Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

AlexSam

Активный пользователь
мне тяжеловато вставать с лежачего положения. Косит....
Сплю на диване Встаю по правилам. Может из-за этого косость меньше.
Ну тогда, да. Тем более на работе.
Вы на полу спали, может ошибаюсь. С матрасом не решили, что делать?
 

Дина

Активный пользователь
@darling, Вам надо освоить потягивания частями. Я тянусь лежа по утрам, ну и при ЛФК, от поясницы, не затрагивая оперированные сегменты (они, конечно, закреплены, но мыщцы-то там есть, их стараюсь не тянуть) вверх, а потом тянусь ногами вниз тоже не задействуя поясницу.
 

darling

Активный пользователь
С матрасом не решили, что делать?
Финансов нет. Покупать надо хороший. Был Аскона - такая дрянь. Весь развалился через полгода.
Диван новый - лучше чем на кровати. Есть матрас для гимнастики. Раньше спала на полу-комфортно было.Сейчас - нет.Жестко.

На работе встаю к стенке. Стою на четвереньках на кушетке. Переминаюсь. Не засиживаюсь. Установила оптимально-правильно стул чтобы не ездил. Круг на стуле.
Ходить всегда легче чем стоять на месте.
Выбрала обувь на небольшом каблучке.Удобнее чем на сплошной подошве.

надо освоить потягивания частями. Я тянусь лежа по утрам, ну и при Л
с удовольствием.
Потягиваюсь лежа на диване-начинаю от ступней.Потом колени подтягиваю. Велосипед получается но с трудом. Потом руки плечи. Так или нет.

не знаю как спать и на чем Подушка тоже нужна Чтобы облегчить утреннее вставание. Да и днем хочется прилечь вздремнуть. Сон лечит.
Сон какой-то вынужденный получается.Не сладкий. Это плохо.Надо учиться.
 

La murr

Администратор
Команда форума

darling

Активный пользователь
Делайте только то, что можете, конечно.
Чередуйте нагрузку с расслаблением - это важно.
спасибо ?

В какой позе обычно спите?
если сплю крепко -укладываюсь на спину.Просыпаюсь на спине. Бывают такие ночи.

На боку Ноги чуть подтянуты к животу.Обычно так. Если проснулась ночью-подушку перекинула на противоположную сторону. Получается чаще всего на правом. Позвонок сьехал на левом.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, мы половину жизни проводим во сне( или попытках сна), это очень важно.
Есть наматрасники, на диван, ортопедические. От 2,5 тыс., в зависимости от материала и толщины.
 

darling

Активный пользователь
Есть наматрасники, на диван, ортопедические. От 2,5 тыс., в зависимости от материала и толщины.
ОК это потяну. Какой наматрсник нужно смотреть. Пожалуйста ссылку или несколько слов. Для меня сон-крайне важно. Положение во сне. Подушка тоже нужна или нет
Последнее время сбрасываю ночью подушку на пол.Видимо мешает.
 

Дина

Активный пользователь
@darling, а тонкую подушку под прогиб в пояснице подложить? У меня для этой цели специальная подушка плоская выделена и еще одна диванная между коленей, если на боку сплю.
 

darling

Активный пользователь
@Дина, подушек много разных колибров. Никуда не подкладываю. Засыпаю так как привыкла....а подушки все на пол. Ещё и котейка уляжется -никуда не сдвинешь. Приходится дрыгаться.Обидится-уйдёт в другую комнату.

ни разу не пробовала под прогиб класть подушку или валик.
 

горошек

Опытный Гуру
Может все-таки лучше полежать с вытянутыми руками?
Я за! Я вот так обычно и расслабляюсь.

@darling, мы половину жизни проводим во сне( или попытках сна), это очень важно.
Есть наматрасники, на диван, ортопедические. От 2,5 тыс., в зависимости от материала и толщины.
Может вы имеете в виду ортопедические накладки на диван? Наматрасник это вроде то, во что матрас запихивают. То надо брать не менее 9 см высотой, а лучше 10-12. Брала год назад своим в «Много сна» за 12 тыс. но у них диван как аэродром, высота была 12. Зять любит помягче, дочь пожёстче, угодил обоим. Там жёсткость ещё разная есть с разных сторон. Если брать для себя одной на полдивана, то тысяч в 6 может и можно уложиться. На этом сайте огромный выбор, шаг измерений в 5 см, отзывы модно почитать, доставка бесплатная.
 

AlexSam

Активный пользователь
ни разу не пробовала под прогиб класть подушку или валик.
Под поясницу нужно аккуратно, лучше с др.Ступиным посоветоваться, потому что меняется лордоз. Если под ноги -уменьшается. В зависимости, в какую сторону смещение или грыжа. Идея хорошая.Спать с валиками наверное неудобно.
Может вы имеете в виду ортопедические накладки на диван? Наматрасник это вроде то, во что матрас запихивают. То надо брать не менее 9 см высотой, а лучше 10-12. Брала год назад своим в «Много сна» за 12 тыс. но у них диван как аэродром, высота была 12. Зять любит помягче, дочь пожёстче, угодил обоим. Там жёсткость ещё разная есть с разных сторон. Если брать для себя одной на полдивана, то тысяч в 6 может и можно уложиться. На этом сайте огромный выбор, шаг измерений в 5 см, отзывы модно почитать, доставка бесплатная.
Это меня Hoff просветил), у них чехол для матраса и наматрасник -накладка ( водонепроницаемые, с резинками, ортопедические и т.д.).
ОК это потяну. Какой наматрсник нужно смотреть. Пожалуйста ссылку или несколько слов. Для меня сон-крайне важно. Положение во сне. Подушка тоже нужна или нет
Последнее время сбрасываю ночью подушку на пол.Видимо мешает.
Посмотрите в поисковике наматрасник на диван ортопедический, ортопедическая накладка на диван и т.д.,забейте сразу размеры дивана или половины. Есть магазины, которые проводят акции,скидки.Есть магазины, которые дают матрасы опробовать), если не подойдут,то эти матрасы продают со Скидкой, вроде как б/у. Нужно смотреть сколько чистка будет, доставка и стоит ли игра свеч.
 

горошек

Опытный Гуру
забейте сразу размеры дивана или половины.
В «Много сна» понравившийся матрас можно выбрать любого размера с шагом в 5 см по длине и ширине. В настройках вводятся все остальные функции. Цены приемлемые. Опять же советую его.
 

AlexSam

Активный пользователь
В «Много сна» понравившийся матрас можно выбрать любого размера с шагом в 5 см по длине и ширине. В настройках вводятся все остальные функции. Цены приемлемые. Опять же советую его.
Да, хороший сайт.
Я бы ещё посоветовала, перед заказом зайти в салон и попробовать на жесткость и материал. Потрогать, присесть, прилечь.)
 

горошек

Опытный Гуру
Да, хороший сайт.
Я бы ещё посоветовала, перед заказом зайти в салон и попробовать на жесткость и материал. Потрогать, присесть, прилечь.)
Мне при выборе помогли отзывы. Некоторые пишут очень понятно. Дважды брала у них, ни раздутее разочаровалась.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спать с валиками не надо, на них нужно лежать.
Я подушки везде подкладываю.
Под локоть обязательно.
С утра на животе с валиком тоже обязательно.
 
Сверху