибудь,а хороший.


это что за боль? Сильно или терпимо. Прости,я полнейшая пффффф в этих вопросах.
Ну, это терпимо.. В смысле 1-2 по 10-бальной шкале, если брать.. Ну, это примерно..
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Руся , может оно и к лучшему. Самая хорошая операция, которой удалось избежать.

Как вы сделали 1-2 бала, меня уже эти за 10 достали, дали бы передых немного.

@darling, на сколько верно, не знаю, но места, где нарушена инновация, греть нельзя, будет ещё больше "скручивать", хотя сначала хорошо.
 

darling

Активный пользователь
...места, где нарушена инновация, греть нельзя, будет ещё больше "скручивать", хотя сначала хорошо.
Хорошо Поняла. Мне невролог тоже говорила что греть нельзя.
Ванна чуть теплая Мне помогает Но утром лежать перед работой -не вариант.

пс после лежания опять стою на четвереньках.Оказывается тянет и болит в области копчика и низа ягодиц Чуть вниз по бёдрам. Совсем не то место где сьехал позвонок.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ванная у меня с утра и вечером, всю жизнь.
Сейчас она не на долго помогает.
? ? ?Правая рука, правая нога.
Не знаю, что делать, там согнуло, в ноге наоборот.
Болит все, держу зажатые места хотя бы в руке.
Darling, там где вы ищите, трудно найти, где болит.
Мышцы сократилась вся.

Загадала себе, что если сегодня не загнут, начну восстанавливаться потихоньку.
Нет сейчас судорог в руке, слабость только.
Если бы знать, как @горошек, что длительный покой поможет хоть чуть чуть, я бы не делала ЛФК, не ходила.
Лежала, и ждала пока пройдет болевой синдром.
 

горошек

Опытный Гуру
Если бы знать, как @горошек, что длительный покой поможет хоть чуть чуть, я бы не делала ЛФК, не ходила.
Лежала, и ждала пока пройдет болевой синдром.
Так не узнаете, пока не попробуете. Сколько максимально по времени вам удавалось полежать спокойно и расслаблено, хотя бы душой, если не телом, ничего вообще не делая, только в туалет и покушать?
 

darling

Активный пользователь
Darling, там где вы ищите, трудно найти,
@Kaprikon, прощупала-пропальпировала весь низ. От поясницы до колен ....определенного места боли не нашла.

Мышцы сократилась вся.
габапентин и сирдалуд принимаю Для расслабления самое-то В ванне полежать-расслабиться.
Что ещё можно ....

Не болит, так как...воспаление проходит и он приживается на новом месте.
ОК Верю что приживается.Может уже прижился. Потому как ....боль Даже болью то не назвать.Полнейший дискомфорт в пояснице и ниже. Вот и приспосабливаюсь -удобно сесть лечь ходить Полчаса упражнений -встала и пошла. Правда походка изменилась Попа назад Буду работать над этим Расправив плечи.

Боли не должно быть.
Боль по утрам это в основном суставная боль, боль от подвижности в пораженном сегменте.
ЛФК, мануальная терапия на непораженных сегментах, мануальная терапия на больных мышцах, физитерапия, блокады на пораженные сегменты, корсет утром лежа одеть и первые полчаса - час, не снимать
Так что же происходит у меня по утрам Мышцы скукожены или что
Мануальная терапия ОК
 

Kaprikon

Активный пользователь
Попа назад, потому, что голова вперёд, и в стопе вальгус.
Стрелки не пробовали?
Хотя какие тут стельки?

Ванну не нужно, она помогает не на долго.
Разве что совсем теплая.
 

darling

Активный пользователь
Конечно никакие стельки не помогут Осанку надо восстанавливать. Жира много Вот и тянет живот вниз.
Плечи согнуты-распрямлять надо.Короче следить за своей осанкой .

Ближе ко сну ванну приму. Пачку соли пищевой высыплю. Зачем сама не знаю Какая от неё польза. Но мои знакомые говорят-хорошо А что хорошо ....
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хорошо.

Можно не пищевой, не пищевая рублей 60 стоит.
Мелочь и приятно.
 

Дина

Активный пользователь
@darling, смотрите какая штука у меня есть https://www.wildberries.ru/catalog/18812474/detail.aspx?size=50701669&targetUrl=LC
Плечи разводит только в путь. За 4 часа ношения нигде не натирает. Народ в отзывах писал, что под одеждой незаметно, тут ничего не скажу, я ношу на домашнее.
И стельки жёсткие очень даже помогают "развернуть" как стопу, так от нее и все ногу. Единственное, летом с теми стельками, что у меня (ссылки потом дам, если надо) жарко, нога потеет (хотя стельки прекрасно щёткой стираются), поэтому сейчас я поставила жёсткие силиконовые "валики". Первые несколько дней прямо дискомфортно было, а сейчас почти не чувствую их.
Разминала тут икроножные мышцы и в одной ноге нашла такой болезненный участок. Буду разминать. Глядишь, самомассажем ног накачаю руки?
 

darling

Активный пользователь
Молодец Дина За ссылку спасибо. Стельки -оказалось имеют значение. Буду искать.
Экотен-класс.
Закажу на аптеке ру
У меня есть корсет Он охватывает всю спину Отводит плечи назад. Громоздкий.Летом-не вариант.
 

darling

Активный пользователь
Всем доброго времени

Сползла на коврик Упражнения Встала-кособой бок Невероятно кособочит вправо Да что ж это такое Уже и боли не так беспокоят как косой бок
Наклоны влево через через боль помогают немного выпрямится.

Может мышцы совсем ослабли от сирдалуда Вот и гнет

Невольно задумаешься о серьёзности физических упражнений. Строго следить за своей осанкой. Сидя на работа Хотьбы пешком .... Я совсем к земле склонилась. Образ жизнги по режиму. Хватит расслаблений.
Надо решить на чем спать и как .
 

darling

Активный пользователь
darling написал(а):
@Доктор Ступин, перекос отчего идёт Я подумала от сирдалуда

Вопрос: может ли миорелаксант расслабить мышцы так,что идёт перекос?
Нет.
Перекос от напряжения мышц.
Напряжение мышц от раздражения нерва.
Раздражение нерва, скорее от спондилоартроза
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте! Вы молодчина, что подняли свою тему и пригласили Докторов. Про «бублик» на стул можно подшить резинки (жгут, старые перчатки, виниловый коврик для ванн) и съезжать со стула не будет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху