Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Полчаса ходила с палками на улице. Выбрала хорошее ровное местечко и шагала Правда присаживаласьБыстрый темп С палками тихо не получается. Ветер холодный порывистый в лицо
Ноги шагают Онемения и мурашей нет Слава Богу. Только тянет поясница вперёд к земле.Нужен хороший корсет. Немного помог корректор осанки

Наконец-то начала что-то делать конкретное для здоровья.
Ну неужели надо чтобы гром грянул....
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста это нормально что ноги мозжат щипает ... На введение сосудистых препаратов Актовегин церебролизин мексидол мидокалм нейромидин
Я испугалась что такое действие
Щадяще ЛФК продолжаю
Верно или нет

пс с почтой что-то случилось Пробую восстановить
 
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста это нормально что ноги мозжат щипает ... На введение сосудистых препаратов Актовегин церебролизин мексидол мидокалм нейромидин
Я испугалась что такое действие
На такой коктейль, конечно будет реакция.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, так назначения невролога-сама ничего ни-ни
в этот период щадящие движения иголки мазь лучше ваша корсет-закажу ваш правильно.
 

darling

Активный пользователь
На больничном.
Сегодня вызов невролога на дом Платно.
Лечение получаю адекватное -это церебролизин актовегин мидокалм артрозан.Это всё проставила.
Сейчас капельницы с пентоксифиллином.Струйно новокаин глюконат кальция и вит В12 -уколы 10раз Капельницы 5 раз.
Также целекоксиб 200мг 1т 2 раза от 5 до 30дней
Позже комбилипин или нейромультивит.

В остром периоде иск -нагрузки прогревания массаж. Всю меня осмотрела нажимала Сказала что зажаты сильно мышцы ягодиц.


Корсет 3-4часа лежа надевать. В больницу показаний нет.

диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника Люмбоишалгия справа.Умеренно выраженный болевой синдром Обострение Радикулопатия справа L4-S1 справа.

правильный образ жизни @Доктор Ступин, очень прав. Моя малоподвижность привели к обострению. Плюс игнорирование корсета.
Так Фёдор Петрович

а сейчас лежать Горизонтальное положение до стихания симптомов.
 

darling

Активный пользователь
Сколько уже Вы ограничены в жизни из-за боли? Год?
да-год
Первый раз получаю квалифицированную помощь а не занимаюсь самолечением. Пусть платный невролог Зато чувствую себя человеком Не так как наши бесплатные...да и их и нет.
Лечение в копеечку. Хорошо хоть на больничном. Чувствую значительное лучшение.Даже утренняя кособокость прошла.
Никакого больше самолечения.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
интересно почему гнусь как каучуковая девочка в цирке
а долго ходить не могу За две недели горизонтального положения атрофировалась И коктейля моего лечения На табуретку прыгаю туда-сюда Левая отлично правой надо придерживаться На пятках носках хожу
6 дек пойду на работу Доктор-шеф совсем сник-работает один без медсестры уже полмесяца. Медсестер нет.
На улице хожу с палками.С ними комфортно. Пока так.

пс письмо отправила - корсет и мазь

Сколько уже Вы ограничены в жизни из-за боли? Год?
год -закрыто плановое отделение нейрохирургии Куда хотела бы попасть 36гор травм больница -в ней начинала работать ЕКТ
значит так надо Буду жить с листезом Он меня активирует Не такая квашня как раньше Двигаюсь Поднимаю себя за опу и иду.....и делаю Привыкаю к такому образу жизни


@Доктор Ступин, может прорвёмся т.е обойдёмся без операции
Конечно прежней жизни не будет
Какой-то новый этап в моей жизни

@Доктор Ступин, подскажите упражнения для осанки.Нуууу клонит меня вниз к земельке Опа отстаёт назад
Ужасно Как на работе ...да и вообще ходить то
Всё появилось постепенно Заметила -чуть согнулась-лучше Ещё чуть-ещё лучше Ой не хочу Не хочу.

пс я жирная тётка Грудь и живот тянут вниз Убрать-только резать худею стараюсь ведь легче будет
 
@Доктор Ступин,
интересно почему гнусь как каучуковая девочка в цирке
Потому что нестабильность.

а долго ходить не могу
Потому что стоя позвонок сползает.

За две недели горизонтального положения атрофировалась И коктейля моего лечения На табуретку прыгаю туда-сюда Левая отлично правой надо придерживаться На пятках носках хожу
Значит нерв не пережат.

6 дек пойду на работу Доктор-шеф совсем сник-работает один без медсестры уже полмесяца. Медсестер нет.
И у нас.

На улице хожу с палками.С ними комфортно. Пока так.
Правильно. Дополнительная опора.

пс письмо отправила - корсет и мазь
На какую почту?

год -закрыто плановое отделение нейрохирургии Куда хотела бы попасть 36гор травм больница -в ней начинала работать ЕКТ
Надо прививаться или переболеть.

значит так надо Буду жить с листезом Он меня активирует Не такая квашня как раньше Двигаюсь Поднимаю себя за опу и иду.....и делаю Привыкаю к такому образу жизни
Это лучшее понимание.

Это не все можно.

@Доктор Ступин, может прорвёмся т.е обойдёмся без операции
Скорее от Вас зависит.

Конечно прежней жизни не будет
Какой-то новый этап в моей жизни
Новое всегда хорошо.

@Доктор Ступин, подскажите упражнения для осанки.Нуууу клонит меня вниз к земельке Опа отстаёт назад
А разве упражнения при листезе не посылал?

Ужасно Как на работе ...да и вообще ходить то
Всё появилось постепенно Заметила -чуть согнулась-лучше Ещё чуть-ещё лучше Ой не хочу Не хочу.
Операция в запасе.

пс я жирная тётка Грудь и живот тянут вниз Убрать-только резать худею стараюсь ведь легче будет
Обязательно худеть.
 

darling

Активный пользователь
Потому что нестабильность.
так ведь она годами была Просто обострение после поднятия тежести.Если бы раньше знала что у меня такой позвоночни к-сплошная болячка. Соломинку подстелила. Ну побаливает и ладно.У всех болит Ортофен и колючки - вперёд Когда закл рентгенолог написала...чуть оййййй как страшно было Сейчас привыкла Тем более мой доктор-эндокринолог говорит-поверь моему 50летнему опыту -у тебя всё в порядке Судит по тому как я делаю упражнения в кабинете при нём Также стараюсь ровно-неровно держать спину. Только внешний дефект беспокоит И ведь
А разве упражнения при листезе не посылал?
Фёдор Петрович-миленький доктор Где-то распечатку потеряла Или в ящиках на работе лежит Искать надо Пожалуйста можно ещё послать
Скорее от Вас зависит.
Сегодня не ходила на улицу -температурила Тепература спала-лешкой лежала до 39.2 была Но сейчас активна Ходить надо Ходить -прямо стараться Оххх некому меня по спине шлёпнуть чтобы не сгибалась Грудь и живот тянут

заметила За 20 дней больничного ещё не так согнешься
Обязательно худеть.
ага Ем дозированно -мало и по желанию
Операция в запасе.
Федор Петрович мне край нужны упражнения для осанки Где взять

написала сумбурно Температура стпала Веселее стало Завтра мазки на ковид будут готовы Полагаю что его триклятого нет

У котейки корм кончается Как -то надо в магаз идти Доча болеет колвидом С внучкой сидят Слава Богу что внученька сейчас здорова

Новое всегда хорошо.
? ? ? :love: Сейчас поняла что такое без денег остаться Да ещё с болячкой. Слава Богу есть пациенты которые выручают Это дорогого стоит

Фёдор Петрович пжл ещё раз комплекс на почту ? :love:
Мазь не буду заказывать Боюсь что кашлять буду У меня ведь бр астма Да и внученька реагирует Пользуюсь только гепариновой
Корсет-дома сантиментра нет Я очень похудела -живот спал Возможно надо меньше
Пока пользуюсь высоким 80-100см Неплохо Только не так как вы сказали под жиры -До лопаток достаётК животу умньшение
 
так ведь она годами была
Стабильна.

Просто обострение после поднятия тежести.
Стала не стабильна.

Если бы раньше знала что у меня такой позвоночни к-сплошная болячка. Соломинку подстелила. Ну побаливает и ладно.У всех болит Ортофен и колючки - вперёд Когда закл рентгенолог написала...чуть оййййй как страшно было Сейчас привыкла Тем более мой доктор-эндокринолог говорит-поверь моему 50летнему опыту -у тебя всё в порядке Судит по тому как я делаю упражнения в кабинете при нём Также стараюсь ровно-неровно держать спину. Только внешний дефект беспокоит И ведь
Теперь есть. Надо бороться.

Фёдор Петрович-миленький доктор Где-то распечатку потеряла Или в ящиках на работе лежит Искать надо Пожалуйста можно ещё послать
При листезе?

Сегодня не ходила на улицу -температурила Тепература спала-лешкой лежала до 39.2 была Но сейчас активна Ходить надо Ходить -прямо стараться Оххх некому меня по спине шлёпнуть чтобы не сгибалась Грудь и живот тянут

заметила За 20 дней больничного ещё не так согнешься

ага Ем дозированно -мало и по желанию

Федор Петрович мне край нужны упражнения для осанки Где взять

написала сумбурно Температура стпала Веселее стало Завтра мазки на ковид будут готовы Полагаю что его триклятого нет

У котейки корм кончается Как -то надо в магаз идти Доча болеет колвидом С внучкой сидят Слава Богу что внученька сейчас здорова


? ? ? :love: Сейчас поняла что такое без денег остаться Да ещё с болячкой. Слава Богу есть пациенты которые выручают Это дорогого стоит

Фёдор Петрович пжл ещё раз комплекс на почту ? :love:
На какую?
 

darling

Активный пользователь
я не знаю что со мной Вирус какой-то До своего невролога не могу
да -листез и что делать для осанки ...у стены часами стоять
Два корректора есть -один хороший Второй полная ерунда Но если как Вы говорите -надо спину держать тогда лямки не жмут.

ещё катаюсь по ламинату ...не знаю Опять самолечение:close:??
хожу в обуви уличной на дорожке 10-15 устаю более Велосипед кручу на диване -тоже дозированно Но время увеличиваю
Буду бороться Жить хочется так как ранее.Конечно таки не получится НО буду стремиться. Что ж теперь делать.
 

darling

Активный пользователь
Ходила без палок Довольно-таки долго.Ничего не беспокоит.Единственное-правая нога стала как-то явно западать внутрь Она внутрь с юности моей.
От этого все исходящие выводы-походка как у утки Стрёмно конечно Буду стараться исправлять Иначе никак
Нужен корсет который захватывает плечи идёт по спине и застегивается на животе Прям такой длинный Лямки качественные
Был у меня-та я его дурашка порезала Думала ..эээээ индюк тоже Ну странная женщина я Ой как жалею Пациентка просто по доброте отдала -заказывала на протезном заводе. Ну что теперь

@Доктор Ступин, есть у Вас такие

простите на ноуте котейка выдрала три клавиши .Пишу сумбурно но буду стараться аккуратно.
 

darling

Активный пользователь
чтобы спину держать.
имею ввиду осанку.Плечи отведёт назад.Или я опять что-то придумываю.
Тяжеловато надо сказать прямо ходить .Это же усилие какое. Или постоянно следить за собой и вышагивать через тяготы.
 
чтобы спину держать.
имею ввиду осанку.Плечи отведёт назад.Или я опять что-то придумываю.
Тяжеловато надо сказать прямо ходить .Это же усилие какое. Или постоянно следить за собой и вышагивать через тяготы.
Так и наденьте не ДЕРЖАТЕЛЬ осанки- корсет, а НАПОМИНАТЕЛЬ правильной осанки - резиновый реклинатор.
 
Сверху