Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте!
@darling, как самочувствие? Колотиться сердечко? Что это было,из-за пострела?
Сегодня в магазине поняла, что к Посту не готова. Обычно, всякие котлетки, вареники в морозилке, что-то я расклеилась совсем( И Вас вспомнила, наверное 2-ю неделю, нужно мясо есть? Что Батюшка говорит про низкий гемоглобин( и тахикардию)?

Ветер завывает, зима затянулась, все какие-то сегодня злые.
 

darling

Активный пользователь
Доброго времени!
Соматически что-то неладно.надо проследить действие гипотензивных таблеток. Сейчас 110 и 60 пульс 60 Вроде всё нормально,но чувствую перебои.
Неделя сплошная масленичная.Сыропустная. Заканчиваем сегодня все излишества. Не знаю как получится сохранить пост,но хотя бы первую и последнюю неделю.
У батюшки ещё не была. Сегодня вечером -на исповедь планирую.А дальше как Бог даст.

Низкий гемоглобин и тахикардия-примерно знаю что ответит. Больше времени проводить в тишине.Гулять.Чтение Священного писания.И конечно посещение храма,к Таиствам церкви приступать.
Прострелы периодически будут напиминать о тех тяжелых днях. Что было? Даже не знаю.
Дома протерла иконочки.затеплила лампадку,жду в гости дочь и внучку.

У нас -20 Солнце во всю светит.Мороз и солнце.
 

AlexSam

Активный пользователь
Низкий гемоглобин и тахикардию - примерно знаю что ответит. Больше времени проводить в тишине.Гулять.Чтение Священного писания.И конечно посещение храма.
Наша учительница очень набожна и воцерковлена. Сахарный диабет и низкий гемоглобин. Батюшка не советовал)) ей отказываться от мяса, т.к. она навредит себе, (наносить себе вред - грех), а это идёт вразрез с понятием Пост. Как-то так.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling,
Есть рекомендации по правильному поведению при боли в спине, и там совсем не рекомендуют мыть полы тряпкой с наклоном в низ, и вообще никаких особых наклонов.
По поводу мяса-вера у нас как бы мягче сказать, не сильно "славянская", от куда она пришла, там климат другой, и все другое. Так что мясо есть нужно. Вес 77 кг это не много.
Есть специальная белковая диета, которая помогает снижать все.
Есть хорошее русское блюдо "окрошка", но она с мясом.
 

Дина

Активный пользователь
Вес 77 кг это не много.
Вообще-то много. У автора рост 158. Мне с ростом 164 и весом 75 ИМТ выдает большой избыток массы, а тут на 6 см меньше.
И я, конечно, извиняюсь, обычно я на религиозные темы принципиально не общаюсь, ибо насмотрелась на эту "кухню" изнутри, так сказать, но по вопросам питания при заболеваниях советоваться надо исключительно с врачами, а никак не с батюшками. У нас и врачи-то почти никакой ответственности за назначаемое лечение не несут, что уж говорить про других советчиков.
 

горошек

Опытный Гуру
но по вопросам питания при заболеваниях советоваться надо исключительно с врачами, а никак не с батюшками.
Для человека воцерквленного это не вариант, т к на исповедь и причастие все равно к батюшке идти. У меня, даже после трёх дневного поста, начались боли в животе и поднялась температура. Мой кишечник плохо переносит растительную клетчатку. Говорила об этом с батюшкой. Он сказал, что надо привыкать. С тех пор не причащаюсь. А ограничения в питании у меня всю жизнь, чревоугодие это и так не мое.
 

Kaprikon

Активный пользователь
В монастыре, на экскурсии была.
Батюшка сказал, что пост при проблемах со здоровьем, это грех.
На счёт худения, особенно резко, я бы не советовала, внутренние органы тоже должны на чем то держаться.
Можно попробовать хотя бы держать вес, который есть сейчас.
Не есть на ночь.
У меня в детстве целая методика была, после 19 только чай, с утра овсянка, залитая водой, она противная иначе, с медом и орехами, обед нормальный, по желанию.
Там все не сложно, за месяца 2-3 мозг привыкает к такому питанию.
 

