Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
А если под стопу подложить что нибудь? Стопы висят, они натягивают голень, вот и сводит.
пробовала разно.
Верошпирон как гипотензивное и мочегонное.У меня отёки. С верошпироном похудела на 5кг.Ушла вода.Теперь с жирами надо разбираться.
Скандинавские палки-с работы и на работу-супер :super:
Ранее ходила медленно.Сейчас освоилась.....ажжж дух захватывает.Ветер в ушах свистит ?

Не всегда так бывает.
Иногда медленно иду.Размеренно.Все скамеечки соберу для отдыха. Одышка или тягота не дают идти.
С одышкой разбираюсь с пиклоуметром. Совсем недавно выдох был не более 300. Сейчас 400-для меня абструктивной хорошо.
Беспокоит правая деструктивная нога. Вальгусная стопа.С молодости стопа западала вовнутрь.Если бы знала,что будет с ней к старости! Боль откуда растёт,часто онемение в ягодице,стопе. Мурашки и иже с ними.
Выхода не вижу,кроме как движение и ЛФК. Обувь буду подбирать,чтобы хорошо держала голеностоп. Как солдатские,со шнуровкой:D А ,что? Она постоянно подворачивается. Боль ,а потом повреждение связок .Было такое.

вот на картинке справа-истинно мои ноги

ввв.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@darling, Лариса, Вас колени не беспокоят? Болей нет?
У меня вальгуса нет, но после травмы сначала одна, а потом и вторая стопа иногда подворачиваются...
Но больше беспокоит то, что начались боли в стопах со стороны внешней косточки.
У Вас такого не приключается?
 

darling

Активный пользователь
@La murr, колени беспокоят при активных движениях- особенно спуск по лестнице.Стопа,особенно правая, всегда готова к подвороту. Боль-она то там,то здесь. Дня не было,чтобы ничего не тяготило. Правда,сидя-ничегошеньки не болит:super:
Ходить надо осторожно,в удобной обуви.Связки слабеют с возрастом,так сказал хирург. Вот я палки не выпускаю из рук т.к боюсь подвёртывания. Выбираю ровные дороги.

Магний она принимала, сыра ела много, так что мы стали грешить на нехватку калия. Ну, так и оказалось. Ела томатную
Кухмастер покупаю-ем,мешаю сок.Очень вкусно. Калий,магний в панагине ем. Кальция глюконат.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, с возрастом вальгусная стопа. Если слабая, то стельки.

Связки ослабевают с возрастом?
Сем семеныч,? это они у меня стареть не хотят и в 5 утра каждый день молодость вспоминают.

Я то думаю, почему я каждое утро в такой позе просыпаюсь.
Оказывается нужно было в молодости камасутра не практиковать.

1580630152.jpg
 

darling

Активный пользователь
да можно есть без соли. На вкус -вкусная.
Смотрела топ-паст У нас-то ничего нет кроме Помидорки и Кухмастера. Помидорка дороже но тоже качественная паста.
 

darling

Активный пользователь
Мидокалм самый действенный для меня миорелаксант.
Испробовала на в/венном введении. Расслабляет и все кривости в фигуре убирает. Жаль,что только на время,но можно поддерживать на ночь таблеткой.

Наступает весна.
А с ней и дорожная распутица. Шла на работу медленным широким шагом,с палками. Весь путь бугры и ухабины.Надо быть осторожной и выбрать путь по центральной улице,где более менее чистят.
 

darling

Активный пользователь
Всем привет!

Озадачена покупкой осенне-весенней обуви.
Правая стопа западает внутрь. Судя по зимним уггам ,в которых проходила всю зиму,ноге было удобно т.к широкая твёрдая подошва подошва ,нескользящая
Попробовала натягивать все свои сапожки,купленные в "неболючие" времена,классика,узкие,мягкие...всё надо продать или унести в церковь.
Покрутила,повертела в руках....вздохнула.Это было хорошее время,без сегодняшней тяготы.

Смотрю сапожки типа "берцы" со шнуровкой,чтобы регулировать. Подошва должна быть широкая, не более 2хсм.
Вопрос стоит о каблуке. Ортопедические сапожки рекомендуют без каблука.Или же очень устойчивый 3-4см. Хорошо укреплена пятка и по мне так и вся стопа,чтобы не заваливалась!

Всю свою жизнь ходила в мягкой,изящной, кожаной обувке,небольшой каблучок или танкетка. Смогу ли ходить почти что в армейских бутсах?
? на толстой подошве,завалюсь где-нить ?‍?

Купила ортезы на голеностоп,стельки. Нуу нет,только спасёт именно такая обувь. Ходила по салону,вроде удобна,даже походка нормальной становится,без припадания.

Что делать? Что подскажете,дорогие форумчане:love:
 

Анюша

Активный пользователь
Два дня ходила в мегу - пробовала Поняла что не знаю какие именно нужны мне полусапожки или полуботинки.Остановилась.
Лариса, не в мегу надо, а в ортомед. Хотя бы померить, а потом через сайт купить. Хотя, вроде как цена одна. Просто у нас в городе нету много того, что есть в таких же магазах в Москве.
Я так себе босоножки купила, и стельки. У них очень хорошая обувь, для таких как мы. Да, цена кусается, но и сносу нет. Босоножки красивые, платформа, внутри огонь, нога отлично стоит, не западает. 4 года, и в горы, и на море, и так шлёпать, хоть в юбке мини, хоть в джинсах. Универсальная обувь. И смотрится отлично, и на ноге удобно. Главное смотри что там внутри написано, нужно Berkemann . Потому что есть наш русский аналог, я на цену клюнула один раз, и через день нОски отдала их подруге.
Не та песня совсем.

Оставила свои босоножки, эти от Berkermann у мужа, два года назад, он в другой стране завис, из за короны, ,.. Так страдала, жарко, в кросах ноги сгорают просто. У нас в ортомеде ещё были такие же, но на левую 37 мой, а на правую 39 ?. Одна пара, и то "левая ", продавца говорят, кто то спер нужные размеры. И я плюнула, и заказала через сайт, 1 тыс переплатила за доставку. Через две недели цену они подняли на 3 тыс. Ой как я была рада! И что по старой цене взяла, и что вообще успела такой же фасон поймать. Не могу без них. Если кроссы, то + стельки, либо эти от Berkermann . Как вот они так обувь делают, что она подходит нам? У них и зима, и весна есть.... Но я зимой стельки их применяю. Тоже отлично. Потом ни попа, ни ноги не болят.
 

darling

Активный пользователь
@Анюша, спасибо Анечка:love:
Да -какая-то хандра. Сходила подстриглась.За разговором со своим мастером ...а та увлеклась Так стриганула меня ? Внучка гладит по макушке и улыбаясь-ежик -ежик
Не комплексую. Волосы отрастут. И моя поясница помалкивает .Переключилась на вальгус и выбор обуви.
 

darling

Активный пользователь
а в ортомед. Хотя бы померить, а потом через сайт купить
Есть "Ортикс" Звонила,выбора практически нет,надо заказывать.А потом вновь примерка. Суетно ,не люблю такое.
Пришла,увидела,подошли,купила. Понимаю,что сейчас будет проблемно подобрать обувку.
Сапожки нашла у себя.Купила лет 5ть назад,когда толстухой была.Сейчас и отёки сошли,и похудела. Голеностоп держат хорошо,натянула на них ледоходы...и вперёд.

На работу шла медленно, широким шагом,следила за дыханием. Ухабины застывшие везде. Палки мне в помощь.Надо пережить это скользкое время.
Берегите себя:love:
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, да, я тоже так люблю, пришла и купила ?
но обычно так не бывает, вечно с обувью проблемы. У меня ещё и подъём очень высокий, не во всё могу ногу запихать.
Похудела! Ай молодец! А я наоборот, зима прошла не зря -) отъелась.
 

Elka66

Активный пользователь
Скажу берцы вам в помощь,высокие кроссовки фиксировать голеностоп и разбираться дальше,парез в стопе от проблем с позвоночником или что то из аутоимунныхзаболеваний и исключить позднюю миопатии,вспомните в роду ни у кого проблем с слабостью в ногах не было
 

darling

Активный пользователь
Похудела! Ай молодец! А я наоборот, зима прошла не зря -) отъелась
во мне воды было.....оооо Кардиолог назначила верошпирон .За неделю ушла отечность и немного жирка-всего на 5кг.Вес держу. Плюс-минус 1кг.

Скажу берцы вам в помощь,высокие кроссовки фиксировать голеностоп и
спасибо. Буду рассматривать именно такую обувь -вне зависимости от погоды. Плняла и испытала что когда голеностоп не вихляет туда-сюда -а твёрдо держится -это очень удобно и легче:super:

Сколько себя помню -правая стопа-именно пятка западала вовнутрь. По сношенной подошве особенно заметно. Сначала это был небольшой недостаток.Сейчас огромная проблема.К сожалению.Никто тогда не подсказал что мне нужно обратиться к ортопеду. И я особо не волновалась.

Всему своё время и место.Видимо-так. Активно решаю эту новую задачу.
Зорко наблюдаю за своими близкими. .Походка .Осанка.Поступь...

парез в стопе от проблем с позвоночником или что то из аутоимунныхзаболеваний и исключить позднюю миопатии,вспомните в роду ни у кого проблем с слабостью в ногах не было
вальгусная стопа .Ножки Х-образные .Коленки вместе-носки врозь. Образно Проблемы с позвоночником- это полная деструкция --листез -протрузии-сколиоз-остеохондроз-радикулопатия ....и пр пр пр:shy:
Слабости в ногах ни у кого не было.
Все твёрдо стояли и стоят. Ходили и ходят.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling
У меня слабость.
Или гипертонус или слабость.
Может резко поменяться состояние.
 
Сверху