Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

~Наталья~

Активный пользователь
Добрый день, Лариса
У меня тоже сложная ситуация, открыла свою тему, сегодня продолжу
Операция всегда подождет
Вам надо к специалисту по работе с мышцами, все прощупать, тогда делать вывод, не спешить
 
Тема такая большая, что следить за ней не успеваю. Но моё мнение Вы знаете. На операцию идут по показаниям. Есть ли у Вас показания, вот так по словам – определить не могу, но моё мнение все же нет.
 

darling

Активный пользователь
Ой спасибо Вам за ответы. Я тоже не склоняюсь к операции. Не хочу.
Это однозначно.
Ленюсь-это да. Просидеть целый день дома на диванчике с сериалом в обнимку. Даже на дорожку не встала.Конечно всё заболит.
Сегодня целый день на улице. С рюкзачком за спиной. Пусть шопинг и хождение по гостям но я была в движении .Даже усталости не чувствовала. Немного к вечеру замозжила правая нога от самого бедра до ступни. Посидела на скамеечке Сьела творожный сырок и пошла. А на улице -зной и легкий ветерок.
Мне отчего-то радостно. Знаю- операцию всегда успею. Твёрдо поняла что я должна делать Иначе-палочка и косой бок тттттттт ....
Уменьшение фармы. Так всегда говорю а сама не могу удержаться Особенно утром. А надо всего лишь - четкое выполнение ЛФК и образ жизни в активный из пассивного.

Благодарю

Наташа спасибо за отклик. Болят и тянут мышцы-это я поняла. Тему прочту.
 

darling

Активный пользователь
@горошек, спасибо Леночка Рассмешила от души До дома -два шага Я уселась на скамью и с большим удовольствием слопала сырок с изюмом

Придумала еду себе худеющей-залить две ложки овсянки и отрубей кипятком . 1-2 часа настоять и сьесть. Особенно хорошо если голодно вечером. Утром очищение полнейшее. Посоветовал мой шеф.
Только овсянку-геркулес надо найти неочищенную.
 

Дина

Активный пользователь
@darling, от такой "запарки" желудку не поплохеет? Тем более из не очищенной крупы. Я бы лучше обычную овсянку на воде сварила.
 

darling

Активный пользователь
@Дина, мне не плохеет. Овсянка обычная самая дешевая.
Доктор говорит что от свареной даже на воде пользы нет. Я прислушиваюсь к нему. Он редко и скупо делится своими знаниями Только с пациентами о болезни говорит.
Такой замес мне нравится. Вкус не айс Зато утром - без проблем. Кишечник говорит спасибо.
 

горошек

Опытный Гуру
А я геркулес покупаю 10 минутный, лучше из цельного верна. Не сильно перемалываю его блендере, засыпаю в холодное молоко с добавлением воды и сахзама на стевии, довожу до кипения и даю настояться. Это моя любимая кашка. Сладко, сытно. Не целлофановая как геркулес предназначенный для запарки, и тепловая обработка минимальна . И главное для меня, слизистая, желудку на радость. Отруби люблю в йогурт добавлять. Но мне для туалета они не очень. Для этого, здесь на форуме, Лямур вроде совет давала: 2 спелых киви. Работает. Дочь во время беременности этим спасалась.
 

darling

Активный пользователь
Лежу болтаю ногами и просматриваю темы о спондилолистезе -листезе. Те сьехавший позвонок.
Скажите пожалуйста-что там должно срастись
 

Дина

Активный пользователь
@darling, это хорошо, что желудок "не жалуется". А какой пользы нет от сваренной? И какая вообще польза ожидается? Для перистальтики, мне кажется, без разницы запаренная или сваренная.
Мы у бабушки свиней такой запаркой кормили, люди ели все же сваренную кашу, никому в деревне в голову не приходило сделать такую еду себе.
 

darling

Активный пользователь
@Дина, Диночка -это я великая выдумщица. У доктора услышала и сразу претворила в действие. А он может и шутканул. Но мне нравится. Быстро и неприхотливо.

Шучу конечно.
По поводу не срастётся шучу
оооо как вкусно Мне не спится сегодня У нас почти 23 часа Есть ведь хочется Но не буду.
Так что там должно срастись Позвонок сьехал иииии....с чем срастись
 

Дина

Активный пользователь
@darling, ну если нравится, то почему нет. А я подсела на хлеб с "зернышками". С молоком очень вкусно.
 

darling

Активный пользователь
очему нет. А я подсела на хлеб с "зернышками". С молоком очень вкусно.
знаю такой хлебушек. Я ем любой с молочком. Но только один кусочек.Если свежий и вкусный могу и полбулки умять. Но держусь. В голове одно-позвоночнику тяжело держать моё ожирение да да Надо ещё пяток кг убрать.

@Доктор Ступин,
вот и пивко появилось. Ребрышек очень хочется. мммммм....ням-ням
 

Дина

Активный пользователь
А я опять доедала за всеми?, поэтому мне ничего не хочется, разве что таблетку пензитала. Буду приучать себя выкидывать еду, несмотря на детские установки. А "все", накушамшись сегодня мороженого, рис с курицей есть не стали???
 

горошек

Опытный Гуру
Есть ведь хочется Но не буду.
Я вам говорила уже: ищите для себя еду некалорийную, но ту, что для вас будет сытной и в меру вкусной. Иначе сорвётесь. Вот в той овсянке, что я описала выше, где-то 300 ккал, но сытно очень и на вкус приятно. Но вы может что-то и другое для себя найдёте, главное, обогащайте на насыщение внимание тоже. Умом много что можно распределить, а вот если чувства с этим не согласятся, то могут и разум победить.
 

darling

Активный пользователь
@горошек, ммда Питание -это серьёзно. Никогда не думала что коснётся меня так близко. Действительно идёт невидимая борьба. Жара стоит не так хочется.
На работе как-то не замечаю К тому же если пациентов полно . А вот дома вечером ...сейчас свёклу отварную сьем и спать.
 

горошек

Опытный Гуру
@darling, вот поэтому моя основная еда вечером. Я уже много лет с весом борюсь и точно знаю, что хоть плотно поем за день, хоть нет, вечером все равно хочется. С утра вообще кофе с молоком, долька шоколада, витаминки. Днём обычно чём-то занят, и отлучён от кухни и холодильника. А вечером вот они все прелести. Да и не усну я голодная. Но совсем оголодать за день нельзя, а то тоже захочется съесть больше нормы.
 

Руся

Активный пользователь
@горошек, ммда Питание -это серьёзно. Никогда не думала что коснётся меня так близко. Действительно идёт невидимая борьба. Жара стоит не так хочется.
На работе как-то не замечаю К тому же если пациентов полно . А вот дома вечером ...сейчас свёклу отварную сьем и спать.
И Я всю жизнь ккал считаю.. :((
А сладкое люблю, аж до дрожи.. Мне вдвойне тяжелее.. Чем мясоедам..
По поводу спины-моя болит, не переставая.. Как зуб ноет.. Сил уже не хватает на неё. Иногда просто бешусь. Завтра буду звонить в Подольск, к Круглову записываться. Уже 9 месяцев хронической боли.
Недавно 2 дня не болело (после дексаметазона вм). Я летала... Я забыла, как это- когда не болит?
Я прекрасно понимаю людей, которые идут на операцию. Невозможно так жить.
 
Сверху