Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Польза есть. Нерв-то страдает.
Начала курс аксамона.Тот же нейромидин,только дешевле.
Живу по прежнему. Немного таблеток-много ЛФК . Вес 76кг-полгода назад был 82.Неплохо.
Появилась такая закономерность:то всё хорошо-распрекрасно.То шалит правая нога-от ягодицы до стопы. Немеет,"мурашит" и проч. Нет стабильности,а хотелось бы.
 

darling

Активный пользователь
Решила прокапаться.Полгода прошло после обострения. Невролог советовала 2р в год повторять лечение.

Целебрекс в/в капельно
Глюконат кальция 5.0+новокаин 0.5% 5.0 +вит В12 2.0 в/венно струйно. Всё №10

Погодка хороша,всё высохло,с палками ходить-одно удовольствие. Правда,пыли много,но это пустяк.
Тяготу в области поясницы стараюсь не замечать. Правильный образ жизни-как памятка в голове.
 

darling

Активный пользователь
22 апреля лечилась медикаментозно.
Сегодня 22 июля - вновь начала лечение. Не хватило даже на полгода. Пробую ходить без палок.С работы и на работу. Делаю остановки по надобности.То тянет,то нога немеет.Оххх! Вальгусная стопа "шалит".Листез? Просто тянет поясницу,отдавая в ягодицы.Тем не менее хожу.Умеренно быстрым шагом легче.Иногда корсет. А так рюкзачек и спортивная одежда..
Повторюсь,что движение без фанатизма моё всё!
Сокрушаюсь,что не могу похудеть 80кг +-2кг Тяжело! При росте 158см.
Настроение в целом ровное. Внучка гостит с пятницы по субботу. Она моя отрада.

Всем душевного мира,терпения,позитива .Всё будет хорошо.Или уже хорошо?:love:

26 мая 2020 года пришла на форум с обострением.Почти 2.5года идёт круговерть с моей болячкой.Успокаивает то,что почти у всех моих сотрудниц что-нибудь да болит.Нет здоровых. Ещё хуже бывает.Так что...двигаемся,дорогие форумчане ?
 

darling

Активный пользователь
Польза есть. Нерв-то страдает.
Фёдор Петрович, доброго Вам здравия!
И вновь обрадаюсь по поводу медикаментозного лечения.Прошло полгода после предыдущего. Хочу согласовать с Вами.
Невролог назначила
-целекоксиб 1тх2раза 5-30дн
-мидокалм 150х3раза до 20дней
-пентоксифиллин 400мгх2 раза
-нейромидин 5мг 1,0в/м № 10 (затем в табл до 30дней)
-СА глюконат 10% 10,0+новокаин 0,5% 5.0+вит В12 1.0 в/в струйно №10

Фёдор Петрович,посмотрите,пожалуйста.Как? Может что-то добавить? Или убрать?
Ваше мнение важно.
 

darling

Активный пользователь
Всем привет! :love:
Прошло эннн...ное количество лет после постановки моих диагнозов позвоночника.
Листезы,деструкции,ишиасы,люмбаго,радикулопатии и иже с ними всякая разная...:(
Временами хотелось бросить всё консервативное лечение и отправиться на операцию.Но что-то держало,скорей всего моя лень и нерадивость.Даже направление дали к нейрохирургу в Екатеринбург. А у меня случился отёк Квинке и опять никуда не поехала.

Пой сей день лечусь консервативно.Болей практически нет.Есть какая-то разлитая тягота-то в одном месте,то в другом. Огорчает моя осанка и походка,всё склоняюсь ниже.Хожу как птица готовящаяся к взлёту,чем быстрее тем лучше.:victory:
Перепробовала всю фармакотерапию -нпвс,гкс,анальгетики,спазмолитики,миорелаксанты,антидепрессанты,конвульсанты...Сейчас лечусь как при сахарном диабете-полинейропатию. Вот.
Активно аппликаторы Кузнецова,палки для скандинавской хотьбы,ванны по утрам,посильная ЛФК ,корсет. Иногда очень легко,а временами хоть плачь-все скамейки мои.
С тех,больных времен похудела на 5 кг.Вес удерживаю. Не волнует висящая кожа на лице,радует что коленки перестали трещать и легче держать плечи развернутыми.

Что будет завтра -не знаю.Живу здесь и сейчас. Помню и слёзы капают ,когда внучка сказала :"бабуля,ты придёшь на день пожилого человека? Я буду выступать. Как же ты поднимешься на 3ий этаж?" Приду! И пришла. Буду жить,буду двигаться,не унывать...столько-сколько получится.

Спасибо, дорогие форумчане! Благодарна докторам!
Фёдору Петровичу особенно:love:?
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, урааа посылка с корсетом в Екатеринбурге

И ещё - с западающей стопой вовнутрь, хожу к ортопеду.Решают об операции.Где и кто и как оперировать.У нас же маленький городок и не такие спецы как в меге.

вальгус.jpg

Есть снимки стопы - господи как их выслать Вам чтобы посмотреть и сказать.
Завтра если дочь придёт попрошу у неё.

Вот примерно так-только немного получше и правая стопа.
Левая с плоскостопием -но ровные хорошие пальцы.Опора твёрдая . У больной всё вихляет и слабость. С детства западала внутрь.

Фёдор Петрович -оперативно ведь можно исправить.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, 61 год. Ортопеды смотрят Решают как это сделать Говорят обычно стопа уходит наружу - у меня внутрь Врач будет советоваться с коллегами-во вторник на приём. Возможно в Екатеринбург отправят - раз у нас в Первоуральске не справятся.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович - корсет супер. Отлично Благодарю Вас Подошёл очень хорошо Липучки устойчивые и широкие - не то что в аптечных. Держат огггооо как. По высоте 20см -мне в самую точку.

Буду ещё обязательно смотреть Вашу продукцию. :love: ?:love:

ом. Я в 51 год рассыпалась совсем.
Жить-то хочется и ходить обязательно. Внучка постоянно заглядывает в глаза и говорит бабуленька ведь мы пойдём с тобой в парк. Я смахиваю слезу и отвечаю - ещё как пойдём и не только в парк.

@Доктор Ступин, ещё и книжечка в подарок о скелетно-мышечных болях в спине.
Цель и желание встретить такого доктора как Ступин- у нас в Первоуральске ....надеюсь что есть и не придётся ехать в Екатеринбург.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович доброго времени
Мне нужны ортопедические стельки при плоскостопии И при моей деформированной стопе справа.Ваша продукция.
Что скажете посоветуете.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович-это КТ от 24 декабря 2022года-свежее
Вопрос-жить-ходить буду при правильном образе жизни
Сделали операцию по исправлению пальцев вальгусной стопы.Отпустили домой Хожу в сапожке Бурука.Ортопеды сказали что танцевать буду-пальчики ровные стали как на здоровой ноге. Ну не знаю-но верю что будет легче.
Корсет НОРМА мне по размеру и по душе.
Позже буду заказывать стельки.

это КТ от 24 декабря 2022года-свежее
Межпозвонковый остеохондроз
Спондилёз
Спондилоартроз поясничного отдела позвоночника
Дискоостеофитический комплекс в сегменте L1-2
Антелистез 1 степени тел L4-5
Симметричное выбухание дисков в сегментах L1-4
Медианные протрузии дисков L4-S1

Такой изнахраченный позвоночник Знала бы так с молодости всё берегла
Мне 61 год - хочется ходить - двигаться Ещё и поработать.Т.к душевно полна сил и энергии.А вот физическое состояние ....оххх
Сейчас на больничном-когда-то вняла совету @Доктор Ступин, - пока работаю надо что-то делать. Ну вот хоть стопу выправила.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Такой изнахраченный позвоночник Знала бы так с молодости всё берегла
Мне 61 год - хочется ходить - двигаться Ещё и поработать.Т.к душевно полна сил и энергии.А вот физическое состояние ....оххх
Может все же операцию?
 

darling

Активный пользователь
@Ирина Хомутенко, нет.Я уже привыкла так жить-на консервативном лечении-ЛФК-корсеты-блокады.Бассейн откроют скоро рядом с домом. С@Ирина Хомутенко, сейчас у меня есть куда обратиться за адекватным обезболиванием.Не буду мыкаться по неврологам.Ничего не болит когда прямая осанка-но её трудно держать-при желании можно и нужно.

@Ирина Хомутенко, как у тебя дела-настрой
 
Сверху