Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
так и думала
Или ждем, когда срастется!
что там должно срастись
сьехавший позвонок с чем :shy: я ведь до сих пор не понимаю толком что там происходит.Видела лесенку Вами обведенную на снимках...мне и достаточно этого.
 
что там должно срастись
сьехавший позвонок с чем :shy: я ведь до сих пор не понимаю толком что там происходит.Видела лесенку Вами обведенную на снимках...мне и достаточно этого.
Все между собой
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, благодарю Фёдор Петрович

Опять карантин обьявили до 7 ноября дочь сказала.Сижу -сериалы смотрю и ничего не знаю. Детсады не работают Пол-ка работает-значит дочь будет сидеть бесплатно с внучкой.Она предложила мне сидеть на больничном до 7 ноября. Я жеж здорова.Завтра результат мазка будет готов.
Даже не знаю что со мной было.Подьём Т 38.0 тряска ломка К вечеру всё прошло.
Думаю что буду с внучкой Хоть и неправильно это Аааааа да многое у нас неправильно.
 

darling

Активный пользователь
@Александра1981 доброе утро,день!
У нас ветрища и гололёд.Шла на работу,подскользнулась. Как током по всему телу,особенно поясница. Боязно,да не то слово.
Завтра заберу палки из озона и начну хотьбу.
Сходила к нашему неврологу,рекомендовала финлепсин.Купила карбамазепин. Начала принимать по 100мг х3раза в день. Действие ощущаю...в голове и теле.Неплохо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Завтра заберу палки из озона и начну хотьбу.
Вот тема о скандинавской ходьбе - https://www.medhouse.ru/threads/20503/
Пишите о своих достижениях! :victory:
Там тоже не всё так просто, как показал опыт.
Можно, конечно, просто ходить, опираясь на палки, как на вспомогательное средство...
Но лучше освоить правильную технику.
Вдоль автомобильных дорог ходить не рекомендуется, а автотрассы заполонили всё.
В парк выбираюсь редко, поэтому и хожу с палками не так часто, как хотелось бы.
 

darling

Активный пользователь
@La murr, ой ,спасибки большое!
Настроена ходить в парке после работы. Также -на работу по темноте.Опора таки!
 

darling

Активный пользователь
осваивайтесь! И пусть будет на пользу!
получила палки Класс. Попробовала идти до дома -всё хорошо Правда скользят немного хоть и наконечник есть.Его видимо снять надо.
Вчерашние растяжки дали о себе знать-тянет неимоверно ягодицы Финалгон в помощь. Во всем мера и умеренность.

Завтра утром в парк-без оговорок.
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, Лариса! Палки! Палки! Рада, что будешь ходить с ними! И правда , там походу надо что то снять, или втыкать их сильнее. Жаль что в моём городе их не применить. А то бы я тут ходила и всех поражала, палкаааамиии -)
@Kaprikon, про растяжки тоже не поняла, может Лариса там чего то себе тянула....
@darling, мне наши благородные врачи дали кучу советов, на счёт моей руки ?
Всё не могу нахвалить себя, что нашла силы разума, написать на этот форум -)
 

darling

Активный пользователь
мне наши благородные врачи дали кучу советов, на счёт моей руки ?
Всё не могу нахвалить себя, что нашла силы разума, напис
слава Богу Анюшенька
Почему у вас нельзя с палками-вопрос

там чего то себе тянула....
ну да вчера тянулалась Сегодня болят ягодицы Больше не буду усердствовать Всё в меру
 

darling

Активный пользователь
Всем привет
Пришла-приехала с прогулки с палками
Гололёд ужасный Дождь накрапывает.В такую погоду лучше не ходить.Палки хорошие-отличные. Парк закрыт .Пошла по дороге как хожу на работу.
Вниз спустилась а вверх правая нога отстегнулась Села на скамейку и вызвала такси.
Вот так моя первая прогулка с палками.
Укол кетопрофена поставила финалгоном намазалась и сижу попиваю чаёк.
Ладно Разобралась какой наконечник на асвальт а какой на снег гололёд.

разве думала что ходить не смогу когда полна душевных сил и свершений.
Уныло и печально ? ?Сижу и думаю-у всех что-то случается Надо жить и стремиться к лучшему. У меня это правильный образ жизни Правильный Ребята будем жить:love:?

@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович скажите может вся правая нога болеть неметь-мурашки от чрезмерной растяжки. Два дня тянусь но без боли Сегодня ужасно тянет всё от ягодиц до ступни
Чем обезболить мышцы Финалгон и покой ....оххх
 

darling

Активный пользователь
Примерно догадываюсь отчего разболелась нога.
Нужно всё в меру и без боли. А я топала с палками превозмогая боль. Вот и результат.
Что-то нарушилось.
Сегодня тттттттт спокойно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нужно всё в меру и без боли. А я топала с палками превозмогая боль. Вот и результат.
И через боль не стоит, и с палками алгоритм движения изменился - прислушайтесь к своим ощущениям обязательно.
Я во время обострения приступов боли, например, не могла наклоняться корпусом вперёд.
Всё очень индивидуально, конечно.
 

darling

Активный пользователь
@La murr, спасибо большое.
Хорошо,с палками-это как в удовольствие ходить и наслаждаться.Я ведь не спортсменка,чтобы с ускорением бежать.
Я во время обострения приступов боли, например, не могла наклоняться корпусом вперёд.
Всё очень индивидуально, конечно.
что способствует обострению боли?
 
Сверху