Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дарья21

Пользователь
Долго искала картинки похожие, но не нашла, выделила зону зеленым кругом. У меня здесь болит месяц уже, думала от уколов, пройдет. Последние уколы были в конце октября, цефатоксим. Вытерпела 4 штуки, по два в каждую ягодицу. После последнего полчаса плакала, прямо очень больно было. Потом места уколов были нечувствительны вообще. Болит справа, где и грыжа была. При движении не болит, в покое не болит. Но если это место почесать, помять или просто пальцем провести, то очень больно. И как-бы чуть ниже мест уколов. С чем это может быть связано?

Посмотреть вложение 213220
У меня тоже здесь болит до сих пор, именно когда трогаешь , потихоньку стала разминать это место , сейчас боль тупая . А началось это , когда грыжа секвестрировалась и мне сделали укол обезболивающий , место это онемело, тоже думала от укола, но укол выше был. Онемение до сих пор осталось внизу ягодицы, боковая поверхность бедра и пятка. Мне назначали нейромидин 3 Раза в день на 1 месяц
 

Юриджо

Пользователь
Кто знает, подскажите пожалуйста, как долго после удаления грыжи, сохраняется тяжесть в пояснице, прям к вечеру ощущение, что вагоны разгружала...
Тот же срок. Тот же уровень. Только мне сразу две удалили.. И тоже тяжесть.. Плюс ещё побаливает переодически.
 

Alma

Пользователь
Скажите пожалуйста, какие ощущения у кого или симптомы при отмене нейромедина?

И ещё, есть ли такие кто как и я не может одеть самостоятельно носок на больную ногу? 2 месяца. Мне не удаётся развернуть колено и подтянуть, сильно болит бедро.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Lin0608, а Вы работаете? Какой характер работы?

@Alma, от отмены нейромидина единственное ощущение-желудок норм стал себя чувствовать. А про бедро много писала, посмотрите по моим публикациям последним в профиле.
 

Кати

Активный пользователь
Добрый вечер, участники форума! Кто знает, подскажите пожалуйста, как долго после удаления грыжи, сохраняется тяжесть в пояснице, прям к вечеру ощущение, что вагоны разгружала.. Удаление L5-S1, 4.5 месяца назад, именно тяжесть, не боль, думаю что мышцы.
Тяжесть прошла к 6 мес. после операции . Бассейн ,физио ,лфк. аппликатор Ляпко в помощь
 

Кати

Активный пользователь
@Koalla, спасибо )
Интересно, почему всем так по-разному назначают.. думаю, и буду пить все же по 2 и пару месяцев...
У врача спросите. У всех разная симптоматика до операции . Тот же нейромидин я пила по пол таблетки два раза вдень .
 
Всем привеееет, друзья-форумчане) меня прооперировали18. 11))) всё прошло отлично, анестезиологи просто душки? дали хороший настрой и избавили от страха. Наркоз общий, операция шла 3 часа. Шов косметический, 4-5см.Отошла от него очень смешно, пришлось извиняться перед своим лечащим)) встала на следующий день. Боль отсутствует. По-тихонечку отходит онемение. Реабилитолог показал упражнения, как примерный пациент исправно выполняю) тяжело привыкнуть к корсету(ночью), но справляюсь. Похудела на казенных хорчах на 4кг, будем продолжать))) уже вернулась своя походка, реабилитолог говорит, что это очень хороший результат. Всем спасибо, ребята, за слова поддержки во время подготовки к операции.
 

Артем_1986

Пользователь
Всем привеееет, друзья-форумчане) меня прооперировали18. 11))) всё прошло отлично, анестезиологи просто душки? дали хороший настрой и избавили от страха. Наркоз общий, операция шла 3 часа. Шов косметический, 4-5см.Отошла от него очень смешно, пришлось извиняться перед своим лечащим)) встала на следующий день. Боль отсутствует. По-тихонечку отходит онемение. Реабилитолог показал упражнения, как примерный пациент исправно выполняю) тяжело привыкнуть к корсету(ночью), но справляюсь. Похудела на казенных хорчах на 4кг, будем продолжать))) уже вернулась своя походка, реабилитолог говорит, что это очень хороший результат. Всем спасибо, ребята, за слова поддержки во время подготовки к операции.
Очень рады за вас, скорейшего выздоровления! А мне завтро назначат дату операции.
 

Nathalia

Активный пользователь
Всем привеееет, друзья-форумчане) меня прооперировали18. 11))) всё прошло отлично, анестезиологи просто душки? дали хороший настрой и избавили от страха. Наркоз общий, операция шла 3 часа. Шов косметический, 4-5см.Отошла от него очень смешно, пришлось извиняться
Успешной реабилитации! А про отошла от наркоза смешно, в любви признавались или ругались? ?
 

april2685

Активный пользователь
Добрый вечер, участники форума! Кто знает, подскажите пожалуйста, как долго после удаления грыжи, сохраняется тяжесть в пояснице, прям к вечеру ощущение, что вагоны разгружала.. Удаление L5-S1, 4.5 месяца назад, именно тяжесть, не боль, думаю что мышцы.
У меня то же самое. Сейчас 2 месяца
 

april2685

Активный пользователь
Скажите пожалуйста, какие ощущения у кого или симптомы при отмене нейромедина?

И ещё, есть ли такие кто как и я не может одеть самостоятельно носок на больную ногу? 2 месяца. Мне не удаётся развернуть колено и подтянуть, сильно болит бедро.
У меня тоже через 3 дня 2 месяца. Тоже тяжело надевать носки, неприятные ощущения и в ноге, и в пояснице при этом.
Про симптомы не скажу, не знаю. У меня после отмены вроде все то же, что и во время приема.
 

april2685

Активный пользователь
Всем привеееет, друзья-форумчане) меня прооперировали18. 11))) всё прошло отлично, анестезиологи просто душки? дали хороший настрой и избавили от страха. Наркоз общий, операция шла 3 часа. Шов косметический, 4-5см.Отошла от него очень смешно, пришлось извиняться перед своим лечащим)) встала на следующий день. Боль отсутствует. По-тихонечку отходит онемение. Реабилитолог показал упражнения, как примерный пациент исправно выполняю) тяжело привыкнуть к корсету(ночью), но справляюсь. Похудела на казенных хорчах на 4кг, будем продолжать))) уже вернулась своя походка, реабилитолог говорит, что это очень хороший результат. Всем спасибо, ребята, за слова поддержки во время подготовки к операции.
А зачем вы носите корсет ночью? Его на ночь снимают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху