Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nathalia

Активный пользователь
У меня вопрос к знатокам) В описании МРТ про две протрузии на разных уровнях написано, фораминальная правосторонняя распространяющяся в левое межпозвонковое отверстие. Это не корректное описание или я чего-то не понимаю?

Надеюсь, скажите а после наркоза где грыжу удаляли были боли? Имплант ставили или просто удалили?
Боль в первые сутки в месте разреза и, возможно, по ходу нерва это нормально, если кто-то ее не чувствувал, то скорее всего адекватно обезболен был. Раньше первый промедол делали сразу, как только привозили из операционной, не давали почувствовать боль, сейчас везде по разному. Скажите врачу, что боль переносите плохо, что не реагируете на кеторол. У меня так нога разболелась, что про спину и не помню, разве что переворачиваться было больно, после трамадола боль прошла, больше обезболивание было не нужно
 

Артем_1986

Пользователь
Боль в первые сутки в месте разреза и, возможно, по ходу нерва это нормально, если кто-то ее не чувствувал, то скорее всего адекватно обезболен был. Раньше первый промедол делали сразу, как только привозили из операционной, не давали почувствовать боль, сейчас везде по разному. Скажите врачу, что боль переносите плохо, что не реагируете на кеторол. У меня так нога разболелась, что про спину и не помню, разве что переворачиваться было больно, после трамадола боль прошла, больше обезболивание было не нужно
Спасибо!

Надеюсь, скажите а после наркоза где грыжу удаляли были боли? Имплант ставили или просто удалили?
Просто удалили. Болей не было. На ночь мне ещё промидол ставили. Последующие ночи без наркотиков

Надеюсь, скажите а после наркоза где грыжу удаляли были боли? Имплант ставили или просто удалили?
В больнице еще из обезболивающих ставят либо кетанов, либо трамадол, либо промидол.
Кетанов меня не берет, видимо, потому что переборщила с ним до госпитализации. От трамадола утром состояние было ужасное, тошнило, кружилась голова и пот градом. От промидола было нормально. Это мне кололи до операции, потому что боли быди ужасные
 

Alma

Пользователь
@Alma, от отмены нейромидина единственное ощущение-желудок норм стал себя чувствовать. А про бедро много писала, посмотрите по моим публикациям последним в профиле.
Читала ваши сообщения, упражнения делаю пробую разработать, печалит что результата пока нет

Ещё вопрос возник, кто как в постели переворачивается? - всем телом ( брёвнышком) или как раньше свободно?
 
Ещё вопрос возник, кто как в постели переворачивается? - всем телом ( брёвнышком) или как раньше свободно?
Всем телом

Ещё вопрос возник, кто как в постели переворачивается? - всем телом ( брёвнышком) или как раньше свободно?
Скручивания исключить
 

Alma

Пользователь
У меня тоже через 3 дня 2 месяца. Тоже тяжело надевать носки, неприятные ощущения и в ноге, и в пояснице при этом.
Про симптомы не скажу, не знаю. У меня после отмены вроде все то же, что и во время приема.
Вы лёжа одеваете? Я стоя хоть ногу закинуть на колено могу, а вот лёжа никак вообще (((
С нейромедином тоже потому и спросила ((( , надеялась что поможет
 

Виктор-72

Активный пользователь
1637785758974.png

Какая чудесная контекстная реклама в теме, неправда ли. Ну, конечно, ничего личного, просто бизнес =)
 

april2685

Активный пользователь
Ничего себе, у вас обезболивающие в отделениях . Мне никаких обезболивающих после операции не кололи. И ничего не болело (только неприятно было переворачиваться, чуть больновато, но не настолько, чтобы что-то колоть).
Я один или два раза попросила на ночь сделать обезболивающий укол (обычный диклофенак), когда мне хотелось хорошо спать , а не укладывать свою тушку поудобнее в больничной неудобной кровати на больное место )))

Ещё вопрос возник, кто как в постели переворачивается? - всем телом ( брёвнышком) или как раньше свободно?
Всем телом стараюсь

Вы лёжа одеваете? Я стоя хоть ногу закинуть на колено могу, а вот лёжа никак вообще (((
С нейромедином тоже потому и спросила ((( , надеялась что поможет
Редко лёжа. Мне легче стоя надеть. Когда лень, то сына прошу ? я же помогаю ему в школу одеваться , когда он сонный и не хочет идти в школу? (сыну 8 лет)
 

Panda89

Пользователь
@april2685, А стоя как? Это же наклон получается или нет? Какая техника?

Кстати, кому что врачи говорили, когда можно наклоняться нормально (понятно, что резкие глубокие наклоны лучше совсем исключить ), хотя бы немного сгибать спину? Через сколько времени после операции. У меня скоро как месяц будет, вот думаю, может потихоньку можно.. после первой операции я очень долго не наклонялась, все берегла себя... Но там у меня и тревожность была повышена.
 

Koalla

Активный пользователь
И ещё, есть ли такие кто как и я не может одеть самостоятельно носок на больную ногу? 2 месяца. Мне не удаётся развернуть колено и подтянуть, сильно болит бедро.
Я, не развернуть, не подтянуть. Я сидеть-то не могу.

А стоя как? Это же наклон получается или нет? Какая техника?
Присоединяюсь к вопросу, врач хочет в санаторий отправить, а я носки одевать не умею.
 

Дарья21

Пользователь
...кто как в постели переворачивается? - всем телом ( брёвнышком) или как раньше свободно?
Бревнышком , причем руку желательно вверх поднимать за голову, в ту сторону куда переворачиваетесь.

Кстати, кому что врачи говорили, когда можно наклоняться нормально (понятно, что резкие глубокие наклоны лучше совсем исключить ), хотя бы немного сгибать спину? Через сколько времени после операции.
Мне вообще запретили наклоняться , только приседать на корточки с прямой спиной, пока я так не могу, или на колено опускаться , так делаю.
 

Дарья21

Пользователь
@Дарья21, и как долго надо в таком режиме жить? Или это навсегда?
У меня рост 178 , как говорит мой нейрохирург , слишком длинный рычаг ,конечно же рост не основная причина , позвоночник у меня не здоров, имеются ещё грыжи,в этом же отделе. Теоретически ,наклоняться можно,наверное, но я пока не рискую. Мой врач не рекомендую мне делать наклоны вперёд, на 90 градусов.
 

Panda89

Пользователь
@Дарья21, да, под 90 да ещё с весом - это самое опасное. Считаю, что именно это привело меня на операционный стол второй раз.
 

Дарья21

Пользователь
Нашла у себя в закладках статью, инфо не новая , а вдруг кому то пригодится
 

Артем_1986

Пользователь
Спасибо, сегодня был у вертебролога на 14.12 назначена интерламинэктомия передне-боковым доступом без импланта. Говорят малоинвазивная. 4 дня в стационаре и домой. Надеюсь на успех. Всем спасибо за поддержку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху