Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panda89

Пользователь
Здравствуйте! Месяц после операции. Вчера вечером стало тянуть ногу в тех же местах , что до операции (было похожее неделю назад, писала тут, но потом прошло очень быстро), тянет постоянно, это ощутимо именно в положении лёжа. Вчера полночи не могла заснуть. НПВС не помог. Тянет не так сильно , как до операции конечно... Может ли это быть после вчерашней полуторачасовой прогулки? (Это первая такая длинная прогулка за весь месяц, хромота стала чуть меньше и вот начала гулять) Сегодня ещё час погуляла, когда ходишь не ощущаешь так это потягивание. Тянет в ягодице и голени... Расстроилась... Последнюю неделю много стояла..
 

Lin0608

Активный пользователь
@Panda89, у меня ногу перестало тянуть только через 3 месяца после операции,думала уже навсегда так, ан нет, резко отпустило после курса реабилитации. Тоже после операции всё прошло и стала очень много ходить, думая что здорова, вот и получила)
 

Alma

Пользователь
У меня ногу перестало тянуть только через 3 месяца после операции,думала уже навсегда так, ан нет, резко отпустило после курса реабилитации.
Что в себя включал курс реабилитации? Тоже нога болит, два с половиной месяца уже, уже мысли всякие ... хотя ходить стараюсь тоже много

Кто делал электрофорез с лидазой? Поделитесь опытом , как ощущение, куда ставили электроды, сколько делали, помогло или нет....
 

Koalla

Активный пользователь
Жалобы на 1.10.2021.
Боли были в спине и правой ноге, перед операцией началось онемение и слабость мышц стопы.

То есть на сегодня этих жалоб уже нет полностью?
Есть жалобы и боль в спине на сегмент выше, и в ноге по ходу нерва, она сейчас меньше уже, боль в ягодице, пальцы слабые. Но в карточке жалобы, якобы от поднятия тяжестей боли. Текст за два месяца не изменился вообще, только после мрт добавились две протрузии. И мышечной тонус хороший, хотя первое время я даже по ступенькам не могла ходить. Вот так вот отправят на МСЭ, что я там говорить буду?

Здорова - и благодарите Бога. Пусть пишут, бумага всё стерпит. ?☝️
Я если мне нужно будет больничный через мсэ продлять, что я им скажу. Резко заболела? Дело то в том, что не здорова.
 

Nathalia

Активный пользователь
Я если мне нужно будет больничный через мсэ продлять, что я им скажу. Резко заболела? Дело то в том, что не здорова.
Алла, на основании этих записей и будут продлевать. Как можно больше оставайтесь на больничном, я уже сто раз пожалела, что вышла через 2,5 месяца, как и наш директор, который в конце года увидел перечисления от соцстраха, пожалел, что вынудил меня выйти? Хотя я дома все время работала(
 

Koalla

Активный пользователь
Как можно больше оставайтесь на больничном, я уже сто раз пожалела, что вышла через 2,5 месяца
Я пока даже не представляю как я в школу выйду. Там бегать надо. Мы сейчас по кабинетам ходим с горой книг и тетрадей. Потом сидеть готовиться к урокам, проверять работы, заполнять журнал, и куча документации. А еще петь, танцевать и бегать по этажам гонять мальчишек из туалетов. Но главное нести ответственность за жизнь и здоровье детей. Я пока за себя то плохо отвечаю. Достижения последней недели: научилась садиться на белого друга и одевать носок на левую ногу. Правая пока не сдается.

Продлил, я только переживаю, что отправят на комиссию, а я тяжести поднимаю и ничего не болит, слабости нет в ноге и онемения.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Я пока даже не представляю как я в школу выйду. Там бегать надо.
...переживаю, что отправят на комиссию, а я тяжести поднимаю и ничего не болит, слабости нет в ноге и онемения.
Не переживайте, комиссии сейчас проходят дистанционно. Без Вас решение примут.
 

Lin0608

Активный пользователь
Что в себя включал курс реабилитации?
Я ложилась на 21 день в реабилитационный центр Швецовой. Там были магнит, лазер, амплипульс на ногу, ягодицу и поясницу, гидромассажные ванны, просто массаж спины и ног и очень много тренировок и ЛФК, а и ещё искусственная коррекция движения, это ходишь под токами час. Вышла от туда с тем же, с чем и пришла, но через две недели резко отпустило, теперь только тяжесть к вечеру в пояснице осталась. Я туда опять собираюсь в марте, центр замечательный.

Амплипульс делали с новокаином и эуфилином.
 
Всем привет. Сегодня 11 дней после операции. Подскажите пожалуйста, как правильно принимать душ?в ванной снять корсет? В общем, подскажите. Я этот вопрос у врача забыла уточнить (
 

Lin0608

Активный пользователь
@Lin0608, здорово! А как туда попасть? Это платно?
Мне повезло ? там либо с инвалидностью, либо за деньги. Я бесплатно, так как писала жалобу Собянину, Путину и тд.

???
Что бесплатно меня отказались оперировать из-за отсутствия прививки на ковид, а делать её было нельзя из-за тромбов.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
директор, который в конце года увидел перечисления от соцстраха, пожалел, что вынудил меня выйти
о каких перечислениях речь? я что-то не поняла, а интересно)

@Кира я Александровна, по самочувствию смотрите, если без корсета тяжело, то придется в нем мыться, потом сушить. Я сразу мылась без него ( через 14 дней в первый раз, до этого мылась частями в корсете)
 

Nathalia

Активный пользователь
@Koalla Алла, вот и жалуйтесь, как можно больше? Сейчас цель продлить больничный и потихоньку восстанавливаться
о каких перечислениях речь? я что-то не поняла, а интересно)
В конце года соцстрах компенсировал работодателю выплаты по больничным. В этом году уже переводят деньги сразу на карту работнику, Мир естественно)
 

Koalla

Активный пользователь
Всем привет. Сегодня 11 дней после операции. Подскажите пожалуйста, как правильно принимать душ?в ванной снять корсет?
Как сами чувствуете. Я сначала частями мылась.

@Koalla Алла, вот и жалуйтесь, как можно больше? Сейчас цель продлить больничный и потихоньку восстанавливаться
Так вот жалоб моих в карточку-то не пишут.
 

Panda89

Пользователь
@Lin0608, ничего себе! Какой ужас! Вообще по правилам прививка не обязательна, это не введено в приказ. У меня тоже нет прививки, и никто ее не требовал, надо только было сдать ПЦР не позднее 48 часов до госпитализации.

@Кира я Александровна, у меня 2 корсета: в одном моюсь, потом сушу, второй всегда сухой.
 

Lin0608

Активный пользователь
@Lin0608, ничего себе! Какой ужас! Вообще по правилам прививка не обязательна, это не введено в приказ. У меня тоже нет прививки, и никто ее не требовал, надо только было сдать ПЦР не позднее 48 часов до госпитализации.
Это было введено в июне буквально на пару недель, в итоге в 67 больнице и НИИ Пирогова мне отказали, сказали вы от этого не умрете?терпите, и по фиг, что стопа повисла и боли страшные...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вышла от туда с тем же, с чем и пришла, но через две недели резко отпустило, теперь только тяжесть к вечеру в пояснице осталась.
Великолепный пример того, что реабилитация работает! Но как?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху