Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Листез бывает стабильным и нестабильным, если стабильный, должно быть восстановление.
Вы разместите снимки, какой у вас листез.
снимки есть в моей теме где-то. Ой,спасибо за участие. ? :love: ? Каждому очень благодарна.

просел от остеопороза,
как узнать,есть ли у меня остеопороз?
Если там всё срослось и стабильно, то убрать боль может блокада.
Если вы работаете, то прямой путь к нейрохирургу, не за операцией, а за консультацией.
да.Блокаду делала невролог с диспроспаном.Однократно.Не понравилось тк без эффекта.
Нейрохирург нужен. У нас в пол-ке нет,есть в др больнице.

Все эти конвалисы, габапетины, это временно.
мдааа,на сегодняшний день они мне помогает. Дозировка минимальна 300мг. А может самовнушение.

Сегодняшнее утро на п я т ь ;) :super:

Сижу в корсете,под корсетом игоклки. Опа не болит. Думаю,что электрофорез с новокаином-это класс!

Всем доброе утро, здравия души и тела?

Корсет надет под грудь. Больное место несколько ниже. В области ягодиц слева. Как же натянуть его туда ? Он будет постоянно смещаться. Или попробовать.
 

darling

Активный пользователь
Всем доброго времени! Три дня отдыхаем.
Зависла на сериале "Курорт цвета хаки" Периодически иду по дорожке. Делаю массаж доступных частей тела специальной щеточкой.
На иголках полежала. Массаж доступных частей тела специальной щеточкой. Состояние удовлетворительное.

Из препаратов только гипотензивные (индап,ивабрадин)

Вопрос: Могут ли все мои беВопрсчисленные приемы фарматерапии вызвать понижение гемоглобина?

Вчера -ОАК гемоглобин 100 ,для женщины это мало.Всегда был в норме 120-130.

Жду биохимию,ревмапробы. Опять к терапевту за лечением почти что анемии.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, вит.В повышают уровень железа. Только если погрешности в питании? Кальций и магний - антагонисты железа.

Вопрос: Могут ли все мои беВопрсчисленные приемы фарматерапии вызвать понижение гемоглобина?

Вчера - ОАК гемоглобин 100 ,для женщины это мало.Всегда был в норме 120-130.

Жду биохимию,ревмапробы. Опять к терапевту за лечением почти что анемии.
Здравствуйте! Не болейте!
Это не значительное понижение, у женщины это может быть циклическое. Измените рацион, добавьте красное мясо, печень телячью, апельсиновый, гранатовый сок. Вит.С. Если понижена кислотность - разобраться. И пересдать через месяц.

Зависла на сериале "Курорт цвета хаки" Периодически иду по дорожке. Делаю массаж доступных частей тела специальной щеточкой.
На иголках полежала. Массаж доступных частей тела специальной щеточкой. Состояние удовлетворительное.
Доброго дня и выходных!
Теперь Вы нам пример!
 

darling

Активный пользователь
Доброго дня и выходных!
Теперь Вы нам пример!
по доброму улыбнуло. Очень благодарна всем. НО выздоровление продолжается. Теперь только вперед,пусть маленькими шажками,но вперёд. Даже день отдыха сидя на диване откатит меня назад.
Возможно,у меня частичная ремиссия. Частичная. Утро остается чуть тяжелым. Проснувшись делаю упражнения,не вставая,потом тихо иду на дорожку,минут 5-7 расхаживаюсь....и день начался!

@AlexSam, благодарю за электрофорез с новокаином,явное улучшение.

@Доктор Ступин, уважаемый! Перестала теребять болячку в пояснице. Нашла другую - анемию и воспаление десны от удаления зуба. Переключилась на них.

Всегда с Вами,дорогие,форумчане. Море тепла и улыбок!

добавьте красное мясо, печень телячью, апельсиновый, гранатовый сок. Вит.С. Если понижена кислотность - разобраться. И пересдать через месяц.
ОК! К терапевту не пойду. Сорбифер хотела купить.но железистые препараты ....а ну их. Гранатовый сок,апельсины. красное мяско (говядина? без жира,вырезка?) Печень куриная идёт. На рынок надо ехать за мяском и печенью. Спасибо!

а на ферритин сдавали?
нет. Дочь тоже сказала на ферритин сдать. У нас не делают,в платную пойду.
После выходных придут остальные. Холестерин наверное шкалит. Ещё креатинин крови интересует,как почки работают.
Так много всего во мне....уууууфффф.Как вспомню времена обострения.

Девочки,дорогие! Вот чуть лучше и как же хорошо на душе!

глюконат кальция в/в ставила № 7. До магния не добралась.

Комплекс вит В в отрубях.
 

darling

Активный пользователь
К терапевту забегите, Вы же рядом. Таблетки не спешите покупать, раньше времени.
да,обязательно. Есть терапевт.Она мне и говорила, "что -то вы бледненькая на лицо"

Здравствуй утро! Здравствуй день!

Кособока, ну и ладно. Встала на четвереньки и протёрла полы до блеска. Вот моя зарядка. Чашечка кофе с молоком. Посмотрела в окно.а там всё бело.ни дорожки.ни тропинки. Разминка продолжается.
 

darling

Активный пользователь
Всем привет!

Пришли моя биохимия
сахар крови 3,9
холестерин 6,2 (снизился был 7,6!)

железо 3,3! при норме 9,5-30,0)-купила фенюльс.Мой шеф рекомендовал.Питание отрегулирую.

кальций 2,17 норма 2,02-2,60

АЛТ 18,4 норма
АСТ 25,8 норма

Триглицер 1,38 норма
Щел фосфат 62,20 норма 70-270
Протеины 62,0 норма 65-85
Креатинин крови 69 норма 53-115

все показатели понижены,не на много. Хм!

ревмапробы не сделали:(


ОАК
СОЭ-18
гемоглобин-100
моноциты 9,8
лимфоциты 24,5
и т.д в норме

Интересно,отчего понизился гемоглобин? Всегда была норма 120-130
Думаю,что море препаратов от моей поясницы повлияли. Или моё похудание??? Питание не разнообразное.

пс продолжаю пешие прогулки по парку. Масса положительных эмоций и бодрость. Утро на 4 с минусом. Есть положительная динамика. ОК!
 

darling

Активный пользователь
О! Сейчас была такая зарядка-лучше -лучшего. Потекла вода из колена раковины-засор. Ладно чистая.Пока выносила мусор,воды натекло 2-3 см на полу! Быстро притащила ведро и тряпки от сестры-хозяйки и начала собирать воду,не лентяйкой ,а руками,внаклон.Собрала,прием не задержался,доктор не ворчал.
Бодра и облегченный выдох.

Всем доброго времени ;)

Закупила моркови и свёклы у своих пациентов, с грядки. Остальное на рынке смотреть буду. Надо же поднимать гемоглобин.

Утро на 4 с минусом. Прогресс продолжается. Главное не засиживаться,всё время в движении. Вес 77кг -минус 1 кг ,сбросив халат,туфли и иже с ними. Довольна.
 

AlexSam

Активный пользователь
О! Сейчас была такая зарядка- и начала собирать воду,не лентяйкой ,а руками,внаклон.
О! Когда боль уходит, знаете сколько искушений появляется!)) и ковры выбить в одиночку и мебель переставить!..
Не поддавайтесь. И все будет хорошо.)

Здравствуйте!
 

darling

Активный пользователь
@AlexSam, Спасибо,Вам ? ? ?очень поддерживаете. Беречь себя,когда тащила ведро ,чтобы вылить ....про себя ворчала,тяжеловато. Нельзя!
 

darling

Активный пользователь
Всем доброе утро !

Проснулась среди ночи от выстрела в поясницу :DСлышу сердце колотится,вот-вот выпрыгнет. Встала, АД 90 и 60 пульс 130 уд в мин. Что ,отчего,не пойму. Приняла ивабрадин и легла ждать,когда всё утихомирится. Последнее время замечаю нормальное или низкое АД. Вес сброшенный влияет.Точно.

Значит прострелы-есть и будут,постараться примириться с ними. Ушла в легкой куртке,а на улице -20!!! УУУУУУ ветер воет. Надеюсь днем теплее будет.
 

darling

Активный пользователь
@La murr, тахикардию категорически не переношу. Консультировалась с кардиологом,ЭКГ,Холтер -показатели в норме. Ишемии нет. Тахикардия обычно бывает от переедания,быстрой хотьбы, волнении. При низком АД-тахи закономерна. Вот ещё к прострелам присоединилась тахи.
Кардиолог сначала выписала конкор 2,5 и 2,5 утро,вечер. Но конкор снижает давление,без того низкое-ещё снижать!

Выписала кораксан 5мг 2,5+2,5 Аналог ивабрадин несколько дешевле,купила его. Помогает.

@La murr, что-то артериальное давление стало низким. Слабость от этого,мотает,если по парку хожу-то почти бегом несёт :D Так не всегда бывает. Надо купить на запястье тонометр.

пс грешу на мой новый образ жизни,в частности питание. Овощи. На рынок за мясом некогда сьездить,куру не хочу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я на ЧСС 121 удар в минуту начинаю изрядно паниковать. Но я с этим столкнулась недавно.
Назначался бисопролол, ранее только при учащении сердечного ритма, теперь принимать постоянно.
А АД ниже рабочего? Плохо его переносите?

Сменила из-за недостатка памяти свой телефон.
Вместе с новым смартфоном в подарок шёл умный браслет.
Осваиваю этот гаджет. :shy:
Пульс считает точно.
Шагомер там, задачи для тренировок можно устанавливать.
Пока нет сил, я ещё с осложнениями ковида борюсь.
Сон как-то там он контролирует - фазы глубокого и поверхностного сна...
Даже сатурацию вроде как измеряет. :D
В общем, штуковина занятная)))
 

darling

Активный пользователь
Бисопролол -пройденный этап. У меня он вызывает бронхоспазм.

В общем, штуковина занятная)))
о! Да,действительно хорошая. Я как-то недоверчиво отношусь к таким штучкам.

Таскала с собой тонометр,когда принимала серьёзные препараты,отслеживала АД
 

горошек

Опытный Гуру
При низком АД-тахи закономерна.
Разве? Я думала, что при высоком и пульс чаще. Но у меня всегда низкое давление и всегда редкий пульс. Тут был 45-50, и как-то задыхаться начала. Стала пить элеутерококк с боярышником, нормализовался.
А пульс типа 90 у меня вообще не бывает. Как-то после труксала пульс был 80, так сердце болеть стало при такой частоте сокращений.
 

darling

Активный пользователь
Разве? Я думала, что при высоком и пульс чаще.
При низком давлении -пульс высокий. Сердце работает с большой нагрузкой,восполняя ....и так далее. Это я точно знаю.
Все бисопрололы урежают пульс,но при этом снижают давление. Ещё и анаприлин коварен.
Кораксан- урежает Р ,но не снижает АД

Тут был 45-50, и как-то задыхаться начала. Стала пить элеутерококк с боярышником, нормализовался.
брадикардия. Тоже плохо,ещё хуже чем тахи. Стимуляторы помогают поднять пульс.

А пульс типа 90 у меня вообще не бывает. Как-то после труксала пульс был 80, так сердце болеть стало при такой частоте сокращений.
90 для меня много,даже 80 чувствуется . 60-70 норма. Труксал вызывает тахикардию? Все психотропные надо под контролем АД. Как-то миорелаксант сирдалуд 4мг приняла.так лежала с синими губами и встать не могла. Ой,очень осторожно надо.

Амитриптилин -для снятия болевого синдрома невролог назначала.Непонятный препарат. На ночь принимала,спала крепко.а утром аритмии.
 

горошек

Опытный Гуру
Труксал вызывает тахикардию?
Может не у всех. Но у нас с дочерью у обеих. Она решила им свой невроз как-то полечить, а я просто потом для чистоты эксперимента. ?
Амитриптилин -для снятия болевого синдрома невролог назначала.Непонятный препарат. На ночь принимала,спала крепко.а утром аритмии.
Ну так скорее всего от него. Я читала помню отзывы, многие жалуются, что на сердце плохо действует. У меня полная блокада правой ножки пучка Гиса, поэтому его пить не решилась. При блокадах сердца его вроде нельзя.
А у меня всегда и пульс маленький, и давление. Анабиоз. ?
 

darling

Активный пользователь
Сверху