Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
что за резиновый напоминатель.
Можно где-то посмотреть.Спасибо.

пс за ЛФК при листезе спасибо.На работе отчатаю несколько экземпляров. ЛФК -это то что всегда. И ещё многое что.
 

darling

Активный пользователь
спасибо.
Как выбрать размер и куда направить
  • Размеры: S. M. L, XL, XXL
  • Цвет: бежевый
 

tankist

Активный пользователь
Так и наденьте не ДЕРЖАТЕЛЬ осанки- корсет, а НАПОМИНАТЕЛЬ правильной осанки - резиновый реклинатор.
Он же продается под названием "Корректор осанки", в аптеках и ортопедических салонах. Лично сам покупал.
 

darling

Активный пользователь
у меня два корректора купленные на озоне.
Оба нормальные если плечи отведены.Вот это и есть-хороший напоминатель.

вот такой мне по нраву Не тянет Не трет Конечно за плечами постоянно нужно следить
 
Возьмите веревку покрепче и так же восьмеркой затяните потуже.
Просто Вы хотите другого.
Вы хотите стабильности всего позвоночника. А не осанки правильной.
 

darling

Активный пользователь
Прививку поставила от ковид Спутник Ви.
Сижу в реклинатор. Прихрамываю т.к растяжение связок пр.голеностопного сустава.
 

darling

Активный пользователь
Да, но температуры больше нет. Второй день.
Недомогание есть-оно пока со мной.
Старшая медсестра сказала "немедленно привиться".
 

darling

Активный пользователь
@горошек, сегодня третий день после вакцинации.
Маленькое болезненное уплотнение в месте укола. Всё остальное в относительной норме.
 

darling

Активный пользователь
Давно не писала на форуме. Читаю обязательно.

Дела мои неплохо. С работы и на работу со скандинавскими палками.
Во время работы,когда нет пациентов,в кабинете,делаю упражнения.
Была на приеме у кардиолога.ЭКГ,холтер,биохимия,ОАК -норма,кроме креатина крови(почки) и ОООО Ьу меня аказывается анемия,гемоглобин всего 80. Назначила сорбифер. Ещё верошпирон -калийсберегающий диуретик. Откорректировала гипотензивные.

Представьте ! С верошпироном и хотьбой похудела на 6кг.Отеков нет,ножки хорошие,а были как столбы. Конечно ,тяжело носить воду.

Конкретно,беспокоят по ночам судороги,как бы сводит икроножные мышцы и бедро захватывает. Пальцы ног "веером" Больно и сон нарушен.
Кардиологу говорила,она сказала,что причин много.Будем искать.
Мой доктор-шеф назначает кальциЙ Д3 никомед пациентам с жалобами на судороги (обычно заб-я щитовидной железы)и проходят

@Доктор Ступин,Фёдор Петрович,доброго времени:love: Что думаете про судороги по ночам? Может резкое обезвоживание при приеме верошпирона и индапа?Понимаю,что много чего может быть,доверяю Вам.
Принимаю аспаркам -давно.Без эффекта.
 

горошек

Опытный Гуру
@darling, у дочери на последних сроках беременности тоже сводило ноги по ночам. Я уже писала. Магний она принимала, сыра ела много, так что мы стали грешить на нехватку калия. Ну, так и оказалось. Ела томатную пасту по 100-150 гр в день, и судороги проходили. Ваш диуретик хоть и калий сберегающий, но все равно, хоть сколько-то да выводит его, наверное? И не знаю, сколько вы его с пищей получаете. Подумайте в этом направление. Если желудок позволяет, то лечение томатной пастой не трудное и приятное. Ну, мы ее любим. Только хорошая нужна, без соли, типа Помидорки или Кухмастер, последний вариант дешевле, а по качеству не хуже.
 

darling

Активный пользователь
... Ела томатную пасту по 100-150 гр в день, и судороги проходили.
ок "Помидорка" тоже слышала о ней. "Кухмастер " -да посмотрю сегодня.
Ваш диуретик хоть и калий сберегающий, но все равно, хоть сколько-то да выводит его, наверное?
Судороги начались с приемом верошпирона. Мочусь много (простите)

Кальций нужен?

Аспаркама много приняла,там же калий, магний. Может и пустышка,раз стали тревожить судороги.
 

горошек

Опытный Гуру
Судороги начались с приемом верошпирона. Мочусь много (простите)

Кальций нужен?

Аспаркама много приняла,там же калий, магний. Может и пустышка,раз стали тревожить судороги.
Ну от чего судороги точно пока не знаем. В аспаркаме форма калия и магния активная в отношении прежде всего сердца, про воздействие наостальные органы не знаю. Про кальций тоже не могу сказать. Вроде диуретики его не выводят? И не знаю, сколько вы употребляете молочки и витамина Д. Магний в целом элемент дефицитный для многих.
 

darling

Активный пользователь
о кальций тоже не могу сказать. Вроде диуретики его не выводят? И не знаю, сколько вы употребляете молочки и витамина Д. Магний в целом элемент дефицитный для многих.
купила Кухмастер. Ложками не ем -но делаю сок.Вкусно и люблю.
Кальция глюконат и панангин начала принимать.

Да -судороги появились с приёмом верошпирона.Плюс индап-тоже мочегонит. Принимаю под контролем АД -оно снизилось .

Кардиолог назначила дилтиазем от тахикардии. Дозировка большая 90мгх раза. Но тахи 90уд в мин так и есть. Надо искать причину.
ТТГ -в норме. А вот мой доктор поставил диагноз-нарушение гликемии натощак. Строгость в питании нужна.А я нет-да -нет сорвусь на выпечку.

Анемия-гемоглобин 80 Начала сорбифер.

Вот сколько соматики вылезло пока лечила свой листезик. НПВС без контроля.Да идр леки тоже.
 

darling

Активный пользователь
Ну,вот,я не понимаю!?

Беспокоят судороги,вероятно,от верошпирона.Дозу уменьшила до минимальной.
Почему таки сводит?
Принимаю миорелаксант и антиконвульсант,вроде бы должны расслаблять.Почему же сводит? Или противосудорожные никакой роли не играют?

Поясните ,пожалуйста,кто знает. МагнийВ6 -пачку выпила. Сейчас панагин и глюконат кальция в ходу.
Кардиолог -"причин много,надо разбираться" А мне каждую ночь ?
?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, а зачем верошпирон?

А если под стопу подложить что нибудь? Стопы висят, они натягивают голень, вот и сводит.
 
Сверху