горошек

Опытный Гуру
Не есть на ночь.
Основная моя еда как раз в ужин, где-то в 19.30. Могу и прям на ночь что-то перекусить. Вес при этом прекрасно держу и даже худею. С детства склонна к полноте. Сейчас уже всё больше пишут о том, что главное это общая дневная калорийность и даже советуют съесть на ночь, например, 2 яичных белка, чтоб запустить похудение во сне.
 

darling

Активный пользователь
Всем привет и доброго дня! У нас солнце слепит глаза . Можно и затемненные модные очки надеть. Дочь подарила.

Пришла из церкви. Литургия. Сначала тяжело было стоять.переминалась с ноги на ногу. Присесть некуда -полно народу. Хорошо,что в корсете. Спустя время-отпустило. 3 часа на ногах. Неплохо.
Вчера -исповедь. Причащение-пока не готова.Чтобы не было в осуждение....

Зашла к дочери .внучке гостинцев принесла. Все довольны и рады.

Питание? Купила заморозки-смородина.облепиха.клюква,брусника. Особых ограничений не будет. Постараюсь держать первую и последнюю неделю. В остальном как было,так и будет. Часто и малые порции.

Девочки,дорогие! Всё индивидуально. Мы единичны, именно таких как каждая из нас больше нет! Свои приоритеты и ценности.
 

darling

Активный пользователь
Кисель можно варить, полезно и вкусно.
раньше говорили "киселька откушать" Пьет исключительно молоко Маша,компот мамин,простая водичка,чай с молоком всё без сахара.

Кисель сама люблю. Густой сладко-кислый. На работу бутылочку ношу. Перекус.

Вообще-то много. У автора рост 158. Мне с ростом 164 и весом 75 ИМТ выдает большой избыток массы, а тут на 6 см меньше.
да,много. Чувствуется легкость с каждым потерянным кг. Радуюсь. Лечу как на крыльях,если дыхалка позволяет.
Особой строгости нет,есть ограничения. Мышление меняется в сторону здорового образа жизни. Толчок дала моя болячка в обострении.Вот он-промысел Божий.а может ...не знаю.

Не хочу большу ползать...Если залежалась,встаю и иду в парк.
В течение часа хожу. И положительные эмоции,и движение. Особенно сейчас-солнце.белки.мамочки с колясками,обнявшиеся парочки. А детей сколько....ууууу.

Отдыхаю неделю Так взяла отпуск. Обычно идём с доктором,а тут решила "разбить" отпуск. 5 дней мой уважаемый доктор будет один принимать. Он готов,сказал - отдыхай и приходи.Жду. Неделю всю распланировала.Будет продуктивный отдых.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, лёгкость должна быть.
Есть диета кетоновая, там в основном мясо и любые белки и жиры, главное убрать углеводы, любые.
На ней вес не набирается, но вам с вашим гемоглобином скорее всего нельзя ее.
Сегодня обсуждали с врачом по поводу еды и калорий, затрата на один прием пищи 200 клл.
Если есть 3 раза получается в среднем 2400-600 , приблизительно 1800 клл в день. Ну можно этот расчет под себя подстроить. Это по весу.
Очень многие на диетах себя плохо чувствуют. Вплоть до потери сознания, сотрудница так перед постом себя держала, что в обмороки падала, это не дело совсем.
Весной пост по моему вообще нельзя держать, особенно в северной местности, вернее везде, севернее Москвы, тут солнца мало, и так все плохо, а тут ещё и пост.
 

Дина

Активный пользователь
Там все не сложно, за месяца 2-3 мозг привыкает к такому питанию.
Да, человек ко всему привыкает, даже к неприятному. И мало того, что привыкает, начинает считать это нормой, а потом и удовольствие получать.
Поэтому можно легко отвыкнуть и от рафинированного сахара и от соли и от чего угодно. Главное, постепенно это делать, чтобы процессы гуморальной регуляции орнанизма в "стресс" не вводить.
С киселем, кстати, не надо забывать, что это 99% углеводы (по сухому остатка, конечно).
Перевела мужа на 2.5 ч.л. сахара в чай-вроде пока не заметил?.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Кисель можно без сахара.
Я себя наприучала.
Вес 50 кг, при росте 170.

При некоторых проблема иногда как раз сахар и нужен, или углеводы
- заболевания печени например, ну и опять же мозг, его питают быстрые углеводы, иногда как раз чай с сахаром и помогает.
Муж не будет так быстро соображать))
Вы у него поинтересуйтесь, зачем он столько сахара кладет в чай, может причина есть.

В углеводах ничего нет плохого, главное наверное баланс всего в организме. По большому счету и пост полезен для тех, кто мясо закладывал за обе щеки весь год, очищение опять же.
 

Дина

Активный пользователь
Кисель можно без сахара.
Я не про сахар, а именно про крахмал.
Конечно, сами по себе углеводы не добро и не зло, а обыкновенная составляющая продуктов, но если мы говорим об "околодиетном" питании, то тут все же уклон надо бы сделать в сторону белков-их всегда не хватает, тогда как углеводов избыток.
Муж просто привык к сладкому чаю, как пьют его миллионы людей. Знаете, какой в детских садах "сироп" дают под видом чая? Дети и не хотели бы, может, такое пить, но попросить воды не все могут, поэтому пьют то, что дают, так и привыкают. Ничего с его мозговой активностью не случиться, доберет другим, я вообще без сахара пью и ничего, работать не мешает (я налоговый консульиант).
 

Дина

Активный пользователь
кто мясо закладывал за обе щеки весь год, очищение опять же.
Вроде бы по нормам диетологии мяса в день ПОЛОЖЕНО употреблять 150 г или около того. Нет, ну может кто и есть по полкило каждый день, но, думаю, у таких людей или огромные физические нагрузки, сжигающие весь белок, или избыток массы.
 

горошек

Опытный Гуру
Вроде бы по нормам диетологии мяса в день ПОЛОЖЕНО употреблять 150 г или около того. Нет, ну может кто и есть по полкило каждый день, но, думаю, у таких людей или огромные физические нагрузки, сжигающие весь белок, или избыток массы.
И хорошо работающая пищеварительная система. Не каждый переварит.
 

darling

Активный пользователь
Есть диета кетоновая, там в основном мясо и любые белки и жиры, главное убрать углеводы, любые.
На ней вес не набирается, но вам с вашим гемоглобином скорее всего нельзя ее.
не верю диетам .Фенюльс 1 капсула в день. Свёкла в разных видах. Гранаты. Мясо не хочу.

киселем, кстати, не надо забывать, что это 99% углеводы (по сухому остатка, конечно).
Перевела мужа на 2.5 ч.л. сахара в чай-вроде пока не
ОК! Улыбнуло. Сахар немного-совсем чуть,чуть. Купила баночку липового мёда. Чайная ложка перед сном.

.Вот всякую бурду с молоком нет. Воду просят, даём. Чаще всего не во время еды, а немного погодя.
А когда дают кисель из одной химии, сразу спрашиваю, кто не будет пить и наливаем воды. Бывало, что не разливая, всю кастрюлю в раковину выливали.
однако! Вообще-то предполагала какое питание в детсадах. Но не везде же?

Пришла с прогулки.Тепло,но ветерок прохладный. Кошки трутся-есть хотят. Немного почитаю и спать.
 

darling

Активный пользователь
Всем доброго дня. Второй день моего отдыха. Отдых хорошо-активный лучше. Вчера кеторол ставила Утро вновь тяжелое.
Встала в 07 дорожка.протёрла полы.ЛФК. Сравниваю с рабочими днями,было легче.

Вот так и буду жить,обострение -улучшение. Стабильность усердием укрепляется.

Габапентин вновь глотаю 900мг в сутки.
 

darling

Активный пользователь
Сижу с Версалем.спать с ним. Мне в садик за внучкой.а меня вновь стрельнуло. Кое-как отошла с кетоналом.
Лечение закончилось,ненадолго же хватило. Вчера-прострел.
Что-то идёт не так. Гуляла в парке,всё нормально,но чувствовала что косит ...косит и всё.
 
Сверху