Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
аж слеза потекла. Благодарю, @горошек.
Так и есть.

Передумала писать что либо батюшке. В следующее воскресение планирую в храм почти рядом с домом.Не надо никуда ездить. Бог везде. Огромный - красивый,золотой...

Утро,разбудили кошки раньше будильника.
Натянула корсет и ползком по делам. Чашечка чая с молоком. На работе на весы-прибавила 2 кг. Вот что значит сидеть дома(хотя и не сидела:eek:)

По прежнему тянет от ягодиц по бёдрам. Стараюсь меньше сидеть.

Всем доброго дня!
 

горошек

Опытный Гуру
прибавила 2 кг. Вот что значит сидеть дома(хотя и не сидела:eek:)
Ну
Не в этом причина. Я сижу дома. Из всех дел (они же и развлечения) сходить утром в магазин, даже если ничего не надо, и вечером с внучкой погулять, потом купаю ее, ну тут просто стою рядом с ванной. Большую часть времени лежу ?. Ничего, похудела даже при этом.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, у меня почти то же самое. Питание? Что едите?
Это долго перечислять. Как-нибудь может напишу, но я как-то давно это все описывала, не помню в какой теме. Но в основном белковую пишу, фрукты, овощи. Кашу не часто, и с молоком, а не с мясом.
 

darling

Активный пользователь
Всем добрейшее утро

в 04 часа ночи -стреляло сил нет.Тошнота .Всю ломает.Озноб. Заболела. Это второй раз такой кошмар. Себя берегу.На иголки пока не лягу Связываю прострелы с ними. Всё индивидуально.

Приняла габапентин 600мг плюс 600мг Больше ничего.Пояс натянула -боли прошли.Неужели один габапентин способен обезболить Дозировка за 4 часа 1200мг . На работе ещё приму 1200мг Будет 2400мг в сутки. Невролог вообще до 3600 рекомендует. Ох как я устала.Хорошо что со второй смены. Так бы не поднялась.

Ещё кашель появился. Температура 37 ОООО -это надолго. Всё бы ничего да кашель отдаёт болью в кресец.
 

darling

Активный пользователь
Повторно сдала всю кровь. У нас профосмотр. Все показатели в норме и железо,и холестерин. Офигеваю (простите) Или я здорова,или лаборатория врёт нагло.
 

darling

Активный пользователь
Доктор,улыбнуло! Хоть это радует :)

Может и правда?
Ведь похудела на 3 кг за месяц.
Питание правильное.
Режим дня соблюдается.
Физическая нагрузка есть.

Это всё влияет на общее состояние и показатели исследований.

Опять на таблетках.Минимально. Видимо без этого никак. Пока,дальше увижу,больше распознаю свою болячку.
 

darling

Активный пользователь
Я по прежнему болею. Сопли потекли.Кашель мучает,в копчик отдаёт. Такое чувство что позвонок вылезет наружу.
Вот всегда так долгий затяжной кашель. Дышу беродуалом и пшикаю при одышке,когда закашляюсь на приеме.
Доктор- старый сайгак маску не снимает,боится заразиться :DПравильно делает.

Кашель мокрый продуктивный Наверное не стоит подключать таблетки? Как думаете форумчане? Доктора?

Спрашиваю у своего,он раньше терапевтом был. Ничего не говорит. Хотя бромгексин АСС посоветовал. Молчит. Стремно так работать маска мешает дышать,от неё зудит лицо губы.Перед пациентами стараюсь сдерживаться. Купила валидол,он оттягивает кашель.

Вот такие дела. Одна боль сменила другую хе-хе Будем жить,прорвёмся.

пс раздражена по самое "не хочу" Отражается на докторе.Сидит молчит,уткнулся в книгу.

Сейчас спрашиваю у доктора про БАДы,он говорит излюбленную фразу "Я врач,а не шарлатан" Т.е не приемлет биологические добавки.
 

горошек

Опытный Гуру
Кашель мокрый продуктивный Наверное не стоит подключать таблетки?
Мы при любом кашле пьём отхаркивающие. Я читала, что они увеличивают количество слизи, а вместе с ней и выработку глобулина, которые убирает воспаление. АЦЦ очень хороший препарат, действенный, правда есть и дешевые аналоги. Но его при серьёзном кашле пьём, а при небольшом мукалтин, таблетки от кашля на термопсисе, солодку. Бромгексин не понимаю зачем в наше время пить, т к с его приемом вырабатывается вещество, которое и так есть в амброксоле в готовом виде. Ну и ларипронт при кашле тоже рассасываем.
 

darling

Активный пользователь
@AlexSam, да спасибо большое. В кабинете так не встанешь. Сегодня немного лучше Вчера дышала беродуалом и амбробене.
Ещё немного потерпеть и всё пройдёт.
Раздражение прёт на доктора. Словоблудчивый доктор и говорит,и говорит....и меня задевает,щипает. Встала,подошла к его столу и говорю "жаль нет большой линейки" А то бы ...Он уткнулся в бумаги на столе. Знает мою импульсивность.

Эээ,да ладно! Рабочая обстановка.

@горошек, знаю эти приператы. Мукалтин куплю. Солодка,не сироп,а чайные пакетики всегда дома была. АСС? Посмотрю.Кашель продуктивный,но мокрота вязкая и плохо отходит. Наверное весь дом слышит,как я в ванной откашливаюсь по утрам :shy:
Термопсис-хорошо.Есть ли сейчас такие таблетки? После приема в аптеку. Надо лечить кашель. На приеме,с коллегами совсем неудобно-давит кашель. Спасает таблетка валидола.

пс у нас есть пульмонолог.Даже не хочу к ней обращаться.Замотанная тетка и медсестра такая же. Доктор ругает их Набирают много участков и с раннего утра до вечера "пашут" Ничего нового она мне не скажет. Льготные леки выписываю сама.То что понравится. Экспериментирую какой препарат лучше действует. Такая обстановочка.

Из-за ингаляторов - тахикардия 100-120 Давление повышено. Купила конкор,хотя он взаимодействует с моими НПВС и миорелаксантами.
Верапамил практически не снижает пульс. Видимо нужна дозировка побольше. Опять же не иду к врачам. По одной причине.
"Так посиди,отдохни,выпей валерьяночки и всё пройдёт" :D
 

Виктор-72

Активный пользователь
Раздражение прёт на доктора.
Грех.
Словоблудчивый доктор и говорит,и говорит....и меня задевает,щипает.
А может Вы ему понравились?
"Так посиди,отдохни,выпей валерьяночки и всё пройдёт" :D
Нет, еще Отче наш надо почитать для верности.
 

darling

Активный пользователь
@Виктор-72, улыбнуло по доброму. Спасибо. Мы с ним более 10 лет.Он просто ценит меня Вслух никогда не скажет Такой бука. Сотрудники его называют -леший. Он ходит по лесам фоткает красоты природы Потом с фоток пишет картины. Творческий человек.Даже выставки бывают Уникальный дядька. Раздражение из-за кашля.Прием идёт-а я кхе кхе Нехорошо. Сдерживаю Мыщцы живота заболели от кашля и напряга.Про поясницу забыла.

Отче наш....длинно споткнусь Просто Господи помилуй меня грешную.

Схожу в дневной стационар,поставлю эуфиллин на физрастворе+дексаметазон 30мг. Не могу больше кашлять Ингалятором пользоваться часто нельзя.
Раза три поставлю и достаточно. Скорей бы девочки медсёстры пришли. Сегодня никаких прогулок. Приехала на такси. Острая нехватка воздуха.
Вот как бывает.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, здравствуйте! Ещё попроситесь в стационаре камеру, выглядит,как теплица на кушетке. Есть с преднизолоном, эуфиллином, можно кислород.Сразу отпускает. Нам иногда давали из баллона подышать. Если нет-ингаляцию.
Берегите себя!?
 

darling

Активный пользователь
@AlexSam, спасибо. У нас нет такой камеры.Укол поставила ,легче дышится Кашель немного отступил. Теперь буду лечить астму. Активно так. Эуфиллин поставила 5,0 Тк 10 мл много. Однажды с 10,0 голова уехала:aga::love: Всегда во всем мера,умеренность.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Про поясницу забыла.
Так значит отличный доктор! Ибо, плох тот доктор, после посещения которого, больному не стало легче. =)
Не могу больше кашлять
Поправляйтесь.
Острая нехватка воздуха. Вот как бывает.
Эх...=(
 

darling

Активный пользователь
@Виктор-72, спасибо за участие. Оказывается эуфиллина в таблетках нигде нет. Абсурд.Знакомая фармацевт из своих запасов дала упаковку. Спасибо ей. Мы все в пол-ке дружим. Ты мне-я тебе.
Одна боль -вытеснила другую.Вот и мой кашель свёл на нет-поясничные боли Как же устроено всё мудро.
Всё постепенно пройдёт. Но кашель-это нечто. Особенно во время пандемии и сидя на приеме. В магазинах чураются от меня. Стараюсь с работы-домой.Да и сил особо нет где-то ходить.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Но кашель-это нечто. Особенно во время пандемии и сидя на приеме. В магазинах чураются от меня.
Да, вот дожили =(
Руки не подаем друг другу, подруг не обнимаем... печально.

А на счет эуфиллина у меня есть своя история. Но н про таблетки, а про внутривенное введение.
Было это в 2009 году, уважаемой московской клинике. Приперло меня со спиной и пошел "самотеком" за деньги. Лежу, никого не трогаю, колют уколы и дают таблетки. Но вдруг назначают эуфиллин внутривенно. Прихожу я перекошенный в процедурный кабинет, а там медсестра "кровь с молоком", грудь в халат не помещается. Сажусь, укол и тут пульс под 140, воздуха не хватает, дыхательный стимулятор как никак, в том числе. А она мне говорит - как задышал, как задышал, при сексе небось так не дышишь...=)
И смех и грех, одним словом. Но с тех пор я понял, что бывают "крутые" препараты, а что самое главное, как я выяснил позже - совершенно бесполезные при проблемах с позвоночником.
 

darling

Активный пользователь
Уснула в 21 час -проснулась в 03 Чувствую что выспалась.До подьема 2 часа. Надо выравнивать режим. Вчера таки сморило. Габапентин плюс сирдалуд видимо так действуют. Ложиться в 22-22.30 часа-самое то.
Зато ночью какая благодать -тишина . Как -то хорошо на душе. Знаю почему-боль отступает. Всё проходит когда-нибудь.

Вчера дочь с внучкой приходили. Внучка активна и артистически выговаривает что ей запретили кушать начиная со слов -ты представляешь бабушка....мне нельзя.Умничка моя.Ещё один поход к пульмонологу и выпишут.

Вот наша медицинская реальность-врачи на словах говорят одно а медкартах электронных совсем другое. Разачарована таким подходом. Поэтому медики всегда оказываются правы в непонятных случаях. Тягаться трудно. Хотя есть случаи и много когда пациент прав.

@Виктор-72, и здоровается мой доктор локтем.
Спасибо Улыбнуло за рассказ. Так и бывает. Эуфиллин -это осторожность.Ладно тахикардией обошлось.
Вот и ставлю 5.0 а не 10 Ещё два укола поставлю и унесу пачку чая.Без благодарностей никак. Нет сейчас благотворителей. Дашь и спокойна -всегда примут любезно минуя врачей Ставят свои препараты. Точно также и приёмы врачебные. Только я перестала ходить по врачам. Особенно по нашим. Есть конечно девочки-фельдшера умницы никогда не откажут в приеме.

Что интересно как к пульмонологу приду-она спрашивает что больничный выписать А мне просто посоветоваться и понять что от чего происходит. Всё бегом бегом ....за деньгами.
 
Сверху