Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Про женщину в зеленом пальто, или про любовницу в одной маршрутке.
Как мужчина сказал:"рыбонка, пододвиньтесь пожалуйста ". Далее следует цепь её умозаключений и возглас :" товарищи! Он меня б.... обозвал!"
 

darling

Активный пользователь
Доктор Ступин
Доктор Рудковский

серьёзно подходим к моим "лесенкам" Хотя юмор уместен.
Без фото и Р-снимков скажу: на сегодня операции-нет!
Жила и живу почти год. Неврологической симптоматики нет. Все рефлексы сохранены. Нога немеет-это ерунда. У всех наших м/с -всё болит ,косит,немеет ....

Исполнительна и аккуратна в выполнении медицинских назначений. ОК!

Простите,если что не так Я нуждаюсь в Вас обоих.
 

darling

Активный пользователь
Вы молодчина, что подняли свою тему и пригласили Докторов. Про « бублик» на стул можно подшить резинки ( жг
пробовала пришивать. Отрывается. Стараюсь
отрите какая штука у меня есть
Экотен. Спасибо ,Дина. Размер ведь нужен.

Может мышцы совсем ослабли от сирдалуда Вот и гнет
нет,нет! От сирдалуда не может гнуть.
 

darling

Активный пользователь
корсет-высота 25см подходит ко второй группе.
Какой корсет нужен мне?

с сайта "Центр лечения...." Доктора Ступина

Третья группа корсеты для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Обычно это плотная малоэластичная ткань, всегда с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 30-35 см, для перекрытия подвижности всего поясничного отдела. Надеть пояс лучше в положении лежа, на майку или футболку, вставать осторожно через положение на боку. В положении лежа, необходимости в поясе нет, лишь некоторые пациенты отмечают необходимость спать в поясе, закрепленном на минимальном натяжении, что позволяет в момент переворачиваний с боку на бок, быстро затянуть пояс и сделать переворот с минимальной болью, после переворота пояс опять переводиться в минимальное натяжение. Время носки - постоянно на период острой боли.


Вторая группа корсеты для защиты позвоночника от перегрузки при работе. Обычно это плотная малоэластичная ткань, часто с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 20-25 см, для перекрытия 1-2 позвоночных двигательных сегментов. Здесь важно правильная носка корсета, т.е. только при работе, избыточных движениях, неконтролируемых движениях, при усталости в спине. Надевать пояс можно в любом положении, в том числе и стоя, лучше на майку или футболку, но можно и прямо на одежду – рубашку свитер. Время регулируется временем работы (на конвейере в поясе, на перекуре снимаем), в тоже время ношение пояса не отменяет правильного выполнения рабочих движений. Такие пояса выполняют как фиксирующую, так и утепляющую функцию, поэтому носить одновременно согревающий пояс и укрепляющий корсет не стоит.
 
Как мужчина сказал:"рыбонка, пододвиньтесь пожалуйста ". Далее следует цепь её умозаключений и возглас :" товарищи! Он меня б.... обозвал!"
Это мой вариант про зеленое пальто!

корсет-высота 25см подходит ко второй группе.
Какой корсет нужен мне?
20-25.
Снимки в сгибании и разгибании покажите, тогда поговорим точнее.
 

Дина

Активный пользователь
Экотен. Спасибо ,Дина. Размер ведь нужен
Нет, эта штука практически любому взрослому подойдет и даже подростку среднего телосложения.
У меня "бублик" с противоскользящим основанием-на ткань нанесены маленькие "точки".
 

darling

Активный пользователь
Снимки в сгибании и разгибании покажите, тогда поговорим точнее.
врач-рентгенолог сказала,что всё сделает,если будут точные направления. Те Фёдор Петрович,написать как направление....Ну вот как-то так. Она улыбается и говорит,что всё ясно .МРТ даже достаточно. Помнит дословно мой диагноз.
 

Дина

Активный пользователь
@darling, у меня и детей вот такие Luomma / Каркасные ортопедические стельки с чашеобразной пяткой. Они периодически дешевеют, я и за 1300 брала и за 1500, надо скидки ловить. Wildberries везде есть. Они только от продольного плоскостопия, поперечных выкладок в них нет. Но они здорово "устанавливают" стопу. НО! После этакого резкого разворота полетят годами наработанные организмом привычные, как бы называть, совокупности движений, что ли. От стопы через голеностоп/колени/ТБС вся динамика изменится. Когда сыну делали индивидуальные стельки врач говорил, что сразу не делают "полную коррекцию", надо постепенно.
Мне стельки понравились, но привыкала к ним, не без этого.
А сейчас жарко в них, поэтому приклеила такие пелоты INNORTO / Пелоты силиконовые при продольном плоскостопии.
Взяла максимального размера, хотя ношу 38. Сначала было не очень удобно, через неделю перестала их замечать. Сегодня надела тапки без них-разницу сразу заметила. Конечно, и стельки и пелоты это как костыли, но что уж теперь делать, поможем организму извне, раз не смогли его в молодости сохранить.
Как вспомню какие сумки таскала, когда в другом городе училась :(. И в основном в правой руке-с той стороны у меня секвестр и вылез.
 

darling

Активный пользователь
Как всегда в жизни- два варианта:
- операция, тут Вам решать по следующим параметрам.
Показания к операции определяются самочувствием и состоянием.
Неотложные показания, когда "писаем и какаем в штаны" и "кричим о боли" на фоне неэффективности интенсивного лечения), в общем-то надо оперироваться быстро, потом как можете не восстановиться. В общем-то тут врач вас должен уговаривать и объяснять, а не лечить (и лечить конечно). Тут не просто НАДО на операцию, а НАДО УСПЕТЬ на операцию.

Плановые показания, когда "до холодильника и до туалета доходим, а до работы нет"- это сейчас похоже на ваше состояние и здесь решать вам. А задача врача обеспечивать хорошее консервативное лечение направленное на улучшение вашего состояния до работоспособного. И отводят на это срок до трех месяцев и этот срок все меньше и меньше, потому как сроки восстановления на работу после операции так же все меньше и меньше. Сейчас в среднем это месяц - полтора. Сюда можно и отнести и вариант, когда обострение проходит быстро, но обостряется часто, то есть, когда раза три в год по месяцу вы на больничном, то кому нужен такой работник. Не себе, не работодателю, не государству. Три месяца, дает государство на лечение (больничный), а потом предлагает операцию или иди на инвалидность. Тут много зависит от работы, грузчик сдастся, а менеджер, хоть и кривенький, но на работу ходит.
Из соседней темы взяла. Напоминание для себя.

Наблюдаю за собой. Просматриваю нейрохирургические отделения города. Врачей НХ.
 

darling

Активный пользователь
@Дина, девочки, большое спасибо за участие.

Делаю всё возможное.
Не получается до конца принять своё состояние. Жалости к себе нет.Раздражение прёт. Потряхивает ажжжж Его надо убирать-мешает конкретно..
 

darling

Активный пользователь
Была у невролога.Схема отмены габапентина:

-1 июня 300мгх2раза в день
-2 июня 300мгх2раза в день
-3 июня 300мгх2раза в день

-4 300мгх1раз
-5 300мгх1раз
-6 300мгх1раз

затем полностью убрать. С габапентином заканчиваю. Препарат хороший.Помогал на время его действия. Но не могу его бесконечно принимать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, если ваш невролог думает за полинейропатий.
Там схема и нейромедин в нее входит.
Болеть конечно будет до чёртиков, а сверху антидепресант.
Только не спешите, с ним обсудите.
У меня болит, до чёртиков после него, да и без него до чёртиков конечно.
 
Сверху