Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анюша

Активный пользователь
@Дарья21, какой кошмар! Что за люди такие!
Вот заметила, у нас в городе, узбекские водители намного доброжелательнее, чем русские. И сумку помогут в багажник убрать, и дверь откроют если надо,здороваются. У наших такое редкость, как буки сидят нахохлившись, как будто одолжение делают, что везут тебя.
 

Дарья21

Пользователь
Если ехать стоя в автобусе, то только на передней площадке, там не трясет
@tankist, спасибо, сидя пробовала ехать , ну да села сзади, где меньше людей было.

@Дарья21, какой кошмар! Что за люди такие!
Вот заметила, у нас в городе, узбекские водители намного доброжелательнее, чем русские. И сумку помогут в багажник убрать, и дверь откроют если надо,здороваются. У наших такое редкость, как буки сидят нахохлившись, как будто одолжение делают, что везут тебя.
В самую точку , а ещё некоторые водители у меня спрашивали , почему я в комментариях не указывала , что буду лежачей, тогда бы он не поехал. Много всего было. Но встречались и адекватные водители .
 

Koalla

Активный пользователь
Долго искала картинки похожие, но не нашла, выделила зону зеленым кругом. У меня здесь болит месяц уже, думала от уколов, пройдет. Последние уколы были в конце октября, цефатоксим. Вытерпела 4 штуки, по два в каждую ягодицу. После последнего полчаса плакала, прямо очень больно было. Потом места уколов были нечувствительны вообще. Болит справа, где и грыжа была. При движении не болит, в покое не болит. Но если это место почесать, помять или просто пальцем провести, то очень больно. И как-бы чуть ниже мест уколов. С чем это может быть связано?

S11122-174002(1).png
 

Анюша

Активный пользователь
@Koalla, я хоть пока не оперированная, но могу сказать, вы очень хорошо нашли тригерные точки. Да, трогать больно, а тереть то совсем ужас. Но это не ваше оперированное место, те , можно мять от душы -)) . Пробуйте попу размять. Особо в глаза бросилась зона копчика . Я там раз в неделю точно прохожусь. Костяшками пальцев, кулаком, каким нибудь приспособлением. Ну это у меня руки вообще не работаю, а так то можно и руками.
Плотно прижимая, чтобы не кожу тянуть, а до мышц, круговыми движениями, чуть тяните, хоть как. Но больно, и очень, слезы брызжут порой. Посмотрите в каком направлении там мышцы проходят, по атласу, и сначала разминайте всё, минут 10-15 , на полупопие, а потом по ходу мышц, так же пальцами или кулачком растягивать. Очень хорошо снимает напряжение с поясницы.
 

Panda89

Пользователь
Всем доброго дня, уважаемые форумчане и специалисты!
У меня прошло 25 дней после операции (микрохирург.удаление грыжи l4-l5, повторная на том же месте).
На данный момент ситуация такая: сила в ноге пока не восстановилась, ощущения все те же , что до операции - будто слеженные 4 пальца ноги, внешняя сторона стопы и пятка), на носках на одной ноге стоять не могу - на двух ногах могу, хромота на том же уровне, что меня беспокот, плюс напряжение сухожилия сзади ноги(по центру) при попытке напрячь ногу и потянуть на себя при ходьбе. По дому, когда передвигаюсь , это особо не напрягает, но стоит выйти на улицу, сразу становится понятно, что долго не погуляешь, хромота налицо и начинает уставать бедро больной ноги , так как вся нагрузка приходится на него. Гуляла я всего 3 раза после операции, остальное время дома. Несколько раз возникали спазмы и сильное напряжение слева от зоны операции в спине, НПВС помогали.

Поскольку маленький ребенок, я достаточно активна: готовлю еду, мою посуду, загружаю белье в машинку на коленях, и прочие дела на коленях, стараюсь не наклоняться. На унитаз через 6 дней после операции стала садится - иначе мои нервы были на пределе, и больше напрягалось все, в моем случае от таких походов, мне кажется , больше вреда.. в остальном, не сижу.. но так получается, что достаточно долго могу стоять, на кухне, когда готовлю или кормлю ребенка (никак не хочет есть сама ложкой). Ещё иногда встаю когда с колен , делаю это без опоры, то есть нагрузка на ноги приходится - мне это не сложно, но может, нельзя было так? Делаю так давно, и вот только сейчас задумалась...

Все бы ничего, за исключением хромоты, но со вчерашнего дня стало потягивать ногу.. в тех же местах , что до операции, только боль значительно слабее.. ночью даже выпила НПВС, но , мне кажется, толку не было ... Вот теперь переживаю... Вдруг рецедив.. мне кажется, я себя не очень берегла при домашних делах и возможно все же не совсем правильно залезаю и слезаю на кровать при всем старании...

Принимать через 2 нед после операции начала Нейромедин (2т в день- кстати, по скольку кому назначали, мне 1 таблетку в сутки, но в инструкции написано 2 в день и я 2 стала пить, может , зря?), Трентал 400 1 раз в день и Мильгамма в табл.3 рада в день. ЛФК делать недавно начала (в выписке написали через 3 недели), делаю только на спине пока...

Уважаемые специалисты и форумчане, если кто сталкивался, буду благодарна за ответы на следующие вопросы:
1. Может ли быть такая боль в норме через 25 дней после операции (до этого ее не было, она терпима, но обращает на себя внимание)
2. Данные препараты продолжать пить в тех же дозах или увеличить/уменьшить? Также интересует опыт кто как пил и был ли эффект от нейромидина в плане восстановления силы в ноге.
3. Нормально ли , что нет улучшений за это время в плане исчезновения онемения (чувствительность есть) и хромоты? Также смущает вот это ощущения напряжения сухожилия, о котором писала выше.

Очень прошу @Доктор Ступин прокомментировать!
Спасибо заранее!
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Не те что красные, зеленый круг, не могу понять от уколов или опять что-то в спине переклинило. Моя зона к картинкам из интернета не подходит.
на грушевидную похоже. у меня там болело, я писала тут. разминала сама, пластырь Салонпас кажется называется клеила и алмаг прикладывала. там прямо шарик был внутри

Уважаемые специалисты и форумчане, если кто сталкивался, буду благодарна за ответы на следующие вопросы:
1. Может ли быть такая боль в норме через 25 дней после операции (до этого ее не было, она терпима, но обращает на себя внимание)
2. Данные препараты продолжать пить в тех же дозах или увеличить/уменьшить? Также интересует опыт кто как пил и был ли эффект от нейромидина в плане восстановления силы в ноге.
3. Нормально ли , что нет улучшений за это время в плане исчезновения онемения (чувствительность есть) и хромоты? Также смущает вот это ощущения напряжения сухожилия, о котором писала выше.
1. может. у меня всё точь-в-точь
2. продолжать. я не знаю нейромидин помогает или само становится все лучше ии лучше
3. тут не понятно: онемение или чувствительность есть? нормально ли насчет хромоты не могу сказать, у меня то же самое, болит бедро уже два месяца. с сегодняшнего дня я на дневном стационаре по этому поводу. наверное не нормально, но бывает. я тоже думаю, что это оттого, что нога неправильно двигается пока еще. и на бедро нагрузка.
 

Panda89

Пользователь
1. может. у меня всё точь-в-точь
@ЕленаВя, спасибо большое, Елена, за ответ! Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что тоже через некоторое время после операции стало болеть в тех же местах как ДО, но слабее?
Как долго это беспокоило и через какое время прошло?
продолжать. я не знаю нейромидин помогает или само становится все лучше ии лучше
А в какой дозе принимаете? По сколько таблеток в день? И трентал тоже , если пьете, то сколько таблеток в день и в какой дозе? А то мне 1 таблетку тоже только назначили, а в инструкции больше доза указана...

тут не понятно: онемение или чувствительность есть? нормально ли насчет хромоты не могу сказать, у меня то же самое, болит бедро уже два месяца. с сегодняшнего дня я на дневном стационаре по этому поводу.
Я называю это онемением, но по факту чувствительность есть, не знаю как назвать это правильно, как бы ощущение, что отсидела пальцы, гипестезия вроде называется, и чувство будто наступаю на подушки воздушные..
Меня даже больше не бедро беспокоит , а натяжение сухожилия сзади при приседании и хотьбе..
Сегодня вышла погулять - уже поувереннее шла, чем неделю назад, хромота никуда не делась, но уже не так медленно плелась, поясница тоже не напряглась особо, ходила медленно минут 50. В тот раз за 15 минут спина колом стояла ...

Елена, а что включает в себя дневной стационар? Невролог дал на него направление?
 

Юриджо

Пользователь
Заметил странное явление. Утром пошёл гулять смог пройти километра два . Потом устал...
А вечером в 21.00 пошёл гулять. Так пробежался метров двести, так резво, аж удивился. Ну и погулял км 4 в охотку.
Огромная разница между вечером и утром.
 

Koalla

Активный пользователь
@Юриджо, у меня тоже разница есть, но наоборот. Утром я бодрячком, могу без корсета ходить, а вечером устает спина, побаливает. Уже в корсете. Может у вас к утру отек увеличивается.
 

april2685

Активный пользователь
Долго искала картинки похожие, но не нашла, выделила зону зеленым кругом. У меня здесь болит месяц уже, думала от уколов, пройдет. Последние уколы были в конце октября, цефатоксим. Вытерпела 4 штуки, по два в каждую ягодицу. После последнего полчаса плакала, прямо очень больно было. Потом места уколов были нечувствительны вообще. Болит справа, где и грыжа была. При движении не болит, в покое не болит. Но если это место почесать, помять или просто пальцем провести, то очень больно. И как-бы чуть ниже мест уколов. С чем это может быть связано?
У меня тоже там болело. И я тоже грешила на уколы сначала. Потом решила, что это триггеры. Когда надавливаю - больно. У меня прям как шарики , уплотнения там внутри.
У всех, кстати, так? Эти шарики, я имею в виду

Я называю это онемением, но по факту чувствительность есть, не знаю как назвать это правильно, как бы ощущение, что отсидела пальцы, гипестезия вроде называется, и чувство будто наступаю на подушки воздушные..
Меня даже больше не бедро беспокоит , а натяжение сухожилия сзади при приседании и хотьбе..
У меня такие же ощущения онемения и в тех же местах . Пила 3 недели аксамон, берлитион и Комбилипен. Ничего не прошло.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Panda89, это онемение будет несколько месяцев проходить, я 20 мг нейромидина и 400 трентала, на дневной направила невролог, капельницы от отека назначили, кетопрофен, физио СМТ на бедро, массаж ноги.
 

Panda89

Пользователь
@april2685,
У меня такие же ощущения онемения и в тех же местах . Пила 3 недели аксамон, берлитион и Комбилипен. Ничего не прошло.
А сейчас не принимаете? Может, дольше надо пить? Мне месяц сказали, но читала, что и по 2 пьют.. типа долго надо пить, чтоб был эффект...А в какой дозе аксамон пили (этот тот же Нейромедин как я поняла)

@ЕленаВя, вот и мне в этой дозе назначили, а я больше стала принимать..
 

Panda89

Пользователь
@Koalla, спасибо )
Интересно, почему всем так по-разному назначают.. думаю, и буду пить все же по 2 и пару месяцев...
 

Lin0608

Активный пользователь
Добрый вечер, участники форума! Кто знает, подскажите пожалуйста, как долго после удаления грыжи, сохраняется тяжесть в пояснице, прям к вечеру ощущение, что вагоны разгружала.. Удаление L5-S1, 4.5 месяца назад, именно тяжесть, не боль, думаю что мышцы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху