Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никанор

Активный пользователь
Хочу в 2019 год, в декабрь. Я бы многое сделал правильнее. ИМХО
Напрасно казните себя, дружище! В человеческом организме столько непознанных нюансов и поэтому не известно, правильно бы вы сделали, вернувшись в тот год...
Крепитесь и надейтесь на случай, при котором какое-либо неловкое ваше движение запустит процесс самовосстановления вашего организма.
 

Кати

Активный пользователь
Ну что же такое . Обсуждали не один раз как на четвереньки ,как носки , как в туалет ,как наклонятся. Отлистайте назад все есть . Про наклоны доктор Ступин все уже объяснял по 100 раз. Зачем наклоняться-то ? присели -взяли . Наклон к коленкам не надо. Видео из тренажорки где дамы тягают штанги посмотрите . Они сгибаются в тазобедренных суставах ,а не в спине. Надо научиться слышать свое тело. Ну не получалось на корточки присесть до 7 мес. ,я вообще на это забила . А потом получилось . Мышечные боли это массаж ,кто хочет мануальный терапевт . Тоже уже на форуме объясняли и Ступин и AIR. ЛФК ,бассейн ,физиотерапия .Это постоянно. А не так что 10 сеансов прошли для галочки . У тех кому плохо и болит как до операции надо по врачам ,обследование ,а не на жопке сидеть и ныть . Искать причину. У меня маме 9 лет немогли ( в другой теме писала) диагноз поставить . Нашелся врач ,который помог .А ставили начиная от онкологии от головного мозга до желудка и заканчивая Паркинсона . Страх за спину уйдет ,время нужно. А вообще всех с близким Новым Годом ! Радостных хлопот перед ним . А в новый забрать отличное здоровье ,а недуги оставить в этом ! И да ))) я поняла ,что готова и пошла на Zum Dance - это танцевальный фитнес класс, единственное ,что не прыгаю и не делаю прогибы в спине . Ритм - офигенный. . И отпишусь весной ,в апреле будет 2 года после операции. Виктор ! держу за Вас кулаки ))
 

Виктор-72

Активный пользователь
Крепитесь и надейтесь на случай
Никанор, спасибо Вам большое за поддержку!
А случай может быть только когда для него есть основания, иначе это чудо, а чудес, как известно, не бывает в жизни, а бывают они в староеврейских сказках. (Сам я еврей, кстати, правда, не сказочник.)
Кстати, о них. Мне тут ребенок 10-ти лет задал вопрос - а на что рассчитавал Бог, если были только Адам и Ева? Ведь тогда все бы на Земле должны были жениться на родственникакх, а это неправильно.
Вот вам и чудеса, граждане. =)
p.s. А Конструктор не мог быть таким примитивным, вот это точно. Правда, со связочкой задней продольной в позвоночнике наделал Бед. Отвлекли его от Дел вот такие сказочники. =(
 

Локус

Новичок
У меня такой вопрос- можно ли пользоваться аппаратом "Алмаг" ? Я хочу его на шов накладывать, чтобы быстрее зажил. Сегодня 12 день после операции, врач выписал домой. Разрешил заниматься ЛФК только через месяц, а больше никаких рекомендаций не дал.
 

Никанор

Активный пользователь
Никанор, спасибо Вам большое за поддержку!
А случай может быть только когда для него есть основания, иначе это чудо, а чудес, как известно, не бывает в жизни, а бывают они в староеврейских сказках. (Сам я еврей, кстати, правда, не сказочник.)
Кстати, о них. Мне тут ребенок 10-ти лет задал вопрос - а на что рассчитавал Бог, если были только Адам и Ева? Ведь тогда все бы на Земле должны были жениться на родственникакх, а это неправильно.
Вот вам и чудеса, граждане. =)
p.s. А Конструктор не мог быть таким примитивным, вот это точно. Правда, со связочкой задней продольной в позвоночнике наделал Бед. Отвлекли его от Дел вот такие сказочники. =(
Правильно, чудес не бывает. Бывают естественные процессы чего-либо, которые не дано нам на данном этапе нашего развития познать и объяснить.
А случай, на то он и случай, что происходит по независящим от нас причинам в данный момент времени, не готовы мы были к нему своим сознанием. Ну а причин для вашего случая у вас более чем предостаточно. Правда, вы всеми силами пытаетесь избежать его.
 

tankist

Активный пользователь
p.s. А Конструктор не мог быть таким примитивным, вот это точно. Правда, со связочкой задней продольной в позвоночнике наделал Бед. Отвлекли его от Дел вот такие сказочники. =(
Шабат шалом, уважаемый! Вы ещё про размещение предстательной железы вокруг мочеиспускательного канала поразмыслите ? вот уж где конструкторский просчет!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вы ещё про размещение предстательной железы вокруг мочеиспускательного канала поразмыслите ? вот уж где конструкторский просчет!
Да никакого просчета. Специально сделано, чтоб не расслаблялись.
 

Koalla

Активный пользователь
У меня такой вопрос- можно ли пользоваться аппаратом "Алмаг" ? Я хочу его на шов накладывать, чтобы быстрее зажил. Сегодня 12 день после операции, врач выписал домой. Разрешил заниматься ЛФК только через месяц, а больше никаких рекомендаций не дал.
Нужно спрашивать у врача, по своему опыту нам в больнице магнита не делали, но делали ЛФК со второго дня. Сейчас делаю магнит (3 месяц у меня идет)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну а причин для вашего случая у вас более чем предостаточно. Правда, вы всеми силами пытаетесь избежать его.
Кто бы подсказал мне что я делаю не так и чем "отпугиваю" удачу. Самостоятельно у меня не получается. =(

Да никакого просчета. Специально сделано, чтоб не расслаблялись.
А Ему-то зачем наши напряги?
 

Никанор

Активный пользователь
Кто бы подсказал мне что я делаю не так и чем "отпугиваю" удачу. Самостоятельно у меня не получается. =(
Да вы не отпугиваете удачу, вы от неё прячитесь. А удача - это тётка такая, она по закоулкам не ходит и через заборы не перелазит, она идёт по прямой...
Вашим первейшим и мощнейшим забором является поиск виновного в вашем плачевном состоянии с одновременным отговариванием всех спинострадальцев от отказа от операции...
 

Koalla

Активный пользователь
Я негодую, сегодня ходила в больницу к неврологу, в руки мне попала моя карточка. Жалобы: боль в спине после поднятия тяжестей. Каких? Я больше тарелки супа не поднимаю. В выписке парез стопы, мышечная сила 3 балла. Я сразу на первом приеме уже 5, и никакого пареза. Какие-то пробы мне делают по фамилии разных мужчин, пальпации. Меня невролог даже пальцем ни разу не тронула. И стопу мою не видела. Я даже не знаю, что и делать. Я здорова как бык.
 

Виктор-72

Активный пользователь
она идёт по прямой...
Лайк.
Вашим первейшим и мощнейшим забором является поиск виновного в вашем плачевном состоянии с одновременным отговариванием всех спинострадальцев от отказа от операции...
Ну, началось в колхозе утро.
Никогда никого кроме себя самого не обвинил в своих проблемах со здоровьем. Ибо это, по меньшей мере, не имеет смысла.
Сам себя отговаривал 10 лет и более менее существовал. И буду отговаривать от операции, как от способа быстренько решить проблему, а уж тем более хроническую. Не отговорил сам себя один раз, - опустился на несколько ступуней ниже как в самочувствии, так и в мотивациях. Русская шутка получается - выхода нет.
 
Я негодую, сегодня ходила в больницу к неврологу, в руки мне попала моя карточка. Жалобы: боль в спине после поднятия тяжестей. Каких? Я больше тарелки супа не поднимаю. В выписке парез стопы, мышечная сила 3 балла. Я сразу на первом приеме уже 5, и никакого пареза. Какие-то пробы мне делают по фамилии разных мужчин, пальпации. Меня невролог даже пальцем ни разу не тронула. И стопу мою не видела. Я даже не знаю, что и делать. Я здорова как бык.
Жалобы на 1.10.2021.
Боли были в спине и правой ноге, перед операцией началось онемение и слабость мышц стопы.

То есть на сегодня этих жалоб уже нет полностью?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я здорова как бык.
Вот очень хочется, чтобы о такой тактике ведения пациентов после операции прочитали те, кто на нее собирается.
Автору же реального здоровья, а не виртуального!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху