Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

AlexSam

Активный пользователь
@darling, здравствуйте!
Нужно проследить, что было не так, как встали, как пол мыли и тд что бы обострения все реже и реже. Все верно, усердие и упорство.
Все будет хорошо. Вы это уже доказали.
 

darling

Активный пользователь
@AlexSam, спасибо. Проследила - рюкзак был тяжеловат. Да и сумка тоже. Пол - неправильно мою, протираю.Поняла.
Заказала на аптеке.ру -зорника (лорноксикам) и ампульный кеторолак на случаи...тттттт

С утра полежала в ванной. Упражнения кой-какие сделала. Всё-таки режим и ещё раз режим.Вставать и ложиться в одно время. У меня пересып - не есть хорошо.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, пол-шваброй под рост, или на коленках( коленки защитить), сумку поднимать на «полусогнутых с выпяченной попой», посмотрите, как штангисты поднимают. Сейчас главное контроль за собой, контроль своих движений. Потом перерастёт в привычку, будет легче.

Здравствуйте!
 

darling

Активный пользователь
Всем добрый день. Встала как обычно в 05 часов.Похоже выспалась. Много дел успела сделать. Осталось полежать на иголках .одновременно слушать канон Андрея Критского.
В субботу или воскресение планирую причастить внучку. Сама готовлюсь и её подготавливаю.Я же не только бабушка,но и крестная.

Решила вновь проставить кеторол-4-5 раз. Не терплю совершенно дискомфорта. ЛФК хромает,но подтянусь.
 

darling

Активный пользователь
Всем доброго вмени.

Три дня по утрам -обострение .Вновь боль и кособока. Ставлю иньекции и габапентин.бруфен.сирдалуд.

Заметила что после иголок обострение. Как раз три дня лежала слушая каноны.Дремала.

Возможно такое?
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, Здравствуйте!
Иголки кратковременное воздействие-стимуляция, длительное более получаса- расслабление. Сомнительно, что в них причина. Может в неправильной позе лежите, больно при надавливании - возникает изгиб, прогиб.
Что было «вредящего» кроме ?
Вит В( типа Мильгаммы)?
 

darling

Активный пользователь
Сомнительно, что в них причина.
хорошо Продолжу лежание
Может в неправильной позе лежите, больно при надавливании - возникает изгиб, прогиб.
обычно ложусь на пол .Всё ровненько.
Последние разы -на диване.Вот тут -то и могло быть неправильное положение.

Вредящее-ношение тяжестей. Пошла в магазин купить яблоки.Цель-яблоки.Накупила всего ...как всегда.Тяжеловато было. Обычно удобнее нести в левой руке-влево позвонок сьехал.Влево сколиоз.

Вит В( типа Мильгаммы)?
Ставить нужно в мышечно У меня болит в этих местах К сожалению. Можно таблетками дополнить.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, здравствуйте!
Нужно продолжить и понаблюдать. Все индивидуально.
Тогда никакое лечение не поможет.( Правильный образ жизни- это основное лечение.
Я лет 10 уколы не ставлю.
 

darling

Активный пользователь
@AlexSam, хорошо Сегодня посмотрю. Встала рано. Пошла в парк. Легкий весенний морозец.Всё бело.Снег.
Самочувствие хорошее
Волнует внучка - кашель.

Я лет 10 уколы не ставлю.
а я колюсь-да ещё внутривенно оххх эхххх Не терплю боль. Образ жизни-самое верное.Позитивный настрой,питание,режим дня Выучить таки Выучить не таскать тяжести Спать правильно...и ходить ходить Мне хорошо в движении.

Благодарю.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, нужно заставить себя, потом будет привычка.Прекрасно понимаю, я очень нетерпеливая, нужно все сделать по максимуму, все и сразу. Если уборка, то генеральная,а в магазине, если ещё скидки!.. Сейчас в 2-х руках ношу-обязательно. И есть сумки холщовые,под лён, на 2 плеча для бутылок удобно. Ну и 2-3 раза в магазин сбегать-не проблема.)
 

darling

Активный пользователь
2-х руках ношу-обязательно. И есть сумки холщовые,под лён, на 2 плеча для бутылок удобно. Ну и 2-3 раза в магазин сбегать-не проблема.)
у меня небольшой рюкзак из кожи. Ношу вместо сумочки. Войдут и продукты -очень умеренно.

@AlexSam, скажите пожалуйста почему мне удобнее нести тяжесть в левой плюсом к рюкзачку?
Влево патологии Из-за этого
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, может рука сильнее, изгиб позвоночника,который не вызывает боль, может просто привычка ( сподручнее).Но Это неконтролируемая нагрузка. Если Вы делаете асимметричные упражнения, да и вообще любые,то сначала лёжа, без вертикальной нагрузки. Контролируя каждую мышцу, вслушиваясь в ощущения. Можете прекратить в любой момент. Постепенно увеличивать нагрузку. Я шила пояса с песком на липучках,на ноги и руки, бутылочки 0,33л с водой. Те упражнения,что больно уменьшала, до бесконечности Потом возвращалась и увеличивала, хотя бы на один раз, на половинку.

@darling, выходной. Столько домашних дел накопилось... Но Такое Солнце на улице! Пойдём гулять и пусть весь мир подождёт.)
 

darling

Активный пользователь
@AlexSam, Вы просто ...чудесная и душевная. Заряжаете позитивом и рекомендации из личного опыта бесценны.
 

darling

Активный пользователь
Пришли с внучкой из храма. Бабабульки некоторые шикали на нас Злющие-вот те и смирение терпение. Внучка кашлянула раз.Кашель вызван аллергией Уже выяснили у врача по результатам крови. Сегодня сдали на всякие гельминты. Мне прям не по себе. Причастились и ушли. Напишу ВК об этом.

У самой с утра тянет мышцы от конца ягодиц и ниже. Как это расценить и что делать. Хотя знаю-хотьба всё снимет.

Вот жизнь наступила.Улыбаюсь. Ни лежать аааа только на иголках.Долго не сидеть. Стоять на однм месте например в церкви-выстою переминаясь.Движение-мой любимый конёк.ОК.

Раньше была толстушка-лежебока Поесть поспать телик посмотреть....
Девочки дорогие -я просто тащусь.Извините за сленг.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, Здравствуйте! Тянет-не болит, уже хорошо. И знаете, как справляться!

С внучкой- Бог в помощь. Тревожностью Вы ей не поможете. Диагноз поставлен, сами знаете, это половина решения проблемы.
С Храмом поосторожнее, ладан, мирра может быть аллергенами. Можно поближе к открытой двери стоять, выходить на воздух. Такие бабушки везде, человеческий фактор)
 

darling

Активный пользователь
@AlexSam, спасибо за ответ.
Та пусть тянет Хожу делаю шире шаг.Расходилась. На все сапожки наклеена противоскользящая резина. Хожу с удовольствием. Опаски нет. Пожалуй надо брать палки скандинавские.

Утро остаётся на троечку но справляюсь быстро.Сползла с кровати Надела наколенники из собачьей шерсти -колючие и ползаю минут пять. Встала ровно без кособоки. Вчера играя с внучкой ёрзала на попе вперёд-назад Удивительно легко Осбострений не было.

С внученькой всё понятно. Слава Богу за всё.
 

горошек

Опытный Гуру
Бабабульки некоторые шикали на нас Злющие-вот те и смирение терпение.

ПРИТЧА

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
 
Сверху